05.03.2015 19:05 # 659353Появились бы злодеи. В ВТР Миллера поднимается именно этот вопрос. "Если бы на свете не был бы Бэтмен. Появился бы Джокер? Появился бы Двуликий? Появились бы другие?". Это Бэтмен виноват в действиях злодеев которых он порадил.
Так же в ЧиСе. Существование ориджина Супермена порадил те разрушении которые были в ЧиСе.
Именно об этом говорит глава Уорнеров. Порождения вопросов, логических цепей и влияние появлении одного элемента.
Марвел идет абсолютно другим путем. У них другая концепция.
05.03.2015 18:55 # 659352Если бы Манхэттен не появился- то войну во Вьетнаме США проиграл бы как и случился в нашей реальности.
Мрачность и реалистичность в комиксах придумал не Бертон. Не Сингер. И точно не Нолан. Это сделал Мур и Миллер. Через столько опытов в киноадаптации уорнеры пришли к новому началу. К творению этих великих людей.
Человек из стали и то что говорит Тсужихара- вот это. В ЧиС и его сиквелах вопрос один. "А что если бы в нашем мире появился Супермен?". В ЧиС уже один ответ есть. Существование ориджина Супермена неизбежно привел бы Зод к Земле. И всё равно, есть ли на Земле Кларк Кент или нет.
Если бы его не было, отряд Зода уничтожил бы Землю. Но допустим что он есть. И он тогда непременно остановил бы Зода.
Но ещё что было бы? Воооот, он самый. Пенсионер Бэтмен возвратился бы- если бы он был. Он не сверхчеловек. Воооот, Аквамен и его народ вышел бы на сушу- потому что проделки Зода повлиял на Атлантиду, если бы такого народа было бы. Воооот, появились бы подражатели. А главное...
05.03.2015 18:41 # 659350Продолжаю.
И этот молодой парень задумывается. "А что если бы в нашем мире был бы Супермен?". Этот вопрос его не покидает.
Через какое то время. В одном магазине совершается ограбление. Один из посетителей был спортивного тело сложение и оказался смельчаком. Надел на голову тряпку (не хотел что бы его знавали) и уложил преступников. И наш герой услышав эту историю в скором времени сделав себе маску выходит на охоту за преступниками. И вот так создался первый состав Хранителей. Это просто кастюмированные люди бьющие преступников. Никакого сверхсилы.
И это конечно порадило костюмированных преступников. И ещё, комиксы про супергероев вышли из моды и отправились в историю. Никто более не хотел читать комиксы о похождении Бэтмена и других. Люди читаю только комиксы про пиратов.
Появление 7-8 людей в маскарадном наряде изменил культуру и историю.
Их появление повлиял и на следующее поколение. А там был единственный человек с суперсилой- Манхэттон.
05.03.2015 17:55 # 659349Представьте. 1986 г. Неделю назад вышел очередной комикс о Бэтмене. Где как всегда творится какая то острая наркомания. А в этой неделе вышел комикс о Бэтмене старике. Который живет в мрачном Готэме, с действительно остро социальными и глобальными проблемами. Это был взрыв. Именно эти работы изменили комиксов. Теперь они не клоунада, а серьезная литература.
О Хранителях.
Те кто читали комикс знают как началась история в этой истории.
Конец 30-х. Молодой юрист, любитель киосковой легкой чтивы. Встретил что то абсолютное новое. Первый выпуск Action комикс. Тот самый первый комикс с супергероем. Тот комикс которую сейчас продают на аукционе за 3 млн. Первое появление Супермена. История как видите ничем абсолютно не отличается от нашей.
Он фанатеет от супергероев (представьте какие тогда были комиксы, Супергерой не возмутимо отправляет в нокаут преступников сказав какую то ересь, пафосную ересь).
05.03.2015 17:41 # 659345Продолжу.
Так вот. Там даже был Бэткорова.
Людям из ДС понравился стиль Миллера. А Миллер захотел поработать с значимым героем. И что сделал? Его первым же комиксом про Бэтмена был именно Возвращение Темного Рыцаря.
Коротко о сюжете обоих комиксов.
ВТР- Бэтмену почти 60. Лига по приказу провительства распалась 10 лет назад. Бэтмен ушел из Лиги незадолго до принятии этого приказа. Супермен не вмешивается во внутренние дела. Но работает на президента и его задача: остановить ядерную войну любыми способами- если она начнется.
Ещё. Чудо-Женщина вернулась в Темискиры. Артур в Атлантиду. Зеленый Стрела был против распада команды и всяческий сопротивлялся. Но Лига его остановил. Супермен оторвал ему одну руку. Лучник без одной руки.
Так вот. Готэм заполонили бандиты. Хоть и старые злодеи либо померли, либо за решеткой. Но угроза от новых бандитов может рухнуть Готэм. И тут то Бэтмен возвращается.
Блин, там столько всего. И настолько круто сделано что словами не передать.
05.03.2015 17:22 # 659343Здесь люди не так поняли Тсуджихару. Он не имел ввиду реальность персонажей.
Такие персонажи как Халк и Аквамен могут и существовать в другой вселенной, но на той Земле в котором я живу их нет.
Он говорил о том как бы повлиял на тот мир которую мы знаем, если бы в нем появились вот такие персонажи с их силами.
Самые значимые комиксы в комикс индустрии, культовые и самые лучшие комиксы которых когда либо я читал. Это 2 комикса, которые выходили одновременно, но от разных авторов- это Хранители Алана Мура и Возвращение Темного Рыцаря Френка Миллер которые вышли в 1986-том году.
Работа Мура абсолютное выдумка автора, персонажей сам создовал
Работа Миллер... Миллер до этого комикса работал у Марвел, и не только возрадил, но и создал того самого Сорвиголову которую знает мир сейчас. До Миллера комиксы по нему читали отчасти 100 человек.
Как раз в это время у Бэтмена были проблемы. Комиксы по нему напоминали извращенный вариант сериала 60-х. Комиксы по Бэтмену были хуже Шумахеров
05.03.2015 16:05 # 52394В точку. Как и он начал громко, и падает так же громко. Взял чужих, если там обнажается (а он это может))- то прощайся Бломкемп с Голливудом.
05.03.2015 15:37 # 659315Оливер Стоун- политика- люди в военной форме-==== смотреть фильм 10 раз, сразу.
05.03.2015 14:46 # 659291Ну что, понеслась.
Маркетологи Уорнеров явно ждут объявление актера на роль паука. И только после этого показать что либо. Как говорится, кто последним посмеется... То есть, кто последним покажет- того и будет яро обсуждать.
05.03.2015 06:39 # 659251По яснее нельзя?
05.03.2015 05:31 # 659249Нашел значит шпаргалку. Но даже так у тебя не совсем хорошо получился. Дерзай и дальше. Но уже вечером я предупрежу и научу всех модераторов этому алфавиту, что бы общение здесь не превратился в какой то отстойник.
05.03.2015 00:17 # 659234Даже этих самих пуль
05.03.2015 00:13 # 659233Этот командный прыжок- хотел крикнуть "Гоу-гоу Пауэр Рейнджерс"
Кстати, красный- Пол Беттани
04.03.2015 23:59 # 659226По фотам из сьемок можно сказать что кто то другой в костюме (именно, не CGI) снимался, каскадёры какие то
04.03.2015 23:53 # 659222Тракс, ты как и даркуайт абсолютно не умеешь пользоваться этим алфавитом.
04.03.2015 23:43 # 659214Вижу только одного. И то он здесь обитал с древних времен
04.03.2015 23:27 # 659207Без сарказма. Ты был прав, это не премия.
04.03.2015 23:24 # 659205А так. Марвелы не часто балуют отличным маркетингом, отличными роликами и постерами. Они в основном отбиваются числом средних работ маркетологов. Их просто слишком много. И тут так же
(сейчас меня к стенке прижмут), но вспомните что творилась когда фильмы из трилогии выходили. Секретные сайты, где нужно что то отгадать и только после этого тебе показывают первый кадр. Голосование на обложку журнала Эмпайр. И вирусные кадры, ролики. Просто прелесть. Когда ждешь фильм радуешься к таким головоломкам и с энтузиазмом принимаешь участие. А что здесь? Залил на ютюб 3 ролика. Какой то арт вместо постера. Безвкусная серия характер постеров.
04.03.2015 22:52 # 659169И та сцена, где вдова подбирает щит. Эмм, прыжок во времени?
04.03.2015 22:50 # 659166Набор чего то. И когда уже Марвелу надоест штурмовики и клоны из СтарВарс... то есть куча мясо. В мультсериале 80-х Черепашек ниндзя (того самого) начали использовать роботов вместо людей-бандитов которые были в комиксах, что бы натянуть рейтинг до детского и в то же время вставлять экшн сцены по контракту. Даже тогда это было не оригинальным решением. А сейчас это вообще избитая решение. А Марвел его эксплуатирует так часто- что даже все равно что нарисуют в очередной раз. То Читаури, то альтроны, то Кри, то дроны, то ещё что. И если бы они вообще представляли из себя какую то угрозу- то ладно. Но их либо одним ударом пачками сносят (Грут и те Кри), то женщины без суперспособностей, без особого телосложение (не качок) кулаком десятками в нокаут отправляет.
Режиссер "Конклава" объяснил отказ от "14 друзей Оушена"