Пользователь: Летописец
Ранг в комментариях: Критик (67333 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (14882 постов)
Дата регистрации: 15.01.2010
Последний раз заходил на сайт: 23.06.2026 19:44
Пол: муж.
О себе: Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным, или неприемлемостью твоих воззрений для других.© Карл Густав Юнг
комментарии (67333)
Награды пользователя
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

Комментарии

Комментарии пользователя Летописец

16.01.2025 14:19 # 215801
И да, музыка тут у Алана Сильвестри запоминающаяся. А то со времен Что скрывает ложь и Изгой ничего толкового не писал.
16.01.2025 09:13 # 215790
с тем же ракурсом.Поднимает зеркало, смотрит в него.Видит себя.Он недоволен собой... Потом кладет его на постель и вглядывается в окно...слышит счастливый смех родителей, детей, и постепенно уходит из жизни...Его сознание сливается с клочком священной земли.Несмотря на косяки, это интеллектуальный ШЕДЕВР, пока недооцененный многими(((((
16.01.2025 09:11 # 215789
Трагический и философский фильм. Картина не для всех.Этот фильм для тех кто недоволен своей жизнью и каждый раз анализирует свою жизнь на том, чтобы в ней изменить.Так же этот фильм будет полезен людям, которые разбираются в культуре индейцев. Остальным группам людей фильм будет Очень скучен.Как же время безжалостно к людям. Оно неумолимо идет вперед. Зритель становится наблюдателем разных эпох.Режиссер не даром показывает индейцев, и акцентирует внимание на них, на их религию, на их быт, показывает их ручные подделки, на их отношения женщины и мужчины.

Индейцы верят что земля или место где обитают духи священно. И это священное место помнит все, каждую мелочь.....От лица священного места идет трактовка событий.Перед зрителем пробегают куча взаимосвязанных картинок, да картинки - это воспоминания клочка земли, они тут разные.Есть яркие, есть трагические, философские....А конец фильма я бы переделал. Снял бы сцену от первого лица постаревшего Тома Хэнкса, как он просыпается в постели
15.01.2025 22:09 # 215783
20 мая 2032 г. – открытие FTL-технологии

Хронология Чужих - от Чужого до Завета | LV-426

Учёные компании «Вейланд-Корпорейшен» открывают обратную зависимость между скоростью и временем, получая концепцию сверхсветового движения. Время путешествия к ближайшим звёздам сократилось с десятков лет до нескольких недель.
15.01.2025 22:07 # 215782
Согласно Лору было изобретено топливо, если в Чужом Ностромо надо было лететь целый год, то тут всего 2 недели.
15.01.2025 20:32 # 1406204
В твоем случае Песец подкрался))))
15.01.2025 20:30 # 1406202
Насколько помню Шоу Гелз, смотрел давно, главная героиня все бросает и уезжает, но одна. Сильная барышня.А в Аноре нифига)))Шах и мат вам всем)))
15.01.2025 20:19 # 1406198
И при этом выбрала вначале богатого паренька олигарха))))Потом сконцентрировалась на послушном дураке - подручного богатого олигарха)))

Мда, уж, такое себе развитие))) бедняжка не смогла ни одного нормального мужика найти в огромном многомиллионом городе)))
15.01.2025 20:13 # 1406195
В Аноре действует тезис дурачья - Не хочу учится - хочу женится))))
15.01.2025 20:07 # 1406192
Мне, кстати, ШоуГелз больше понравился чем Анора, там хоть девочка мечтала танцевать, но окунулась в вечный разврат. Зато критики Шоугелз разнесли в пух и прах)))

На мой взгляд критики за время деградировали)))
15.01.2025 19:15 # 1406169
Глаза многое что говорят и даже важнее слов)
15.01.2025 18:52 # 1406163
Нина Добрев, Кейтлин Девер, Кристи Бурк, Элеонор Томплинсон, Элизабет Олсен ее намного интереснее., особенно содержательными глазами))
15.01.2025 18:19 # 1406147
Не думал что ты суеверия веришь)А так чисто Феминисткий уклон.
15.01.2025 15:32 # 1406137
Прислуга оказалась популярнее)
15.01.2025 11:40 # 1406106
Если так, то очень хитрая барышня)На публике показывать что она семейная, а на съемках фильма флиртовала с Бальдони, типа это была игра)
15.01.2025 11:24 # 1406105
Надо срочно Ван Дамму рассказать как его мучили продюсер Джоел Силвер и Джон Мактирнан на съемках Хищника, довели его до обморока и выгнали из проекта) Все же старая гвардия актеров очень крепкая....
15.01.2025 11:13 # 1406099
чёт, все нежными стали...едрить колотить, вам платят такие гонорары, а вы ноете...
15.01.2025 08:53 # 1406071
В дюне чего надо детализировать?!Вращающийся песок и несколько зубастых червей с раскрывающей пастью и зубами. .

В Смерчах детализация требует более тщательного рендеринга. там летающий мусор из деревьев, кирпичей, перил, птиц, людей, животных и прочего..

Детализация животных самая сложная тут..

Отсюда у кого больше живых существ, больше разнообразия на экране тот и должен победить.

А некоторые люди все равно через песок смотрят и выбирают дюну))Смешно)))
15.01.2025 06:53 # 215769
Интересно развивается 3 сезон)Но убийца уже ясен)))
14.01.2025 23:04 # 1406049
И Носферату.


Главные материалы сайта:

  • vincent
  • Киноакадемик
  • Постов: 1768
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.06.2026 20:43
С этого момента я угарнул конечно, конкретно:)))) С горя перепил, и алкоголь в голову ударило:)

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 80481
23.06.2026 20:26
Опять эти придушенные шепоты, вытаращенные глаза и визуальные решения 20-летней давности

23.06.2026 20:10
Ну с добрый десяток актеров, которые снимались и до ИП, снимаются и после.


  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11930
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.06.2026 18:15
семЕн, ты отвечать то будешь, али как ?)))

  • Carnage
  • Киноман
  • Постов: 264
  • Больше года на сайте
23.06.2026 16:43
Олкок просто симпатичная девчуля, ради нее стоит сходить на фильм.

23.06.2026 16:14
Все же сериалу дал шанс. И тут как то странно ведут себя главные герои. Раньше они были, с каким то, интересным эрудированным огоньком, сейчас какие-то ... [читать далее]

23.06.2026 16:07
3 сезон начался масштабно. Зрителя сразу забрасывает в разные психологические и вооруженные заварушки. И полеты на драконах, и корабли, и разногласия ... [читать далее]

23.06.2026 15:29
на удивление понравилось

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8720
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 15:20
...да лучше третий сразу. А то авторы прямо заявили, весь замес они специально убрали из второго сезона. Так что не удивляемся, если от серии от серии - ... [читать далее]

Лауреат премии Оскар
Вся королевская рать
Год выхода: 1949
Страна: США
Жанр: драма
Режиссер: Роберт Россен
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Награждения
Наши рекорды