24.09.2025 15:03# 1435430 Что-то я потерял всякий интерес уже к серии. По мне, пятая часть не была идеальным фильмом, но точку поставила неплохую. Мир Астрала не такой уж богатый, даже наоборот, чтобы его растягивать дальше.
24.09.2025 14:53# 226157 А разговоров то было... Честно, какой-то "пшик". Некоторые современные режиссеры ужасов и триллеров пытаются выдавать какой-то вычурный арт-хаус под видом оригинальности, только оригинального в этом фильме нет ничего. Пара деталей, которые особо погоды не делают. К тому же, загадка раскрывается в середине и дальше идет утомительное ожидание развязки, которое не припрятало других неожиданностей. Но хуже всего, это было довольно скучно и утомительно. К примеру, "Субстанция" куда более интригующая своей завязкой и развитием истории, куда изобретательнее, чем этот фильм. А на фоне действительно напряженного мистического триллера "Ключ от всех дверей" 2005 года, где действительно мрачный финал, "Орудия" и вовсе выглядят, как студенческая работа "на тему колдовства". И этот бег в стиле придурка-анимешника... Это не смешно, это просто нелепо. О том, что на расследование детективов фильм забивает целиком и полностью и вовсе говорить не стоит.
23.09.2025 19:05# 226144 Надеюсь, они перепишут финал 6-й части как-то в 7-й, и будет привязка к событиям прошлого. И хоть разок, но Дио Брандо обязаны упомянуть
23.09.2025 13:15# 226140 Вот тут уже с белкой пошел перебор, когда шутка зашла слишком далеко и стала сюжетно-образующей. Тут для целой части достаточно одной идеи - возвращения семейки Сида. Они сами по себе - ходячая катастрофа и на этом можно было строить весь сюжет, юмор и ситуации. А внезапный сдвиг континентов выглядит не особо то и нужным. Животные и так постоянно мигрируют, меняют место обитания. Но свои удачные приколы все еще есть, жаль, что подружку Диего мало раскрыли. И в целом, сценаристы передрали некоторые ходы у "Пиратов карибского моря 4": пираты, обезьяна явно вдохновлена Черной бородой, Диего и зам кэпа тигрца - Воробей и Анжелика, сирены заманивающие - сирены в Пиратах 4.
23.09.2025 09:09# 226136 Не менее смешная часть, на уровне первой. Отношение не поменялось, каких-то сильных перегибов не увидел. Даже белке дали что-то новенькое, как отношения с другим представителем своего вида)
23.09.2025 08:51# 226135 Если такая дочь - то лучше никакой. Фильм хорош тем, что никто правильно здесь не поступил. Материнский инстинкт не всегда полезная штука и часто перекрывает поток логики в мозг. Этот мрак и держал при просмотре до конца. На месте главной героини я бы воспользовался возможностью избавиться от подобное дочки раз и навсегда, законным путем. Актеры зря свой хлеб не едят, но фильм и выдающимся не назову тоже.
22.09.2025 21:41# 1435239 немного все же перекручиваешь) Каждый решает в итоге САМ, что ему смотреть, а что нет. Много тех, кто ведется на "хайп", достаточно тех, кто не побежит в кино после первого же трейлера или свежего рейтинга. Достаточно тех, кто просто забьет болт на японский мультфильм, который является продолжением 4 сезонов, которые надо отсмотреть, а потом уже идти в кино. Не хотят смотреть аниме или иностранный фильм, будь тот же 1+1 (правда, не особо удачный пример, но ладно) - никто из нас ничего с этим не сделает. На твоем месте я вообще бы не напрягался. бюджет у мульта окупился в 20 раз... Как будет с продолжением - будет видно, но думаю, тоже окупится. Внезапно переписывать финал тут вряд ли будут, как с Атакой. А посмотрит его 120 млн зрителей при выходе или только 40 тысяч - уже ккак ляжет карта. Демонизировать обычных зрителей точно не стоит)
22.09.2025 21:32# 1435235 "...да даже в объединенных Арабских эмиратах, которым ну чужда "японская культура", даже там немыслимый хит:" Стоит сказать, что как раз Клинок, визуально и сюжетно более массово направленный, на большую аудиторию. Чем, к примеру, "Сад изящных слов" или "Тоторро". Весь японский стиль заключается в архитектуре окружения и все такое, пара моментов с обрядами, костяк истории понятен любому. Не нужно быть знатоком японской культуры и истории, быть знакомым с мангой и нет никаких странных японский образов, а-ля лёли или как там. Чисто из разряда "Сверхъестественного". Уверен, это немалая часть успеха сериала, кроме визуала (хоть и не всегда в сериале он был хорошим). Но зрителей в Америке больше привлекают Кей-поп охотницы, хотя у обоих одна и та жа тема - истребление демонов.
