Пользователь: TREADSTONE
Ранг в комментариях: Критик (25067 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (4918 постов)
Дата регистрации: 05.02.2013
Последний раз заходил на сайт: 22.06.2026 18:18
Пол: муж.
Родился: 4 декабря
О себе:
комментарии (25067)
Награды пользователя
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя TREADSTONE

22.06.2026 18:16 # 233576
СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР







Ну, она типа тоже фантазер и не такая "зависающая" в телефоне, хоть и на пару лет старше, но... не знаю, по мне, герои пятой части решили лишь свой локальный конфликт с гаджетами. И то, временно. Вот, просто повезло, что нашлась Джесси, что с ними будут играть. Но глобально и в реальности - игрушки массово отходят в небытие. С развитием технологий на планете все меньше ими будут играть, уже не будет 8 леток, как Энди, которые с ковбоями играет. Все чаще будет происходить, что игрушки в коробку и в подвал на годы, если не в печь) Этот глобальный кризис пятый мульт в конце упускает.
22.06.2026 18:10 # 233575
Да, 3,5 года потратили на фильм - меньше, чем обычно было у них) Конечно, и Зверополис 2 чисто для бабла делали, но он мне больше понравился, хотя и там видно, что приказали "сглаживать" углы истории и конфликтов. Был бы куда больше рад получить прям восторг и не душнить сейчас про "клятый капитализм!", но увы...
22.06.2026 18:07 # 233574
Может быть, но можно было ограничится буквально 2-х минутным камео в начале)
22.06.2026 18:04 # 233573
Сказал бы кто-то в 2016 году, что ты будешь хвалить Властелины вселенной... В дурку точно б отправили того)))
22.06.2026 18:01 # 1461442
Даже я бы выбрал бы комедию Сэндлера, чем еще раз Левиафан))
21.06.2026 21:30 # 1461367
Вполне возможно, что Чужой: Пробуждение))
21.06.2026 21:21 # 233538
С уважением отношусь к предыдущим 4-м частям, особенно к третьему мультфильму, но вот просмотр пятой части вышел... Не скажу, что это прям плохой мультфильм - нет. Яркий, красочный, с хорошей идеей о гаджетах, НО некоторые сюжетные линии и арки персонажей вызывают разочарование своей неоправданностью (Вудди откровенно здесь не нужен), а сама история хоть и имеет забавные моменты и даже что-то похожее на развитие личной драмы, в итоге не оставляет каких-то ярких эмоций. В этот раз финал не чувствуется ни прощанием с детством, ни выбором нового пути к счастью, а просто очередным "и жили они долго и счастливо" с явным вариантом на продолжение для Дисней. К технической стороне вопросов нет, одни оды похвалы, как и некоторые сцены хороши, но после просмотра остается впечатление только одно - абсолютный коммерческий продукт, которому словно приказали быть более "легким".
18.06.2026 23:02 # 1461147
Был бы куда больше заинтересован Эйсом Вентурой 3, чем вот этим...
18.06.2026 08:40 # 1461032
Да, снова соглашусь, что фильм должен внятно показывать все сразу, а не через расширенные версии, режиссерские или книгу. Просто для себя как-то хотелось разобраться и сравнить, чтобы понять - то ли студия нос сует опять свой, то ли Ридли уже сам кукухой поехал...)
18.06.2026 08:37 # 1461031
Тут согласен, Ридли белым и пушистым не кажется за последнее время)
17.06.2026 22:53 # 1460976
Завет то - переделанный продукт, после не особого успеха Прометея, результат требований студии включить ксеноморфа в сюжет, в название, и сценарий, как и с Прометеем, переписывали. Сами темы были бы те же - да. Инженеры, Происхождение людей, цель создания и так далее (инопланетное происхождение Иисуса звучит куда логичнее и интереснее библейских сказаний), но было бы подано...наверное, лучше, если не пришлось прогибаться по 20 век фокс. Вон, новеллизация фильма некоторые моменты куда лучше проясняет, хоть и в деталях. Не все, но часть моментов, которые в порезанном фильме кажутся идиотскими и непонятными (как сцена "Посмотрите в яйцо - это безопасно) описывает лучше и даже иначе. А часто новеллизация основываются на черновом или первоначальном варианте сценария.
17.06.2026 22:44 # 1460973
Уверен, полноценные права на франшизу Чужой больно дорого стоят для одного Ридли... Сильно знаменитая и культовая серия, где наверняка часть прав на название или персонажей у кого-то из Дисней, часть у кого-то еще. Я думаю так, что если бы студия после 2012 не вмешивалась в планы Ридли и давало ему снимать спокойно, то уже давно все было было бы снято, вся трилогия, даже с подрезанным бюджетом. с другим названием, но все же. И Ридли сейчас так бы не вмешивался в дела того же Альвареса, зарубив Ромул 2 на корню, и явно вымогая у студии зеленый свет на его третий фильм. Но это все фантазии "что, если?" Но удручает его такое избирательное вмешательство, когда в сериале Чужой: Земля совсем дичь несут, а Альварес и вписал его приквелы, и с уважением к первому фильму отнесся с кучей визуальных отсылок. Но вот прям Дэвид и его линия стали "камнем преткновения". Что Федя аж ушел. И другие режиссеры разбегаются.
17.06.2026 22:32 # 1460971
нетфликс и Пила? Да уж лучше снова Крис Рок...
17.06.2026 22:28 # 1460970
"Тайна Коко 2" - я, как любитель сиквелов, самого понятия продолжение и способный придумать идею приквела или сиквела к много чему, что мне нравится - но даже я без понятия ЗАЧЕМ Тайне Коко продолжение и ЧТО нового там можно подать, не обнуляя впечатление от финала первого фильма. Вот вообще ноль идей...
17.06.2026 22:16 # 1460967
Я бы посмотрел финал истории Девида с подводкой к кораблю Инженеров из первого фильма) А потом Ромул 2 ) Главное, чтобы все было хоть как-то взаимосвязано, а не как с сериалом вышло.
16.06.2026 22:14 # 1460892
Актер, игравший Сладкоежку покинул проект, в третьем сезоне его не будет. Видимо, его отец теперь будет заменой. А вообще, там легкий производственный ад пошел, проблемы посыпались, еще до уходя ключевого актера. Хотя мне нравится сериал, за абсурдный юмор, местами такую же драму, но цепляющую и легкость. Получше Последних из нас 2 уж точно, хоть и дешевле в бюджете.
16.06.2026 22:08 # 1460891
Тизер прикольный, с отсылками на вторую часть, но что-то странное в анимации лиц Шрека и осла... Почему было не сохранить стиль хотя бы 4-й части?
15.06.2026 23:19 # 233438
И постоянная фишка с легкой возможностью воскрешения погибших - обнуляет даже толику смысла в их жертвах)
15.06.2026 23:15 # 233437
Не фильм, а сборник вялых, однообразных, порой нелепых битв без какой-либо продуманной, нормальной истории, раскрытия мира, прописанных арок персонажей. Просто бессвязное, схематичное, унылое, смехотворное нечто, одноразовая попкорновая жвачка с кучей фан-сервиса и копированием локаций и фишек игр, чтобы просто "игроманы ссались кипятком". Хуже первого фильма, который и так был на 6/10. А эту нелепость даже Карл Урбан не вытягивает, хотя подчеркну: шутки и подколы с упоминанием разных известных персонажей других франшиз - это было самое веселое в фильме. Удивительно, как сценаристам было лень и "на отвали".
14.06.2026 14:33 # 233397
Где главный злодей говОрит: МуЗик ДОЛЖЕН зарабатывать от... Меня надо добиваться")


