Пользователь: OlegD
Ранг в комментариях: Критик (12066 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (1104 постов)
Дата регистрации: 17.08.2012
Последний раз заходил на сайт: 30.10.2024 23:19
Пол: муж.
Родился: 2 октября
Регион: Россия, Москва
О себе: Bad Joke
комментарии (12066)
Награды пользователя
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

Комментарии

Комментарии пользователя OlegD

07.09.2020 20:27 # 1168382
При всей любви к этому фильму соглашусь с первыми двумя пунктами критики Кэтти-Бри, хотя меня они и не смущали во время просмотра)
07.09.2020 19:28 # 1168361
Так по трейлеру и не скажешь, что фильм выступает против протестной деятельности. Только вот чтобы Кончаловский снял на деньги Усманова пролиберальный фильм... я такого, увы, пока представить не могу
07.09.2020 17:28 # 131764
Почитал отзывы на IMDb... Яуза!
07.09.2020 17:11 # 131761
Да уж, следить за всеми сюжетными линиями очень сложно, особенно когда это не один двухчасовой фильм, грубо говоря, а тридцать часов сериала
07.09.2020 13:55 # 131758
Для Нолана всегда ожидания на высоте, он слишком высоко планку задрал с предыдущими фильмами))
07.09.2020 13:36 # 131755
Ну что значит не прав?) Кстати, к самой Дебики претензий у меня нет. Но на ее персонажа очевидно возлагалась почти вся эмоциональная составляющая фильма, которую я просто не почувствовал. Скорее уж она раздражала своими причитаниями в духе "мой сын, а как же мой сын, это же значит, что и мой сын" и все в таком роде. Роль в итоге получилась донельзя пассивная, а когда она пытается делать хоть что-нибудь активное, то получается, что какие-то глупости творит.
06.09.2020 23:19 # 1168247
Слабовато, даже если учитывать пандемию, которая в Штатах бушует еще будь здоров. С другой стороны, за один уик-энд "Довод" собрал в два раза больше, чем "Новые мутанты" за полную неделю проката, а фильм с Расселом Кроу за четыре недели проката. Посмотрим насколько ставка Уорнеров на хорошую выносливость прокатит
06.09.2020 23:12 # 1168244
Путешествия во времени перевернули с ног на голову. В каком-то смысле "Довод" - это возвращение к блокбастерным корням Нолана, где бал правит умный, захватывающий воображение концепт. В каком-то смысле - это в то же время продолжение его более поздних работ вроде "Интерстеллара" и "Дюнкерка" с мало убедительными попытками добавить эмоциональности, которая просто тает под жаром интеллектуальной насыщенности. Для меня идеалом останутся фильмы вроде "Начала", которые в первую очередь все-таки развлекают. "Довод" безусловно зрелищный фильм, живой, бегущий вперед. От экрана невозможно оторвать взгляд, а за логической цепочкой не так уж и сложно уследить, по крайней мере до последних минут десяти. Однако почему-то в итоге фильм на меня произвел впечатление скорее давящее, то ли из-за возникшей в конце путаницы, то ли из-за мастерски нагнетающей обстановку музыки, то ли из-за того, что Нолан ушел в мысли столь масштабные, что они уже просто не умещаются в рамках чисто развлекательного кино.
06.09.2020 23:11 # 131743
А вот дуэт Джона Дэвида Вашингтона и Паттинсона меня порадовал, как и уморительная сценка с Майклом Кейном. Элизабет Дебики к сожалению застряла в "уставшей" женской роли вспомогательного плана из ряда подай-принеси-ну-на-тебе-так-и-быть-пистолет-подер жать, что конечно очень лично меня расстраивает, но тут уж ничего не поделаешь. Резюмируя, скажу, что фильм мне понравился, но он не оставил меня в восторге. Хотя я определенно пойду его пересматривать)
06.09.2020 23:06 # 131742
Путешествия во времени перевернули с ног на голову. В каком-то смысле "Довод" - это возвращение к блокбастерным корням Нолана, где бал правит умный, захватывающий воображение концепт. В каком-то смысле - это в то же время продолжение его более поздних работ вроде "Интерстеллара" и "Дюнкерка" с мало убедительными попытками добавить эмоциональности, которая просто тает под жаром интеллектуальной насыщенности. Для меня идеалом останутся фильмы вроде "Начала", которые в первую очередь все-таки развлекают. "Довод" безусловно зрелищный фильм, живой, бегущий вперед. От экрана невозможно оторвать взгляд, а за логической цепочкой не так уж и сложно уследить, по крайней мере до последних минут десяти. Однако почему-то в итоге фильм на меня произвел впечатление скорее давящее, то ли из-за возникшей в конце путаницы, то ли из-за мастерски нагнетающей обстановку музыки, то ли из-за того, что Нолан ушел в мысли столь масштабные, что они уже просто не умещаются в рамках чисто развлекательного кино.
06.09.2020 20:44 # 131712
Лол
06.09.2020 20:40 # 131710
Лучше второй))
06.09.2020 20:24 # 131707
Ох, мой мозг
05.09.2020 16:29 # 1168087
Интересно почему отменили... могли бы просто отложить
05.09.2020 16:24 # 1168086
Мне кажется, что из всего этого раздувается зачем-то большая проблема, чем есть на самом деле. В конце концов, актёр есть актёр, не важно женского он пола или мужского. И если восхитительной Кейт Бланшетт угодно, чтобы ее считали актёром, а не актрисой, то я таки буду называть ее актёром. Полагаю, никто от этого не умрет, хотя некоторые весьма возможно захлебнутся собственной желчью.
05.09.2020 16:18 # 1168083
Я конечно извиняюсь, но у вас тоже грудь есть, просто меньшего размера)
04.09.2020 01:13 # 1167894
Просто вау
04.09.2020 01:12 # 1167893
Блин, это тааак похоже на сериал "Миссис Америка", я было подумал сначала, что это какой-то спин-офф про Глорию Стайнем, но нет. Вообще советую всем посмотреть сериал, он прекрасен. Фильм пока что только актерским составом привлекает
04.09.2020 01:08 # 1167892
Бойега совершенно прав
04.09.2020 01:06 # 1167890
Ну хорошо хоть закончили этот цирк с инопланетянами и машинами-трансформерами наконец-то