22.09.2025 21:22# 1435234 Лично я не против, если обгонит, ибо второй Аватар меня сильно разочаровал. Но если бы он выходил параллельно Клинку 5 - народ больше предпочел все равно его.
22.09.2025 19:33# 1435229 Все равно сильно как -то тебя это цепляет) Ты хотел, чтобы на простого Истребителя демонов шли и восторгались все на планете включая американцев?) Такого не будет. Зачем тебе такое продвижение аниме?) Даже на свои хорошие фильмы американцы не всегда ходят - Побег из Шоушенка, Бойцовский клуб, Девушка с татуировкой дракона, Константин, Ван Хельсинг, Безумный Макс 4- все это провалилось в прокате или недобрало, но потом народ их полюбил, посмотрел, оценил) Клинок, он же Истребитель уже собрал нормальную кассу. Больше, чем другой японский мультик (Китайского Нэджа не обгонит, конечно) Или ты опять вспомнил времена мечтаний о 2 млрд любимому фильму? Истребитель - не Аватар, хоть и у того, и другого крайне простые сюжеты на один фильм, и тащит обоих визуал, в первую очередь.
22.09.2025 15:02# 1435198 кстати, ты ругаешь американцев, а ведь Китай проворачивает такую же вещь, не давая прокатные удостоверения или задвигая иностранное подальше. И не только Китай задвигает иностранное в пользу "своего", хоть и качество этого своего крайне печальное в большинстве своем) За Японию не знаю.
22.09.2025 14:54# 1435196 К слову, насколько слышал, не все иностранные фильмы, европейские, получают прокат в Америке и получают их дубляж. Ремейк 1+1, отчасти, был из-за этого сделан, отчасти. С привлечением более известных американцам актеров (Омар Си еще не мелькал тогда в американских блокбастерах). Но как там на самом деле - никто не узнает, как и про ремейк многие уже забыли. Я и сам европейское, в основном, избегаю, ибо там либо бюджеты не те, либо актеры неизвестные мне, либо темы этих фильмов мне не интересны.
22.09.2025 11:02# 1435165 Что же тебя так корежит? Ну не всем явно будет Истребитель по душе) Мне он тоже не на 100 процентов нравится. Тебе зашло - отлично, сборы нормальные) Американцы не обязаны его полюбить также, как и ты Титаник) Это нормально. Или потому что он тоже анимешник?)
21.09.2025 16:46# 226085 Спустя годы отношение к продолжению кардинально не поменялось. Смешное, яркое приключение. Но более остро ощущается, что сценарий и история писалась в спешке, что ли. Яркий пример - два внезапных музыкальных номера с промежутком в 2 минуты, которые сюжету не нужны особо, забавные, но воспринимаются, словно на минутку забежал типичный Дисней. И некоторые шутки повторили из первой части. И вышел странный момент с историей семьи Мэни, которую в начале вспомнили, но дальше это не получило должного развития в виде принятия и рассказа о том, что случилось с его бывшей нынешней подружке. В итоге, про его драму вовсе забыли во франшизе. Как и о людях.
21.09.2025 16:37# 226084 Как комедия мультфильм все еще хороший, смешной, увлекательный, понятный, без перегибов, с легкими условностями. Отличные диалоги, шутки, драматические моменты работают даже зная, что все выживут и будут в продолжении. В свое время так часто его смотрел, что на подкорке уже весь мультфильм. И даже устаревшая анимация не мешает восприятию.
Mono - пишет про игру, выражая восторги, и перепроходя много раз. sks_96 - ваши аргументы несостоятельны, феминизм недопустим в Сайлент Хилл Mono - там не ... [читать далее]
Если только с этой точки зрения, хотя и так уже классикой старые фильмы стали, по визуалу они действительно интересны. Для аттракциона самое оно, можно ... [читать далее]
Mono, пожалуйста, не читай комментарии. Походу, это лучшая исгра серии Сайлент Хилл, и ты лучше всего в неё играешь. А тебе попался вот такой хейтер. Надо ... [читать далее]
В сиквеле "Страстей Христовых" Мела Гибсона будет другой Спаситель