Пользователь: OlegD
Ранг в комментариях: Критик (12066 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (1104 постов)
Дата регистрации: 17.08.2012
Последний раз заходил на сайт: 30.10.2024 23:19
Пол: муж.
Родился: 2 октября
Регион: Россия, Москва
О себе: Bad Joke
комментарии (12066)
Награды пользователя
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

Комментарии

Комментарии пользователя OlegD

15.03.2021 23:20 # 139566
Скажу одно, я бы на месте создателей не просто не пел дифирамбы в интервью, какой это здоровский фильм и что это лучший сценарий из вообще когда-то написанных, я бы не просто пожалел денег, которые Apple влили в Оскаровскую кампанию, но я бы зарыл это сокровище куда подальше, чтоб оно никогда не увидело дневной свет.
14.03.2021 22:51 # 139518
Насколько удачная черно-белая часть о самом отряде, настолько же по-моему неудачная половина с расследованием происшествия. Тотальный мискаст Федорова, немцы с какого-то прибабаха взятые, да еще и нагнетающе бесчеловечные, да и снято в какой-то странной манере, как будто режиссер выпендривается вместо того, чтобы историю внятно рассказывать.
14.03.2021 00:25 # 139488
Непопулярное мнение: режиссура в этом фильме так себе и непохоже, что это из-за бюджета или тогдашних визуальных возможностей. Она просто максимально неинтересная, плохо сетапит важные вещи и утрачивает ценные моменты, которые остаются за рамками кадра. Поэтому это огромное достоинство в первую очередь самой идеи и сценария, что даже средненькая постановка не только не убила его, но не повлияла на статус классики.
11.03.2021 00:51 # 139342
Обыкновенный ленивый сиквел с пресными шутками и понатасканном из других фильмов сюжетом. Болел за плохишей
11.03.2021 00:44 # 139341
Как же я рад, что все-таки решил посмотреть этот фильм. Да, мне тоже осточертели эти временные петли, но то, что создатели умудряются передать в объятиях этих 90 минут, не поддаётся никакому описанию. Это светлое, печальное и одновременно жизнеутверждающее кино, очень очень смешное с простым сюжетом, но виртуозными диалогами, и фантастической игрой актёров. Я влюблён в этот фильм! Ну и в Кристин Милиоти немножко тоже:))
08.03.2021 00:05 # 139176
Красочный мультик с прикольными персонажами. Приятно удивлен качеством анимации, некоторые пейзажи просто вах)
08.03.2021 00:04 # 139175
Ээээ почему он гей я что-то не уловил?
06.03.2021 17:23 # 139096
Я ждал финала, чтобы выразить свое мнение, потому что по мере просмотра сериал вызывал неоднозначные впечатления. Где-то было скучно (в начале!), где-то как будто слишком много всего намешано, где-то наоборот слишком просто, где-то логические дыры, где-то наобещали того, чего в итоге не исполнили. Но по итогу мне очень понравилось. Понравилось, что Марвел действительно шагнули чуть дальше, чем обычно, в попытке раскрыть персонажей, исследовать глубину горя, стереть четкую линию между черным и белым. Финал получился одинаково захватывающим и эмоциональным. Не поскупились ни на спецэффекты, ни на слезы. Элизабет Олсен - это просто мощь одним словом. Беттани очень оригинально раскрылся (хотя на робота он, уж простите, уже совсем не похож. Просто разукрашенный чувак бегает). Кэтрин Ханн на удивление органично смотрелась. В общем, я готов к Человеку-пауку и Доктору Стрэнджу)
06.03.2021 01:09 # 139085
Учитывая то, что главный сюжетный поворот слили в трейлере, то фильм смотрится как бревно. Вроде и не тонет, но и узнать, чем все закончится, не тянет.
05.03.2021 02:55 # 1197591
18 марта на Кинопоиске)
04.03.2021 02:10 # 138824
Затянутый и, честно говоря, совершенно никакой фильм с тайной, которая никуда не ведет, и мимолетным злодеем в исполнении Тора. Хемсворт делает... нечто на экране. Не могу сказать хорошо это или плохо, но это нечто...
02.03.2021 01:28 # 138730
#факты))
02.03.2021 00:57 # 138728
Фильм из разряда "сделан, чтобы понравиться минкульту". Нет, за него не стыдно. Он вполне себе захватывающий. Манипулированию эмоциями сам Пиксар бы позавидовал. Будучи человеком невозможно спокойно смотреть, как матерей отрывают от детей, потому что это единственный шанс их спасти. Алексей Нужный и команда отличных актеров спасают вызывающе отталкивающий сценарий, в котором методически, между строк проложен посыл нашего государства о том, что деревенские жители - это с трудом управляемое, вопящее стадо, что пожары - всегда были и всегда будут (или словами губернатора Красноярского края "бороться [с ними] бессмысленно, а может быть даже где-то и вредно"), а государственная машина не пожалеет никаких денег, чтобы спасти пусть даже маленькую группу своих граждан. Бог с ним с глобальным потеплением, с докладами Greenpeace и жалобами беспомощных чиновников на то, что нет денег бороться с пожарами. Главное повесить пафосную плашку в конце и вместе поплакать над могилой сбитого летчика.
28.02.2021 15:18 # 138665
Я особо ничего не ждал и мне все понравилось. Динамично, весело, гламурно. Актерский состав шикарный, глаз не отвести. Энн Хэтэуэй... Просто вау)) Сюжет звезд с неба не хватает, но и фильм на Оскары не претендует, а с точки зрения развлечения здесь все на уровне: снято, сыграно, поставлено на пятерку.
28.02.2021 01:43 # 1196659
Потрясно смотрится
23.02.2021 21:53 # 138436
Как я завидую - хоть и не понимаю - твоему восторгу)
23.02.2021 14:54 # 138417
Нет, сорри, не могу это смотреть, стремная история, одно отторжение вызывает
23.02.2021 14:50 # 138415
Потрясающе анимированная сказка, для всех поклонников анимации абсолютный must-see. Завораживающе красиво, стильно и необычно. В духе классических диснеевских мультфильмов есть и колоритный злодей, и храбрая девочка, и древняя магия. Единственное, не могу объяснить почему, но меня фильм не тронул. Может настроение такое было или ещё что-то, но я не остался в полном восторге. Хотя мультик, повторюсь, очень очень хороший
23.02.2021 14:46 # 138413
Очень милый фильм и на удивление смешной (честно сказать, не ожидал). Дэн Леви просто комедийное сокровище. И вообще весь каст, даже - можно ли признаться в этом - Кристен Стюарт, очень хороши. С таким фильмом не скучно провести вечерок)
21.02.2021 22:19 # 138333
Мдаа драматургия конечно на уровне не самых лучших квестов... А актерская игра местами и похуже


