Пользователь: Richard
Ранг в комментариях: Киноман (1518 комментариев)
Ранг в форуме: Завсегдатай (70 постов)
Дата регистрации: 01.02.2010
Последний раз заходил на сайт: 12.09.2013 13:25
Пол: муж.
Регион: РыФы
О себе: Знал бы - сказал...
комментарии (1518)
Награды пользователя
1

Комментарии

Комментарии пользователя Richard

10.02.2010 22:32 # 28107
Госпади, по моему это все уже перетерли сегодня мы)) опять возвращаемся к экологическим нишам и узким специализациям))
10.02.2010 22:30 # 28104
Недостаток знаний. А как же коацерватные капли, к примеру? Либо очень древняя цитата, либо очень мало знающий в области биологии цитируемый
10.02.2010 22:28 # 28103
Не было. Советую набрать в википедии "кислородная катастрофа".

Обезьяны не обладали письменностью, потому и не могли сотворить или написать что человек произошел от них. Никто этого не утверждает. Вы же словно считаете, что я только об этом и говорю. Самосознание человека долго развивалось. Вы думаете что в один прекрасный момент у обезьяны родился человек и начал разговаривать и доказывать теоремы? Нет, не так все было. Человек когда рождается не знает, каким образом это происходит, а потом ему говорят о том, что его принес аист. Практически тоже самое происходило с древними людьми, только то что их принес аист (в смысле - какой то там бог) он говорил сам себе (то есть шаманы, как более "умные" люди - всем остальным). Все предельно просто.
10.02.2010 22:20 # 28094
До организмов его вообще практически не было)))
10.02.2010 22:19 # 28092
ну уж точно не сделанные богом)) Человек их и делает, тут все проще простого
10.02.2010 22:17 # 28088
Что например?))) больше нечего придумать. Если сверкает молния, значит это кому то нужно, если это кому то нужно, значит кто то ей сверкает. А значит есть такой бог, который пускает молнию. Нет, выдумка не на пустом месте. Но ничем доказывается в принципе. И разумеется не было никакой науки, иначе это бы подтвердили те же самые ископаемые (хотя бы одно). Но их нет. А вот ископаемые останки пралюдей есть...

Про кислород - все логично. И это не побочный эффект, никто не спорит. Этот баланс осуществляется засчет потребления кислорода - от процессов горения до дыхания каждого организма. Это процесс саморегуляции биосферы, как глобальной экосистемы.
10.02.2010 22:07 # 28073
совершенно нет. если разум - побочный эффект, то побочный эффект - это совершенно необязательно разум
10.02.2010 22:05 # 28071
Почему, у природы бывают побочные эффекты...

Интересная вещь, а как еще человек может размышлять о том, от чего он произошел, когда у него нет науки вообще? Он в любом случае должен как то объяснять свое происхождение, поэтому и выдумывает богов (или бога) - это естественно, да это факт, но он совершенно не подтверждает реальное происхождение людей от чего то сверхъестественного.
10.02.2010 21:59 # 28063
Да, кстати. Про побочный эффект - это я образно))
10.02.2010 21:58 # 28062
Начнем с того, что, как я понимаю, с теорией эволюции Вы согласны, вот только происхождение человека считаете иным. Так?

По поводу того что существовал ранее единый народ.. А как собственно это опровергает теорию происхождения человека от обезьяны? По моему никоим образом...Вполне вероятно что ранее существовал единый народ. Но он тоже от кого то произошел... :)

Кстати, ни слова о креационизме, как таковом...
10.02.2010 21:46 # 28054
Лучше приведите мне факты, подтверждающие, скажем, теорию креационизма :)
10.02.2010 21:45 # 28052
В этом вопросе я не спец, я не палеотолог. Но существование такого звена очевидно
10.02.2010 21:41 # 28046
Ну да, а у теории создания человека богом или инопланетянами фактов ну гораздо больше...)))

