Пользователь: TREADSTONE
Ранг в комментариях: Критик (25062 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (4918 постов)
Дата регистрации: 05.02.2013
Последний раз заходил на сайт: 21.06.2026 22:14
Пол: муж.
Родился: 4 декабря
О себе:
комментарии (25062)
Награды пользователя
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя TREADSTONE

21.06.2026 21:30 # 1461367
Вполне возможно, что Чужой: Пробуждение))
21.06.2026 21:21 # 233538
С уважением отношусь к предыдущим 4-м частям, особенно к третьему мультфильму, но вот просмотр пятой части вышел... Не скажу, что это прям плохой мультфильм - нет. Яркий, красочный, с хорошей идеей о гаджетах, НО некоторые сюжетные линии и арки персонажей вызывают разочарование своей неоправданностью (Вудди откровенно здесь не нужен), а сама история хоть и имеет забавные моменты и даже что-то похожее на развитие личной драмы, в итоге не оставляет каких-то ярких эмоций. В этот раз финал не чувствуется ни прощанием с детством, ни выбором нового пути к счастью, а просто очередным "и жили они долго и счастливо" с явным вариантом на продолжение для Дисней. К технической стороне вопросов нет, одни оды похвалы, как и некоторые сцены хороши, но после просмотра остается впечатление только одно - абсолютный коммерческий продукт, которому словно приказали быть более "легким".
18.06.2026 23:02 # 1461147
Был бы куда больше заинтересован Эйсом Вентурой 3, чем вот этим...
18.06.2026 08:40 # 1461032
Да, снова соглашусь, что фильм должен внятно показывать все сразу, а не через расширенные версии, режиссерские или книгу. Просто для себя как-то хотелось разобраться и сравнить, чтобы понять - то ли студия нос сует опять свой, то ли Ридли уже сам кукухой поехал...)
18.06.2026 08:37 # 1461031
Тут согласен, Ридли белым и пушистым не кажется за последнее время)
17.06.2026 22:53 # 1460976
Завет то - переделанный продукт, после не особого успеха Прометея, результат требований студии включить ксеноморфа в сюжет, в название, и сценарий, как и с Прометеем, переписывали. Сами темы были бы те же - да. Инженеры, Происхождение людей, цель создания и так далее (инопланетное происхождение Иисуса звучит куда логичнее и интереснее библейских сказаний), но было бы подано...наверное, лучше, если не пришлось прогибаться по 20 век фокс. Вон, новеллизация фильма некоторые моменты куда лучше проясняет, хоть и в деталях. Не все, но часть моментов, которые в порезанном фильме кажутся идиотскими и непонятными (как сцена "Посмотрите в яйцо - это безопасно) описывает лучше и даже иначе. А часто новеллизация основываются на черновом или первоначальном варианте сценария.
17.06.2026 22:44 # 1460973
Уверен, полноценные права на франшизу Чужой больно дорого стоят для одного Ридли... Сильно знаменитая и культовая серия, где наверняка часть прав на название или персонажей у кого-то из Дисней, часть у кого-то еще. Я думаю так, что если бы студия после 2012 не вмешивалась в планы Ридли и давало ему снимать спокойно, то уже давно все было было бы снято, вся трилогия, даже с подрезанным бюджетом. с другим названием, но все же. И Ридли сейчас так бы не вмешивался в дела того же Альвареса, зарубив Ромул 2 на корню, и явно вымогая у студии зеленый свет на его третий фильм. Но это все фантазии "что, если?" Но удручает его такое избирательное вмешательство, когда в сериале Чужой: Земля совсем дичь несут, а Альварес и вписал его приквелы, и с уважением к первому фильму отнесся с кучей визуальных отсылок. Но вот прям Дэвид и его линия стали "камнем преткновения". Что Федя аж ушел. И другие режиссеры разбегаются.
17.06.2026 22:32 # 1460971
нетфликс и Пила? Да уж лучше снова Крис Рок...
17.06.2026 22:28 # 1460970
"Тайна Коко 2" - я, как любитель сиквелов, самого понятия продолжение и способный придумать идею приквела или сиквела к много чему, что мне нравится - но даже я без понятия ЗАЧЕМ Тайне Коко продолжение и ЧТО нового там можно подать, не обнуляя впечатление от финала первого фильма. Вот вообще ноль идей...
17.06.2026 22:16 # 1460967
Я бы посмотрел финал истории Девида с подводкой к кораблю Инженеров из первого фильма) А потом Ромул 2 ) Главное, чтобы все было хоть как-то взаимосвязано, а не как с сериалом вышло.
16.06.2026 22:14 # 1460892
Актер, игравший Сладкоежку покинул проект, в третьем сезоне его не будет. Видимо, его отец теперь будет заменой. А вообще, там легкий производственный ад пошел, проблемы посыпались, еще до уходя ключевого актера. Хотя мне нравится сериал, за абсурдный юмор, местами такую же драму, но цепляющую и легкость. Получше Последних из нас 2 уж точно, хоть и дешевле в бюджете.
16.06.2026 22:08 # 1460891
Тизер прикольный, с отсылками на вторую часть, но что-то странное в анимации лиц Шрека и осла... Почему было не сохранить стиль хотя бы 4-й части?
15.06.2026 23:19 # 233438
И постоянная фишка с легкой возможностью воскрешения погибших - обнуляет даже толику смысла в их жертвах)
15.06.2026 23:15 # 233437
Не фильм, а сборник вялых, однообразных, порой нелепых битв без какой-либо продуманной, нормальной истории, раскрытия мира, прописанных арок персонажей. Просто бессвязное, схематичное, унылое, смехотворное нечто, одноразовая попкорновая жвачка с кучей фан-сервиса и копированием локаций и фишек игр, чтобы просто "игроманы ссались кипятком". Хуже первого фильма, который и так был на 6/10. А эту нелепость даже Карл Урбан не вытягивает, хотя подчеркну: шутки и подколы с упоминанием разных известных персонажей других франшиз - это было самое веселое в фильме. Удивительно, как сценаристам было лень и "на отвали".
14.06.2026 14:33 # 233397
Где главный злодей говОрит: МуЗик ДОЛЖЕН зарабатывать от... Меня надо добиваться")
13.06.2026 21:34 # 1460673
В принципе согласен, но и более сомнительных сцен во второй части больше
13.06.2026 21:28 # 1460672
Ага, комедии Камеди Клаба последних лет 10 это прям "смело". ведь там пошлость, озабоченность))
13.06.2026 21:26 # 1460671
Слава Богу, родили уже... А то носятся с этим, потрясёт пару лет студию после и будет все те же фильмы на 6/10 выпускать, в крайнем случае, на 9 раз в три года) В общем, как и до слияния было у Уорнеров последние 15 лет)
13.06.2026 21:23 # 233379
Ты точно под этим фильмом это хотел написать? А то не вяжется с основными темами фильма: как дружба, взаимопонимание, компромисс, личное счастье и самопожертвование)
13.06.2026 21:17 # 1460670
А там прям нужна идея? По мне, не вижу причин злиться, что в первых трех частях - лейтмотив мистический и духовный, а в четвертой научная фантастика. Ибо они могут спокойно пересекаться, ибо ни ад, ни рай, ни существование проклятий не мешает существованию внеземной разумной цивилизации параллельно) То, что не совсем удачно это подано - могу согласиться, хотя 4-я часть в целом нравится, но не без "нюансов".