Главные материалы сайта:

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 17705
  • Больше десяти лет на сайте
    Звезда сайта 2017 года
    Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.06.2026 09:16
У Нолана тяжело с чувством юмора - комедия будет нудная:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 17705
  • Больше десяти лет на сайте
    Звезда сайта 2017 года
    Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.06.2026 09:13
Слово "адекватность", элементарная адекватность, ушло из нашей жизни.
Не помню, кто сказал об Оскаре Уайльде «he posed great, but he was great» - в нем было много ... [читать далее]


  • John23
  • Критик
  • Постов: 31125
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.06.2026 09:00
Вряд ли, к этому времени от целевой аудитории мало что останется.

26.06.2026 08:55
)) А затем "Универ: первый выпуск 1923"))

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 80494
  • Сейчас на сайте
26.06.2026 08:50
Я уверен, что студия прикрутила все мероприятия самого Нолана, потому что понимают, что больше, чем он, никто не гробит фильм

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 80494
  • Сейчас на сайте
26.06.2026 08:49
А будет "Универ: 80 лет Кузе"?:)

  • Andrey253
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25501
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.06.2026 08:27
Так а фильм смотреть будете, товарищ академик ? А то, я смотрю, оценка уже нарисовалась, и все по полочкам в голове разложилось

  • Andrey253
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25501
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.06.2026 08:21
"У нас есть свой Йеллоустоун" - ТНТ

26.06.2026 08:19
Следующий перезапуск будет ещё более плачевный, так как останется осадок негативного толка.

Лауреат премии Оскар
Малышка на миллион
Год выхода: 2004
Страна: США
Режиссер: Клинт Иствуд
В главных ролях: Хилари Суонк, Клинт Иствуд
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды