17.10.2019 19:58# 1109583 От этого персонажа ничего иного не ожидалось) На большее не способен) Промыли голову, вот и защищает то, что считает убер важным. Это просто Бан, игнор и все) В жизни таких мало, что радует.
17.10.2019 15:55# 1109421 Я это прекрасно понимаю, что для того времени это было впечатляюще) Ну, попался нам этот фильм, мне) Писал, как есть, стараясь себя сдерживать)
17.10.2019 14:22# 1109373 То есть, в наше время снимать фильмы проще. А не выходит. Разве страна на это влияет? Нет. Тут от людей зависит. Так с чего цепляться за страну? Вот посмотрела фильм, допустим, он тебе понравился, но ты не знаешь страну, в которой его сняли. Мистическим образом эта информация исчезла из интернета.Разве не все равно будет? Не будет ли по барабану, существует ли эта страна в том виде, когда сняли фильм и какая у нее история? (Исторические фильмы сейчас не берем в пример, ибо они тесно связаны с историей, которую могут трактовать как угодно)
17.10.2019 14:19# 1109371 Только цепляться за столицу Руси сейчас в Украине крайне глупо и бессмысленно. ) Влияние имеет на сознание тех, кто еще жил в той стране, где была другая идеология и политика, которую сейчас через чур романтизируют. Но к кинофильмам как это относится? Хороший фильм будешь ценить в любом случае. Даже если ее снял тайный маньяк или педофил. Или страна, объявишая войну и убивавшая евреев. Кино и политика должны жить отдельно. Да, я сам пренебрегаю фильмами из России, но не потому что они сняты в России, а потому что... ну кто их снимает? Какие-то неизвестные лица, которые только закончили учебу, или те, кто берет у фонда Кино миллионы, и снимает за них то, что даже не выглядит на эти деньги. Половину бюджета потратили, половину пропили, немного украли. Яркий пример -"Кавказская пленница!". Ремейк не пинал только ленивый. Идея ведь одна, но как к ней подошли режиссер Гайдай, и как этот... чье имя даже не вспомнишь? А ведь у Гайдая не было миллионов.Была еще жесткая цензура. То есть, в наше
17.10.2019 13:55# 1109365 Честно говоря, забыл о них) Точнее, вспомнил, когда отправил уже текст. Да и учитывая возраст фильма, решил, что пусть хоть кто-то, МОЖЕТ БЫТЬ, посмотрит этот фильм без оглядки на наши оценки.
17.10.2019 13:43# 1109352 Как и кино. То, что оно снято в СССР - не имеет значения никакого. Не все советское кино было хорошим и не все фильмы мы сейчас пересматриваем. Только самые культовые, самые удачные, которые не привязаны ни к какой политике. У "Планеты бурь" привязка к всему вот этому "Партия", "Народу Советского союза" это уже не воспринимается.
17.10.2019 13:09# 1109339 Только как это относится к фильмам? Они сняты в той стране, НО советские фильмы хороши не этим и не благодаря этому, а таланту режиссера, сценариста, монтажера, оператора и актеров. Их мы благодарим, а не страну или партию)
17.10.2019 13:05# 1109334 Эпизод 4? Да, старье) Я говорил уже как-то Грамотный ремейк не помешал бы, как и "Планете бурь". Он может быть интересен и сейчас, но в другой обертке.
17.10.2019 12:59# 1109322 Приходится, так как я вижу, что кто-то слишком большое значение стране производителю придает. И фильм действительно раритет. Его сейчас мало, кто помнит.
17.10.2019 12:54# 1109316 СССР по факту не существует. Вот и все. Фильм из уже не существующей страны. Пора уже о ней забыть. А фильм - это фильм. Он просто есть.
Отсюда. Взлет в атмосфере Земли стал равен, к примеру 50 тыс миль в секунду. В космосе , вы уже летите с такой скоростью, для того чтобы ускорится, надо подойти ... [читать далее]
Вы как то совсем забыли, что преодолеть атмосферу Земли куда сложнее чем движение в космосе)) Почему и нужно для взлета космического корабля дополнительные ... [читать далее]
расчет топлива по отношению к массе корабля важна при старте с Земли.....Нет, расчет важен на все время полета:) Никакого "инертного" полета в космосе ... [читать далее]
Это.. Видимо надо пересмотреть Джанго, а то я неприпомню его как спеца по охоте на людей. Помню он только слушался, делал как ему говорят и ездил по штатам ... [читать далее]
Хотя бы не научности, а интересного фильма:) Но даже этого не было:) Плоский как стол сюжет с плоскими шутками и такими же плоскими мимимишными моментами:) ... [читать далее]
Райан Гослинг догнал Супермена в мировом прокате
Я уже давно этим занимаюсь. Например, ... [читать далее]