Главные материалы сайта:

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40003
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.06.2026 22:59
Усугубляют первые зрительские - усугубили как только Ганн сказал, что будет вторым фильмов Супергерл...Еще бы Бэтвумен снял третьим фильмом.

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 80479
  • Сейчас на сайте
22.06.2026 22:50
Нет, не, давно понятно, что DC и Warner не умеют развивать вселенные:) Но кто, прости господи, решил, что Олкок какая-то рам звезда, которая может затащить?:)

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10627
  • Больше десяти лет на сайте
22.06.2026 22:29
Бред про курьерскую доставку, рассказываю)) Кароч,надо доставить некие грузы из пункта А в пункт Б, вроде логично, задача простая, но времени тратил около ... [читать далее]

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10627
  • Больше десяти лет на сайте
22.06.2026 22:21
Да,во время прохождения. Игра просто функционально перегружена. Через чур прямолинейна. Распределение веса надо упорядочить) Реально приходилось тупо ... [читать далее]

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40003
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.06.2026 22:06
Вот и увидим будут они или нет. Не важно на фоне или главные роли.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40003
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.06.2026 22:05
Фильмы которые миллиарды берут, их порой один раз еле досматриваешь, какой там пересмотреть.

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11923
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40003
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.06.2026 22:02
Прочел Анна Чарлота и смотрю на фото не её лицо

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40003
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.06.2026 22:01
Закопать одно, а вот перегнать сможет ли...

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40003
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.06.2026 21:50
А надо было чтобы был прям похож?
Сколько было автобиографических фильмов, где не похожи актеры

Лауреат премии Оскар
Влюбленный Шекспир
Год выхода: 1998
Страна: Великобритания, США
Режиссер: Джон Мэдден
В главных ролях: Джозеф Файнс, Джеффри Раш
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Награждения
Наши рекорды