Пользователь: KathyK
Ранг в комментариях: Критик (1097 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (206 постов)
Дата регистрации: 07.09.2012
Последний раз заходил на сайт: 02.11.2019 15:34
Пол: жен.
Регион: Россия
О себе:
комментарии (1097)
Награды пользователя
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

Комментарии

Комментарии пользователя KathyK

24.07.2017 16:51 # 885647
Для меня, наверное, самым удачным останется далекий первый сезон. Вот там был и драйв, и действительно жуткие моменты.
24.07.2017 16:15 # 885635
Спасибо за отличную рецензию! Солидарна с вашим мнением.
24.07.2017 16:11 # 885634
Я уж думала, все позабыли о "Сверхъестественном"
24.07.2017 16:10 # 885633
На imdb рейтинг неплохой - 8,7)
23.07.2017 16:07 # 885374
Видела трейлер на большом экране, и было как-то не по себе.
23.07.2017 16:05 # 885373
Не воспроизводится, но надеюсь, что сезон будет хорош!)
23.07.2017 15:59 # 885371
Еще не успела взглянуть.
23.07.2017 15:50 # 885368
Бегло просмотрев рецензии перед просмотром, я поступила по примеру "надейся на лучшее, готовься к худшему". Каков же итог? Я уже и не припомню, когда в кинотеатре время пролетало так быстро. "Дюнкерк" держит в напряжении все время. Здесь нет места уже набившим оскомину пафосным речам о войне, которые обязательно встречаются практически в каждом голливудском фильме. Здесь почти нет места героическим поступкам людей, бросающихся на амбразуры. Здесь есть лишь желание выжить и вернуться домой.

При просмотре в моей голове четко прорисовывалась параллель с произведениями Ремарка или Хемингуэя - мастерами описания человеческих душ. Эта картина делает упор не на войне как описании боевых действий, а о войне, как эмоциональном состоянии: состоянии угнетения, беспомощности, даже трусости.А самое главное, что образ врага обезличен - этакий жуткий саспенс.

Естественно, невозможно не отметить визуальную и музыкальную составляющие картины: как всегда, на высоте!
21.07.2017 12:02 # 884497
Это на нас холодное лето так влияет)
21.07.2017 11:25 # 884468
С этим согласна. Все зависит исключительно от человека..
21.07.2017 11:24 # 884467
Жаль. Древние все же были поинтересней Дневников Вампира
21.07.2017 11:23 # 884465
Господи, какой ужас, выросла на их музыке буквально. Просто шок..
20.07.2017 15:24 # 884095
Да и вообще, не по теме мы тут развели разговоры)
20.07.2017 15:19 # 884090
Смешно-смейтесь.

Если вы полагаете, что в мире есть только ваше мнение, которое правильно- на здоровье. Ваше право делить мир сугубо на "верно" и "неверно". Доказывать, что то, о чем я пишу - правда, а не, как вы элегантно выражаетесь, "чушь" да "бред", я не собираюсь.

Хорошего дня и больше такта вам в разговорах. *peace*
20.07.2017 14:53 # 884086
Тут - то что не так, недоверчивый вы наш?)
20.07.2017 14:45 # 884079
Оооо...

Еще раз, как говорится, спэшл фор ю: пару лет назад была в Германии по программе обмена, имела удовольствие присутствовать на их уроке истории, полистать учебник, послушать, о чем говорят. Итог - в комментарии выше, не ленитесь и прочтите, вместо повторяющихся упреков про "ящик" и т.д.

Друзья тоже по учебе были в странах Европы: узнав, что русский, многие прекращают разговаривать, в университетах распространяют листовки о "страшных русских". Как-то уже не пропаганда по ящику,да?



П.с. так же имела удовольствие прогуляться по мосту Александра III в Париже. И да, ничего о неуважительном отношении Франции не было сказано с моей стороны.
20.07.2017 14:34 # 884073
Вы хоть комментарии читаете, вам адресованные? Советую еще раз прочесть, там все описано)
20.07.2017 14:23 # 884063
Отвечая на ваш свысока заданный вопрос -да, в Европе была, неоднократно.
20.07.2017 14:22 # 884062
Голливуд снимает не только про свои операции, но да ладно, спорить я не собираюсь.

Добавлю лишь то, что неплохо знакома с тем, как сейчас (выделено капсом) ведется подобная работа в Европе. В немецком учебнике истории под Вторую Мировую выделено 4-5 (!) страниц. Тут можно заметить, что , мол, неудобно им за прошлое, но все же. И на уроке говорили отнюдь не о боевых действиях, а о портрете Сталина, дескать, какой грозный мужчина с усами..
20.07.2017 14:10 # 884054
А давайте без давайте. Никакого бреда нет. По вашему, Голливуд не преувеличивает с возвеличиванием участия США во Второй Мировой? Ясное дело, что это их кинематограф, в котором они отражают то, что хотят, но и в Списке Шиндлера, и в Ярости, и в Пианисте, если и присутствуют советские войска, то показаны они так, словно чисто случайно там оказались. Голливудское кино транслируется по всему миру, неудивительно, что у многих людей складывается порой ложное впечатление о тех событиях.

По вашему и снос советских памятников, и переписывание истории в Европе тоже бред?


Главные материалы сайта:

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31121
  • Сейчас на сайтеБольше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.06.2026 19:45
Авось кто-нибудь да выручит:)

25.06.2026 19:40
Эту Вселенную можно спокойно развивать в правильном направлении. Просто убрать всю эту марвеловскую клоунада. Юмор должен быть, но его должно быть мало ... [читать далее]

25.06.2026 19:10
Вся надежда на Flarrow Films:)

25.06.2026 19:07
Опять будут менять коней на переправе?

25.06.2026 19:03
Реагировать лишний раз на подобные намерения Голливуда все равно что делать им лишнюю рекламу

25.06.2026 19:01
Я бы еще понимал, если бы речь шла о "Маске" или Эйсе Вентуре. Но что бы продолжать Гринча,..

  • SF Freddy
  • Киноакадемик
  • Постов: 32213
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.06.2026 18:59
девушка, конечно, симпатичная, но бой-баба из нее так себе. я конечно понимаю, что это кино, но все таки хочется более менее какой то реалистичности

  • Dienn
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 9335
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.06.2026 18:56
Ну первая ЧЖ хотя бы нормальная была :) Так что бывают исключения)

  • SF Freddy
  • Киноакадемик
  • Постов: 32213
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.06.2026 18:46
то есть не по проф показателям и опыту, а по инклюзивности) клоуны) хотя и не удивительно уже и давно)

  • SF Freddy
  • Киноакадемик
  • Постов: 32213
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.06.2026 18:43
старые то какие. а по поводу привлекательности Кидман, то она ее убила пластикой давно

Лауреат премии Оскар
Амадей
Год выхода: 1984
Страна: США
Режиссер: Милош Форман
В главных ролях: Ф. Мюррэй Абрахам, Том Халс
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Награждения
Наши рекорды