Главные материалы сайта:

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11918
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.06.2026 10:30
Ужас какой! И этот чувак на фото Майкл? Да он на конкурсе двойников стал бы вторым с конца списка!

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31078
  • Сейчас на сайтеБольше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.06.2026 10:26
Поднять-то поднимет, а простоит-то долго?:) Я как-то поднял одного пьяного на улице, спросил дойдёт ли он сам, он чё-то промывал, я отпустил его, через метров ... [читать далее]

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31078
  • Сейчас на сайтеБольше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.06.2026 10:19
"абсолютный коммерческий продукт" - Им на столько особо нечего было рассказать зрителю, что они придумали подсюжет с отрядом Баззов. Хотя это наверно ... [читать далее]

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10621
  • Больше десяти лет на сайте
22.06.2026 10:18
Старые сюжеты с новыми актёрами, это всегда можно)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31078
  • Сейчас на сайтеБольше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.06.2026 10:17
СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ!
Я чёт не понял с чего Джесси решила, что Блэйз станет хорошей подругой для Бонни? Ну да, с одной стороны она вроде как ... [читать далее]

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31078
  • Сейчас на сайтеБольше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.06.2026 10:12
"абсолютный коммерческий продукт, которому словно приказали быть более "легким" - Может про "лёгкость" и не приказывали, но вот что АБСОЛЮТНО ... [читать далее]

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3112
22.06.2026 10:09
Там щас Гослинг с колен поднимет)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31078
  • Сейчас на сайтеБольше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.06.2026 10:06
"Вуди откровенно здесь не нужен" - Сюжетно не нужен, согласен. А вот в плане маркетинга обязателен!:))

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8715
  • Больше десяти лет на сайте
22.06.2026 10:04
...а не будет!
Там финалочка...
В третьей части сюжета нет вообще
Палец выстрадался бедный
Если только как в Елках начать экспериментировать. ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8715
  • Больше десяти лет на сайте
22.06.2026 10:02
...интерес нулевой! Прибили знатно, уже ж видно.
Уверен, что сейчас бы новая часть не вызвала ажиотажа.
И можно без Рэй. Дэйзи Ридли - бедная и так ей ... [читать далее]

Лауреат премии Оскар
Непрощенный
Год выхода: 1992
Страна: США
Режиссер: Клинт Иствуд
В главных ролях: Морган Фриман, Клинт Иствуд
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
"День разоблачения" не смог удержать американских зрителей в кинотеатрах
Награждения
Наши рекорды