Главные материалы сайта:

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31127
  • Сейчас на сайтеБольше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.06.2026 16:31
Финал первого сезона. "А где мой безоар?":)))

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8740
  • Больше десяти лет на сайте
26.06.2026 16:19
...и я в том числе! Предзаказ дело святое
Игры подобного уровня и близко сейчас нет. Попускать такое нельзя...а уж тем более ждать когда она там на компе выйдет

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8740
  • Больше десяти лет на сайте
26.06.2026 16:16
...любимый "Вверх" не трону ли еще!


  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11956
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.06.2026 16:01
Только вот Супермен без понтовый.

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10635
  • Больше десяти лет на сайте
26.06.2026 16:00
Обязательно озвучивать будет женщина)

  • Dienn
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 9341
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.06.2026 15:59
Ну вот Супермен уже был без клоунады, Человек из стали назывался. Да, он был получше Супера Ганна, но тоже не сказать что прям дико успешным.

  • Dienn
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 9341
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.06.2026 15:56
Да как будто и пусть уже упокоится с миром.
Для фанатов мрачности у DC есть фильмы Нолана, ЛС Зака Снайдера, серия Ривза, Джокер
У Марвел вообще прекрасная ... [читать далее]

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31127
  • Сейчас на сайтеБольше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.06.2026 15:46
Пишут, что за первые 24 часа GTAVI принесла Take-Two около 3 миллиардов долларов. Типа за это время было продано уже 39 миллионов копий игры.

26.06.2026 15:46
Супермен есть, добавить остальных из "Лиги". Фонари есть, отправить в космос. Отряд самоубийц есть, пусть дальше работают.... А откладывать на потом ... [читать далее]

Лауреат премии Оскар
Касабланка
Год выхода: 1942
Страна: США
Режиссер: Майкл Кертиц
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды