Пользователь: Римайер
Ранг в комментариях: Киноман (186 комментариев)
Ранг в форуме: Новичок (2 постов)
Дата регистрации: 17.05.2009
Последний раз заходил на сайт: 09.11.2016 14:29
Пол: муж.
Родился: 16 ноября
Регион: Россия, Москва
О себе: Человек и персонаж. Умер в юности, но кто-то оставил дверь ада открытой - и вот он здесь.
комментарии (186)
Награды пользователя
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

Комментарии

Комментарии пользователя Римайер

17.01.2011 13:00 # 122233
Не, не позволяет:)

Я пошутил. Всё субъективно, конечно.
17.01.2011 10:04 # 122192
Пациент демонстрирует способности к элементарному анализу: обнаруживать сходство кубических объектов с кубическими, круглых - с круглыми :)
16.01.2011 18:35 # 122087
Угу, особенно фильм "Начало" - ну совершенно банальный и предсказуемый, штампованный сюжет, мда =))))



Вы чем смотрели, спрашивается?
14.01.2011 14:02 # 121246
"Около" с обоих сторон 30 - скажем так :) Я это имел в виду.



Спасибо!
12.01.2011 18:27 # 120750
Вау, спасибо! Приятно)
09.01.2011 19:24 # 119275
спалилсо :)
08.01.2011 18:26 # 118616
Мне повезло - я "Неуловимого" не видел.

Говорят, он как шпионский триллер сильнее. Только дело-то в том, что Доннерсмарк про другое снимал - шпионские страсти-мордасти тут просто фоном.
07.01.2011 22:14 # 118224
Элайджа и будет Бильбо Бэггинсом в "Хоббите".



Только что объявили.
07.01.2011 20:42 # 118198
Катарина, я оцениваю не художника, а его картину. Вопреки сложившемуся у Вас мнению, рецензия - это не "факты и доказательства", а изложение субъективного восприятия фильма конкретным рецензентом. Литературным языком же пишут литературу. Что же касается, Вашего неверия в мои способности и намерения научить меня рецензии писать, то прошу сначала изложить Ваше восприятие фильма Кончаловского. Литературным языком, если позволите.
02.01.2011 16:23 # 116206
Абсолютно! Я в рецензии на "Суррогатов" об этом написал)
31.12.2010 02:19 # 115932
Маруся, очень здорово, что вы отечественное (и классное!) военное кино сыну показываете. Только и в голливуде есть по-настоящему великие фильмы, на которых воспитываются и которыми потом проверяются люди. Даже не буду ничего приводить в пример - думаю, вы и сами знаете.



А Римайер - это персонаж второго плана из повести "Хищные вещи века" Стругацких. Там рассказывается о сытом будущем человечества - обществе потребления. Римайер - это агент, посланный найти новый страшный наркотик в зажравшемся городе, который выбрал заменить жизнь снами (в моем случае это кино).

Если вы не читали, я вам очень советую эту книгу - в ней Стругацкие аж в 1960-х годах совершенно точно угадали всё то, что с нами сегодня происходит. И то, чем все это закончится, разумеется;)
30.12.2010 16:08 # 115789
божественно! :)
30.12.2010 01:30 # 115693
Невыносимое! =)
30.12.2010 01:16 # 115688
О! Спасибо за то, что прояснил. Я думал, там что-то посложнее:)
27.11.2010 17:54 # 106511
>лучшим элементом которой было эпизодическое появление Билла Мюррэя

Как-то оскорбительно по отношению к такому убойному фильму звучит.



Да, Мюррэй его украсил - но "Зомбилэнд" прекрасен и без него!
27.11.2010 15:45 # 106476
Ну, если бы зрители пошли смотреть ToyStory3, они бы сумели воспринять эту простую и трогательную историю:) Но они почему-то не пошли. И мне кажется, причина в образе мультика - который наполовину завалили рекламщики, а наполовину он сам виноват - не зацепил внимания зрителей, т.к. "детский".



Хотя - как знать, конечно...
27.11.2010 14:29 # 106459
>Что стало причиной невнимания российских зрителей

>к трогательной истории дружбы и поисков уходящего детства,

>можно только догадываться

На мой взгляд, 2 причины:

а) мультик - по сюжету, виду кукол и анимации в целом рассчитан на очень юного зрителя - потому и привлек в основном только родителей, решивших отвести чадо в кино, а таких не хватило для хороших сборов

б) плохая реклама: по роликам перед сеансами и плакатам мультик воспринимался как "проходной".
19.10.2010 14:47 # 95712
Для уточнения:

1) Увидел не хороший _сценарий_ - хорошую _интригу_, детективный сюжет, каркас сценария

2) "реально хорошей операторской работы в условиях небольшого бюджета" - это гораздо уместнее сказать про "Монстров", например, - но никак не вяжется с "Ярославом"

3) Насчет поисков рецензента - ликуйте! :) Но вы и тут спутали причину и следствие =)
18.10.2010 17:38 # 95423
Пораженному читателю: Голову долой! :) Я смотрел "Ярослава" в кинотеатре. В Синема-парке на Калужской, если быть точным.



Мнения всякие важны - я высказал своё: что фильм держит своей детективной интригой, актерской игрой и более ничем. Остальное в нем очень удручает. Выскажите Ваше мнение.
11.10.2010 23:00 # 94196
оо!! гэвин кэвэна из "рок-волны"!



виллькоммен!


Главные материалы сайта:

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 6832
  • Больше десяти лет на сайте
27.06.2026 11:53
Роген сам в чем таком запоминающемся снялся?

27.06.2026 11:47
а чего дюну и историю игрушек не критикуешь???)

27.06.2026 11:45
Давайте уж Даттонов в космосе и в далеком будущем)

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10637
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайте
27.06.2026 11:45
Недавно же рассказывали какие проблемы между этими двумя, а снова вместе на проекте)

27.06.2026 11:44
Так, во-первых это первоисточник, во вторых это жанр фантастика, в третьих не историческое кино:)

27.06.2026 11:40
Так все ровно в инете появится

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10637
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайте
27.06.2026 11:10
А вот это хороший вариант! Снять фильм по злободневной теме и "продать" Илону. Пусть СМИ замалчивают острые темы, но проблему можно показать через ... [читать далее]

  • znapartz
  • Новичок
  • Постов: 2
27.06.2026 10:54
Охренеть как интересно мнение долбодятла, сделавшего карьеру на пошлятине для школьников.

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3134
27.06.2026 10:42
Чё по Уэсли Снайпсу, Сэт? Он просто тоже в "Разрушителе" играл

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3134
27.06.2026 10:41
Пхах, ещё такое сравнение уровня школьного байта на комментарии - "Хищника" привёл в пример. Фантастический фильм про инопланетного супер-охотника, ... [читать далее]

Лауреат премии Оскар
Малышка на миллион
Год выхода: 2004
Страна: США
Режиссер: Клинт Иствуд
В главных ролях: Хилари Суонк, Клинт Иствуд
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды