Пользователь: Римайер
Ранг в комментариях: Киноман (186 комментариев)
Ранг в форуме: Новичок (2 постов)
Дата регистрации: 17.05.2009
Последний раз заходил на сайт: 09.11.2016 14:29
Пол: муж.
Родился: 16 ноября
Регион: Россия, Москва
О себе: Человек и персонаж. Умер в юности, но кто-то оставил дверь ада открытой - и вот он здесь.
комментарии (186)
Награды пользователя
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

Комментарии

Комментарии пользователя Римайер

09.10.2010 00:20 # 93282
На какие фильмы Вы ориентировались, создавая "Брестскую крепость"?

Какие картины считаете лучшими о Второй Мировой и Великой Отечественной войне?
05.10.2010 11:06 # 91909
Мне кажется, выбирая кассовые сборы универсальным мерилом, можно далеко зайти...
05.10.2010 10:27 # 91898
Мне кажется, есть сложность сюжетная - как у Нолана в "Начале", а есть сложность душевная, эмоциональная - как у Снайдера в "Хранителях".

Первую зрители с удовольствием воспринимают, а ко второй почти у всех - душевная лень.
05.10.2010 09:58 # 91892
> довольно посредственным постановщиком

почему это?

то, что последние проекты провалились в прокате, говорит лишь о том, что большинство зрителей - идиоты



кристофер нолан понимает дар снайдера - решение ожидаемо
05.09.2010 23:35 # 84660
ура!

давно уже ждем-с
03.09.2010 14:05 # 83955
Мне тоже понравилось. Хотя фильм вызывает ощущение "недокрученности" - для такого финала сюжет очень простой.
26.07.2010 11:24 # 74188
Она прекрасна. Она вчера пожала мне руку со сцены к/т "Октябрь", когда я ее фотографировал:)
23.07.2010 12:18 # 73707
Мне "Престиж" больше нравится, но это просто для меня очень личный фильм.



А так - да, вершина творчества (на сегодня).
22.07.2010 15:35 # 73552
>И некоторые фразы в трейлере

>по-другому переведены были

Ага. Мне очень нравится в трейлере "Начала": "ВО СНЕ МОЖНО МЕЧТАТЬ О ПУШКЕ И ПОБОЛЬШЕ" =)

В фильме иначе сказано - шутка смазанной получилась.
02.07.2010 10:27 # 67710
"Оригинальный" - в смысле "первоначальный, исходный", первый фильм :)



Да, кстати. Спецэффекты, особенно компьютерные волки, с духом первой картины идут несколько вразрез..)
10.06.2010 12:31 # 63306
"Как проехать на Берлин?" (С)



Мэрдок порвал просто. Копли - молодчина!
28.05.2010 15:01 # 60228
А, я уже и сам выяснил, что есть такой сюжет в игре 2003 года. Значит, я зря грешу в рецензии на сценаристов фильма - это скорее команда Бекмамбетова стащила для "Дневного дозора" идею из игры, которая аккурат во время написания сценария вышла))) Так вот откуда ноги растут на самом деле))

Но это не отменяет сути сказанного: конструкция сюжетов очень похожа, и Бекмамбетов тему возврата во времени назад раскрыл, на мой вкус, глубже и серьёзней Ньюэлла.
28.05.2010 14:56 # 60226
Да ни проблема - виденье же разное у всех))

С "Дозором" есть очевидная параллель в фильме. И мне она интересна в смысловом плане - я про эту связку написал, вот и всё. Или, может, вас задело, что я считаю виденье Бекмамбетова более глубоким? =)



Но вы не ответили на вопрос: есть в игре "Принц Персии", вышедшей в 2003-м, сюжет про кинжал с песком времени, позволяющий вернуться и изменить прошлое - или нет?

Мне уже самому интересно))
28.05.2010 14:39 # 60220
Весь вопрос в том, был ли в первой игре трилогии этот сюжет или не был =)

Я в игру не играл, не в курсе.
28.05.2010 14:15 # 60213
У меня тож самое)
28.05.2010 14:15 # 60212
Не Дневной дозор - а Принца Персии нужно сравнивать с ним - просто в силу того, что ДД вышел в 2006, а ПП - в 2010 :-D
28.05.2010 14:04 # 60207
Вы просто узко мыслите, раз не углядели связи с Дневным Дозором =)

Мел судьбы = Кинжал с песком времени - оба дают возможность вернуться назад и исправить какое-то свое действие.

Ну и сравните концовки обоих фильмов - что в них происходит (не буду спойлерить).
26.05.2010 16:54 # 59766
Зарегистрируйтесь уже - сподручней будет
25.05.2010 10:27 # 59469
Вот и славно. Когда читаю такое, думаю: не зря пишемЪ =)
13.05.2010 19:26 # 56214
По-моему, тоже идеал рыцарства. Но воплощен на экране плохо. Причем этот пополам проблема актёра и сценария.

А "Царство небесное" я очень люблю.


Главные материалы сайта:

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11917
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.06.2026 03:15
У меня недавно был марафон Звёздных врат. Начал конечно с его фильма, а дальше пошло поехало , все сериалы и ТВ фильмы. И хоть к сериалам кроме SG1 и фильмам ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8706
  • Больше десяти лет на сайте
22.06.2026 01:18
...да Врата классика. Но как то мимо меня. Возможно ещё смогу проникнуться. Надо пересмотреть. Я уже более позднего(в расцвете сил) люблю Эммериха. Когда ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8706
  • Больше десяти лет на сайте
22.06.2026 01:15
...ну это Грин кликбейтные названия на свои видео лепит. Я и повёлся....
Шучу кнш! Всегда его смотрю
А так да ... один сдания крушит
Другой - с природой ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8706
  • Больше десяти лет на сайте
22.06.2026 01:12
...да я так же!
Скипнул на старте .... в подписке поиграем
Когда нибудь появится

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8706
  • Больше десяти лет на сайте
22.06.2026 01:11
...дайте такую палочку
Смотрел сегодня в кино! Не страшный, но главная героиня и это её поведение, плюс реакция зала делают свое дело...были жутковатые ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8706
  • Больше десяти лет на сайте

22.06.2026 00:24
Прекрасный Джаред Лето. Такой кринжевый аниме кретин запомнится надолго. Лучшая роль Джареда. А "блокбастерный экшн" стоило вырезать из фильма ... [читать далее]

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2795
  • Больше двух лет на сайте
22.06.2026 00:14
Это кино для ограниченного проката. В принципе Скорсезе в отличии от Спилберга давно понял ситуацию и не лезет в кинотеатры, и прав…

21.06.2026 23:50
Зря раскритиковал. Хорошая сцена вышла.

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2795
  • Больше двух лет на сайте
21.06.2026 23:45
312 по миру это конечно по нижней границе, интересно, сколько по итогу будет. Вообще печально.
Показатель, Obsession по миру собрал 333 и обошел Мандалорца ... [читать далее]

Лауреат премии Оскар
Титаник
Год выхода: 1997
Страна: США
Режиссер: Джеймс Кэмерон
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
"День разоблачения" не смог удержать американских зрителей в кинотеатрах
Награждения
Наши рекорды