Тем не менее вам не удалось опровергнуть ни один из тех доводов, которые я представил. А значит, они все же имеют право быть, более того, они наиболее очевидны.
10.02.2010 21:38 # 28042
потому что направление развития у них было другое. Почему человек, только что научившийся водить автомобиль не может сесть в кабину самолета? потому что у него другая специализация. Отличие здесь лишь в том, что человек может начать учиться на пилота (места в мозгу для этого более чем предостаточно), а вот эволюция - это необратимый процесс
10.02.2010 21:35 # 28038
Даже если так, эта развитая цивилизация также должна была от кого то произойти. Но такого быть не может, поскольку это нарушает взаимосвязь причины-следствия.
10.02.2010 21:32 # 28035
Ну если вы сейчас о дарвине, то он мог быть неправ, поскольку в теории эволюции был первопроходцем. Его теория была дополнена, причем существенно. И опять таки почему обезьяны должны были стать разумными? Откуда такое предназначение? Эволюция идет к совершенствованию приспособлений к определенному набору условий, но никак не к способности мыслить. То, что мы мыслим можно отчасти считать побочным ее результатом, и он уникален на Земле. Другому разумному виду не дано было появиться - опять таки из правила заполнения экологических ниш.
10.02.2010 21:25 # 28032
Стоп, а древнейшие люди то откуда взялись?))) Все они произошли от обезьян
10.02.2010 21:24 # 28031
а что такое оригинал? Мне почему то кажется, что вы представляете эволюцию как строго последовательный процесс - был червяк, потом после него стала пчела, а червяк как был червяком, так и остался. Нет, все гораздо сложнее. "Оригинал" точно также продолжает свое развитие, и хотя внешний облик его может остаться практически неизмененным, его физиологические, экологические и прочие особенности видоизменяются. У каждого - в своих направлениях.
10.02.2010 21:19 # 28027
Дарвиновские пралюди к тому времени уже давно вымерли
10.02.2010 21:16 # 28025
Обезьяны занимали совершенно другую нишу, поэтому не вымерли. И кто Вам сказал что они не эволюционировали? Я же сказал, эволюция имела место и у обезьян, на тот момент когда существовали пралюди, не было современных обезьян, были лишь их далекие предки.


Главные материалы сайта:

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11921
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.06.2026 14:31
Вот спецом посмотрел клип и этот отрывок из фильма, благо он уже есть в сети. То что Джафаар точно передал движения и пластику Джексона я отрицать не ... [читать далее]

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3116

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10622
  • Больше десяти лет на сайте
22.06.2026 13:07
Я пока фильм не видел, но вот не соглашусь.В сети есть два отрывка клипа «Thriller» снятого в 1983 году и отрывок из фильма. Так вот там отличить почти невозможно, ... [читать далее]

  • Andrey253
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25484
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.06.2026 13:04
Неожиданно неплохо. Не уровень "Стражей галактики" в целом, но задорное кино вышло. Сама вселенная показана прекрасно, такая яркая смесь фэнтези ... [читать далее]

22.06.2026 12:28
Расшифровка имени "Лида", взято частично из медицинского словаря,кибернетики и алгебры
Сама Чиповская симпатичная женщина, вполне подошла бы ... [читать далее]

22.06.2026 12:17
Лицо неженки под видом вяликого певца и умением трястись ребенком под типу косенко

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11921
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.06.2026 12:13
В стране юристов , адвокатов и прокуроров не найдут причин до чего-то докопаться? Да авторские права например.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31079
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.06.2026 12:04
Какие юридические проблемы, например?

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11921
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.06.2026 11:43
Ну во первых я знаю, что он кровный родственник, но это не означает, что он будет похож, тут создатели решили просто избежать юридических проблем.
А ... [читать далее]

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3116
22.06.2026 11:27
Первый в списке:
https://www.kinonews.ru/shot81786/

Лауреат премии Оскар
Обыкновенные люди
Год выхода: 1980
Страна: США
Жанр: драма
Режиссер: Роберт Редфорд
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Награждения
Наши рекорды