24.06.2026 09:25# 233611 Вроде всегда не умел говорить - хз, почему, как и другие лошади не могли в новой части. С другой стороны, если уже и электронные гаджиты могут оживляться... То как насчет компьютеров, холодильника, умного дома?) Кажется, какая-то грань, которая разделяла, что может быть игрушкой, а что нет - между частями стерлась незаметно)
23.06.2026 22:07# 1461515 У Динклейджа хватало проектов и до ИП, только драмы в основном. Но они были. Лена Хиди тоже иногда была на слуху (300 спартанцев, Судья Дредд), а вот типа Кит Харрингтон - да, не вышло у него совсем, хотя пытались с него сделать звезду.
23.06.2026 22:03# 1461514 Я честно не вижу толкового продвижения Супергерл в сети... Пара трейлеров, которые вызывают только одно: тоже самое, что в том фильме, только с девушкой. И то, Ютуб просто так в рекомендациях не выдает, пока сам не загуглишь. Каких-то интервью не попадается, слухов о невероятных сюжетных поворотах тоже не видел. Даже от Ганна мне не попадалось. Фильм Супермен ее тоже даже не приоткрыл, а лишь мельком показал, как бухающую девицу с бесячим песиком. Если бы не сидел на киносайтах, то вообще бы не знал, что он вот-вот выйдет "Супергерл".
23.06.2026 21:57# 1461512 По мне, у ДС сейчас по хуже. Весь этот пестрый, детский и чисто фэнтезийный уклон историй и персонажей заточен на слишком узкую аудиторию, которая ссыться по комиксам (всегда говорил, что для кино - плевать, что в рисованных книжках есть) или просто хочет упиваться наивностью и легкостью. Предыдущие многократные разочарования зрителей той вселенной тоже не списываем, этот шлейф все еще идет. У первой фазы КВМ такого не было, разве что, могли вспоминать Сорвиголову и Электру, как провалы, но они не имели никакого отношения к новым проектам. Да и тогда студия пыталась (что я очень уважаю) максимально приземлить и сделать понятными истории о Жч и даже о Торе (в первом фильме все объяснялось не магией, а продвинутыми технологиями). Что уже было проще для массового зрителя, ну, хоть и не привлекли много народа тогда, но герои людям зашли, в долгую сыграли. А сыграет ли в долгую вот этот Супермен в красных трусах и без ауры? И вот его сестренка? Сомневаюсь.
Ну, она типа тоже фантазер и не такая "зависающая" в телефоне, хоть и на пару лет старше, но... не знаю, по мне, герои пятой части решили лишь свой локальный конфликт с гаджетами. И то, временно. Вот, просто повезло, что нашлась Джесси, что с ними будут играть. Но глобально и в реальности - игрушки массово отходят в небытие. С развитием технологий на планете все меньше ими будут играть, уже не будет 8 леток, как Энди, которые с ковбоями играет. Все чаще будет происходить, что игрушки в коробку и в подвал на годы, если не в печь) Этот глобальный кризис пятый мульт в конце упускает.
22.06.2026 18:10# 233575 Да, 3,5 года потратили на фильм - меньше, чем обычно было у них) Конечно, и Зверополис 2 чисто для бабла делали, но он мне больше понравился, хотя и там видно, что приказали "сглаживать" углы истории и конфликтов. Был бы куда больше рад получить прям восторг и не душнить сейчас про "клятый капитализм!", но увы...
21.06.2026 21:21# 233538 С уважением отношусь к предыдущим 4-м частям, особенно к третьему мультфильму, но вот просмотр пятой части вышел... Не скажу, что это прям плохой мультфильм - нет. Яркий, красочный, с хорошей идеей о гаджетах, НО некоторые сюжетные линии и арки персонажей вызывают разочарование своей неоправданностью (Вудди откровенно здесь не нужен), а сама история хоть и имеет забавные моменты и даже что-то похожее на развитие личной драмы, в итоге не оставляет каких-то ярких эмоций. В этот раз финал не чувствуется ни прощанием с детством, ни выбором нового пути к счастью, а просто очередным "и жили они долго и счастливо" с явным вариантом на продолжение для Дисней. К технической стороне вопросов нет, одни оды похвалы, как и некоторые сцены хороши, но после просмотра остается впечатление только одно - абсолютный коммерческий продукт, которому словно приказали быть более "легким".
18.06.2026 08:40# 1461032 Да, снова соглашусь, что фильм должен внятно показывать все сразу, а не через расширенные версии, режиссерские или книгу. Просто для себя как-то хотелось разобраться и сравнить, чтобы понять - то ли студия нос сует опять свой, то ли Ридли уже сам кукухой поехал...)
17.06.2026 22:53# 1460976 Завет то - переделанный продукт, после не особого успеха Прометея, результат требований студии включить ксеноморфа в сюжет, в название, и сценарий, как и с Прометеем, переписывали. Сами темы были бы те же - да. Инженеры, Происхождение людей, цель создания и так далее (инопланетное происхождение Иисуса звучит куда логичнее и интереснее библейских сказаний), но было бы подано...наверное, лучше, если не пришлось прогибаться по 20 век фокс. Вон, новеллизация фильма некоторые моменты куда лучше проясняет, хоть и в деталях. Не все, но часть моментов, которые в порезанном фильме кажутся идиотскими и непонятными (как сцена "Посмотрите в яйцо - это безопасно) описывает лучше и даже иначе. А часто новеллизация основываются на черновом или первоначальном варианте сценария.
17.06.2026 22:44# 1460973 Уверен, полноценные права на франшизу Чужой больно дорого стоят для одного Ридли... Сильно знаменитая и культовая серия, где наверняка часть прав на название или персонажей у кого-то из Дисней, часть у кого-то еще. Я думаю так, что если бы студия после 2012 не вмешивалась в планы Ридли и давало ему снимать спокойно, то уже давно все было было бы снято, вся трилогия, даже с подрезанным бюджетом. с другим названием, но все же. И Ридли сейчас так бы не вмешивался в дела того же Альвареса, зарубив Ромул 2 на корню, и явно вымогая у студии зеленый свет на его третий фильм. Но это все фантазии "что, если?" Но удручает его такое избирательное вмешательство, когда в сериале Чужой: Земля совсем дичь несут, а Альварес и вписал его приквелы, и с уважением к первому фильму отнесся с кучей визуальных отсылок. Но вот прям Дэвид и его линия стали "камнем преткновения". Что Федя аж ушел. И другие режиссеры разбегаются.
17.06.2026 22:28# 1460970 "Тайна Коко 2" - я, как любитель сиквелов, самого понятия продолжение и способный придумать идею приквела или сиквела к много чему, что мне нравится - но даже я без понятия ЗАЧЕМ Тайне Коко продолжение и ЧТО нового там можно подать, не обнуляя впечатление от финала первого фильма. Вот вообще ноль идей...
17.06.2026 22:16# 1460967 Я бы посмотрел финал истории Девида с подводкой к кораблю Инженеров из первого фильма) А потом Ромул 2 ) Главное, чтобы все было хоть как-то взаимосвязано, а не как с сериалом вышло.
Что в этом фильме интересно, так это сцены на ледяной планете, остальное жалкое, убогое ...ничтожество, даже TRAX10BORG старался над "Планетой смерти", ... [читать далее]
Фильм "История игрушек 5"