Пользователь: OlegD
Ранг в комментариях: Критик (12066 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (1104 постов)
Дата регистрации: 17.08.2012
Последний раз заходил на сайт: 30.10.2024 23:19
Пол: муж.
Родился: 2 октября
Регион: Россия, Москва
О себе: Bad Joke
комментарии (12066)
Награды пользователя
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

Комментарии

Комментарии пользователя OlegD

26.12.2019 21:55 # 121870
Хмм по итогам просмотра. Сериал конечно не дотягивает. При всем богатстве картинки, локаций, обилии костюмов и декораций, ведьм и монстров, брутальных сражений и романтических линий, этот мир смотрится скорее сказочным, чем эпичным. Собственно история и после восьми эпизодов не стала понятной. В каком направлении это все движется не ясно. Это конечно попсово сравнивать каждый выходящий фэнтези сериал с "Игрой престолов", но там по первому эпизоду была понятна завязка, а по первому сезону стали понятны не только правила и обширность мира, но и стержень сериала: борьба за трон. "Ведьмака" я что смотрел, что ни смотрел. Линия Сири ничем не закончилась. Ведьмак как ходил смурным и отстраненным, так и ходит. Только за линией Йеннифер видно какой-то план, какое-то становление персонажа. И никакие спецэффекты к сожалению не могут этого исправить. Хотя на мой взгляд и чисто технически сериал снят на четверку с минусом в лучшем случае.
26.12.2019 14:28 # 1124317
Мне кажется, новостные ресурсы игнорируют тот факт, что девятый эпизод стартовал позже предыдущих двух эпизодов и соответственно сохранил потенциал для кэша на Рождество. Отсюда и большие цифры. Они сравнивают обычные будни Последнего джедая с праздничными у Скайуокера
26.12.2019 10:11 # 121841
Нет, я не читал, но мне рассказывали, что первая книга набор рассказов. Но я не уверен насколько это работает в рамках сериала. К 7й серии стало уже наконец понятно, что к чему, но это по-моему слишком долго. Особенно учитывая, что качество сериала в принципе оставляет желать лучшего
26.12.2019 10:01 # 1124272
Кому интересно про пожары, посмотрите Дело храбрых с Майлзом Теллером. Хороший фильм)
25.12.2019 20:14 # 1124238
То, что описываешь ты, и бойкот фильма очевидно разные вещи.
25.12.2019 19:06 # 1124223
Какой человек в здравом уме и твердой памяти доверит фильм-катастрофу на основе реальных бедствий режиссеру/сценаристу "Толи-робота"?
25.12.2019 19:04 # 1124222
Эх, каждый раз начинаешь смотреть трейлеры на русское кино с такой надеждой, а там... Такое вот
25.12.2019 19:02 # 1124221
Аххах комментарии типа "навязывать белым людям чернокожего супермена" меня убивают)))
25.12.2019 18:59 # 1124220
Не знаю, насколько у Донни Йена есть возможность не поддерживать политику Китая по отношению к Гонконгу или это реально его позиция, но реакция жителей Гонконга не вызывает удивления. Это вполне закономерно
25.12.2019 00:49 # 121773
Наконец-то, пятая серия удалась. Впервые смотрелось, как нечто осознанное и законченное, а не набор каких-то отрывков, понадерганных как будто вообще из разных фильмов, только с одними персонажами.
25.12.2019 00:45 # 121772
Никакая она не мулатка, у нее папа из Индии. К тому же, по ней это почти не видно, в отличие от той же Наоми Скотт, и в конце концов она талантливая актриса, которая пока произвела сильнейшее впечатление из всего актерского состава, а ты докапываешься до того, что у нее смешанная кровь? Двадцать первый век на дворе, третий десяток через пять дней начнется.
24.12.2019 23:20 # 121765
Блин, это фэнтези мир. Чего все так цепляются к этому?
24.12.2019 15:14 # 1124014
С тебя просмотры и оценки)
24.12.2019 15:11 # 1124011
Йееее
24.12.2019 14:20 # 121750
А ты Торт с ней не смотрела? Я все никак не соберусь, но там ее хвалили
24.12.2019 13:06 # 121739
Достаточно интересный сериал в целом, но моментами прям невыносимо скучный. Есть очень сильные моменты, есть какие-то не очень. Посмотреть можно, если изначально интересна тематика более реалистичного космического приключения, но я так и не понял зачем я смотрю этот сериал и что он мне несет.
24.12.2019 13:02 # 121738
Это наверное самый совершенный фильм этого режиссера, идеально подходящий под его стилистические и жанровые предпочтения, и при этом не позволяющий ему скатиться в свои не столь замечательные наклонности. Он удивляет на каждом шагу, балансируя на грани триллера, драмы и комедии. И сходства с «Джокером» действительно сложно не заметить. Мне кажется, Бонг Джун-хо лучше справился с очень сложной социальной тематикой (мне отдельно нравится его комментарий о глобальном потеплении, и как оно по-разному затрагивает бедных и богатых), а Филлипс лучше справился с жестокостью, у него она выглядела более органичным заключением истории. Хотя учитывая, что фильм Джун-хо происходит в наше время, может поэтому он изначально лучше заточен под злободневные проблемы.
24.12.2019 01:44 # 1123891
Да к тому же и Последний джедай был в разы лучше Скайуокера))
24.12.2019 01:40 # 121724
Ээээ, ну ты мне Энистон то не обижай)) ну есть у нее набор инструментов, которые она еще двадцать лет назад в Друзьях использовала, но многие сцены она при этом потянула
24.12.2019 01:37 # 1123889
Первобытный очень заинтересовал. Тартаковский все-таки. Спасибо за наводку)


Главные материалы сайта:

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 80504
  • Сейчас на сайте
27.06.2026 23:47
Оппенгеймер не был черным для начала:)

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2811
  • Больше двух лет на сайте
27.06.2026 23:26
Цифры на уровне Oppenheimer который ситуативно был хорошо разрекламирован, вопрос будет больше в выдержке фильма

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 6834
  • Больше десяти лет на сайте


  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2811
  • Больше двух лет на сайте
27.06.2026 23:20
Так немцы вовремя не поняли что надо перестроить экономику, у них куча заводов которые делают то что не сильно нужно не по конкурентным ценам. А французам ... [читать далее]

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 6834
  • Больше десяти лет на сайте
27.06.2026 23:18
Не смотря на весь хаос вокруг 80-100 вполне нормально...Нолан конечно намудрил в этом фильме)))

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 80504
  • Сейчас на сайте
27.06.2026 23:16
На таком лютом хайпе старт должен быть хорошим:) Все захотят посмотреть, ради кого греки спустили на воду 1000 кораблей:)

  • Gwaihir9
  • Зритель
  • Постов: 166
  • Больше шести лет на сайте

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2811
  • Больше двух лет на сайте
27.06.2026 23:10
Миграция большая проблема но не главная, а не желание работать, меняется исходя из реалий современного мира и признать, что надо отказаться от большой ... [читать далее]

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 80504
  • Сейчас на сайте
27.06.2026 23:05
Потому что у богатеев там собственный мир за большими заборами:) Поскольку я в Европе бывал много раз за последние 30 лет, поэтому я точно могу сказать, ... [читать далее]

Лауреат премии Оскар
Молчание ягнят
Год выхода: 1991
Страна: США
Режиссер: Джонатан Демме
В главных ролях: Джоди Фостер, Кейси Леммонс
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды