12.11.2025 09:13# 1440453 Может стоило именно эту тему поднимать еще в 4-й части? Ибо она как раз логична, ведь в конце третьей игрушки думали что со временем будут переходить из рук в руки и ими будут играть, но реальность внезапно ударила по ним, и они уже никому не нужны)
11.11.2025 20:22# 1440426 После показанных детишек синтетов, с переносом сознания и дрессировкой ксеноморфа (чтокак раз и взято из Чужого 4 - клон 8 мог слышать их) - клонирование людей из нескольких капель крови уже не выглядит самой фантастичной идеей франшизы)
10.11.2025 21:15# 227726 Нахожу сходства в плане сюжета между Уэнсдей 2 сезон и Поколением Ви 2 - и там, и там особенная девочка, школы для одаренных и новый директор, который творит дичь в собственных интересах. И там, и там бывшие враги становятся невольными союзниками) Пока после 6 серий впечатления не сказать, что "ух ты, как интересно", но выключить и бросить, как "Задание" тоже не появилось.
10.11.2025 00:15# 227714 Пока лучший фильм Пуха-верса. Если бы не проседание происходящего во второй половине и не типичное поведение главной героини (тупят), и более уникальный саундтрек, то был бы вовсе отменный триллер-слэшер, с отличной идеей переосмысления жуткой, по своей сути, сказки. Постановка, съемка большинства сцен весьма хороша, как и игра актеров тоже не вызывает каких-то особых вопросов. А злодей вышел неплохим сочетанием характеров других более известных злодеев со своим добротным гримом и харизмой актера. Шутка ли, сценаристам фильма хватило яиц на убийство 16 детей!) Сценаристам Парка юрского периода и КВМ надо отращивать такие же!
09.11.2025 08:53# 227660 Может и показалось, но абсурда стало меньше, чем в нелепом "Джон Уик 4", хотя дурцкого и тут хватает. В целом, смотрелось лучше, хоть и со всех сил фильм пытается копировать стиль Уика, но дуэль на огнеметах действительно заинтересовывает и красиво снято. Да и монтаж классный. Может пошло бы фильму на пользу снизить темп, сделать больше, как в боевиках 90-х, больше разговорных сцен, спокойных, с рассуждениями о простой жизни, с шутками. От этого "Балериан" явно стала бы лучше, но что есть.
07.11.2025 20:38# 1440164 Как раз наоборот, нужен Уилл и Элизабет, ну или просто Уилл и Джек на главных, может даже вернуть Зои Салдану из первой части. Тогда есть смысл в 6-м фильме, будет ради чего смотреть. Ибо нам пихали молодняк в пятой - и замена была крайне вялой.
07.11.2025 14:12# 1440133 8-й фильм!!! Проблема франшизы, начиная со второго фильма, не в постановщиках, не в бюджетах, а в сценаристах и их текстах. Почему - то с каждым разом, после 2014, в фильмах начинают мелькать все бредовее идеи (а-ля девочка-клон, освобождающая опасных животных, и саранча-переросток, как глобальная угроза), а последний фильм хоть и попытался некоторые тупые моменты Господства исправить (как внезапная выживаемость и плодовитость динозавров на всех континентах с совершенно иной атмосферой и пищей) , но сам больше копипастит первый и третий Парк, хот с красивыми сценами, но с плоскими героями и странными решениями насчет гибрида Т-рекса. Даже я, как фанат динозавров и серии, не могу ничего толкового придумать как идею для хорошего продолжения. Кажется, все уже было и высасонно.
06.11.2025 12:05# 1439980 Что-то подобное мелькало в Трансформерах 5) А вообще, хорошо, что отказались, ибо это уже откровенное превращение холоднокровного убийцы-монстра в супергероя. Капитан Яутжа: первый мститель.
06.11.2025 00:12# 1439946 Не вижу тоже смысла игнорировать, точнее, думаю, о событиях в Китае просто не будут вспоминать, а о внешности Эвелин как то пошутят в стиле: "О, ты стала как прежде, может еще какую библиотеку разоришь?") Я триквел, более-менее, люблю тоже, но сильно меньше первых двух.
05.11.2025 14:46# 1439872 Это надо было делать еще в 2010, но и сейчас круто звучит! Да, дай Бог оба согласятся, хоть и без Соммерса, но это точно буду ждать.
04.11.2025 20:46# 227452 После первых 4 серий хочется лишь сказать, что можно было и не звать Руффало, роль не его калибра, да и сам сериал пока крайне скучный, с излишней болтавней о каких-то семьях, с детишками (дочурка Руффало просто бесит своими "я я я я я, мы и брат, я я я ". Самое главное и интересное снова произойдет в последней серии, а сейчас тратят время на "банальность".
04.11.2025 20:37# 227450 У фильма был бы еще какой-то шанс стать интересным, выйдя он не позднее, чем через 5 лет после "Наследия", и продолжая сюжет фильма 2010 года с героем Флина. Но не через 15 и не с таким почти полным игнорированием сиквела. Выглядит фильм абсолютно бездушным, "мертвым". На кого рассчитанный - не понятно. Уровень сценария - на современных зумерков с тик током мозга. В то же время, фильм жестко привязывается к первой части 80-х, которую смотреть молодой зритель не станет даже под угрозой удаления Роблакса. Ни рыба, ни мясо. С заезженным сюжетом об ИИ, которое захотело жить, никакующей химией между героями, и местами раздражающим саундтреком из громкого, монотонного гула, скрежета, скрипов, приглушенных стуков. Дафт Панк был определенно изящнее, хоть и не вершиной музыкального искусства. А главное, лучше подчеркивал происходящее в сценах. Визуал вроде качественный, поэтому такая оценка, но не удивляет уже давно. Дэви Джонс все еще впечатляет, а тут просто "стандартно".
В этом году прям много громких блокбастеров, что, конечно же, радует. Среди них особенно выделю «Мстителей: Судный день». Я лично ожидаю от фильма многого, ... [читать далее]
Там Оди пятерым солдатам шеи сломала, а ты говоришь ОДНА смерть:)) Кстати, я чёт не понял, за смерть стольких солдат кто-то ответственность понёс?:) И как ... [читать далее]
Это в любом случае изначально не их проект:) С их проектами у них все было так себе в прокате:) Делать какие-то выводы из умеренного успеха ОСД с билетами ... [читать далее]
Финал "Очень странных дел" обеспечил кассовый рекорд для Netflix