px
Пользователь: Zheka
Ранг в комментариях: Киноман (173 комментариев)
Ранг в форуме: Новичок (20 постов)
Дата регистрации: 06.11.2010
Последний раз заходил на сайт: 24.02.2011 13:44
Пол: муж.
Регион: Украина
О себе: Люблю хорошее кино) А вообще спрашивайте - отвечу)
посты в форуме (20)

Посты в форуме

Посты в форуме пользователя Zheka

20.01.2011 22:35 # 12081
я тоже голосую)
17.01.2011 13:47 # 11861
Ну что я могу сказать после долгого ожидания сего события, и после того, как оно наконец наступило.. В целом я конечно мало удивлён полученными наградами, практически все были предсказуемы я говорю о полнометражном кино, а не о телевидении), единственное, что я предугадать не мог, так это роли второго плана, фильм "Боец" я буквально пару дней назад глянул, и убедился в гениальной игре Бэйла, но всё же были сомнения по поводу: дадут или не дадут ему награду. Очень рад за Натали Портман - она конечно очень хорошо сыграла, и её награда вполне заслуженна. И также рад за мультик История Игрушек 3, и за его создателей - студию Pixar. Хотя Пиксары в последние годы получали много наград, вспомним мультики "Валли" и "Вверх", но в этот раз их награда также заслуженна, как и предыдущие. Что огорчило (и думаю, что не только меня), так это признание фильма "Социальная сеть" лучшим драматическим фильмом. Я был согласен с победой сего творения в номинации на музыку и на сценарий (сценарий и в самом деле отлично продуман), но вот награда за лучший фильм и режиссуру меня конечно, расстроили. Лично мне фильмы "Начало", "Боец" и "Чёрный лебедь" понравились больше как по содержанию, так в плане режиссуры. Теперь ждём Оскар, посмотрим, что будет тогда) но блин если Соц сеть получит лучший фильм, я вообще расстроюсь, также как в прошлом году из-за "Повелителя бури"(
25.12.2010 03:00 # 10412
Это точно!
25.12.2010 02:50 # 10410
Котелок и трость Чарли Чаплина)Бэтмобиль из фильмов про угадайте с одного раза кого)Дуэт полицейских из всех частей Смертельного оружия=)) от себя добавлю к этому ещё и летающий унитаз во второй части)) девочка с красным цветком в фильме Список ШиндлераСошедший с ума герой Джека Николсона в фильме СияниеФраза "Беги Форрест, беги!" из фильма Форрест ГампФраза "Да прибудет с тобой Сила!" Львёнок Симба (Король лев)Шериф Вуди и Баз Световой Год (История игрушек)Волк и заяц (Ну, погоди!)Кольцо Всевластья во всей трилогии Властелин колец, хотя его уже называли ранее, а также многие другие моменты, герои, названия из этой серии)Различные фразы героев советских комедий "Джентельмены удачи", "Операция Ы", "Кавказская пленница", "Берегись автомобиля" (тебя посодют, а ты не воруй! ), все перечислять не буду, вы прекрасно меня понимаете) Огромный негр-заключённый Джон Коффи из "Зелёной мили" Револьвер из фильмов про Грязного Гарри)Герой Мэла Гибсона в боевом раскрасе (Храброе сердце)
20.12.2010 14:48 # 10227
Я тоже за Начало, фантастика для меня более интересный жанр, чем биографическое (или частично биографическое) кино. Но я думаю, что Соц. сеть получит больше наград, уже получил, и ещё получит.
27.11.2010 17:37 # 9304
Я думаю, что свои рецензии к старым фильмам вполне можно просто помещать в комментарии к фильму. Скажем, если Вы посмотрели какой-нибудь фильм, а на сайте к нему мало комментариев (или вообще нету), то Ваша рецензия в комментариях к фильму могла бы быть очень кстати. Тоже самое можно сделать для более новых фильмов, к которым также мало комментариев. Для новых фильмов, скажем, фильмов последних двух-трёх лет, которые вызвали бурное обсуждение, можно было бы создать раздел "Рецензии пользователей" или что-то вроде того. Ну или, чтоб не мудрить, сделать к каждому фильму подобный раздел, только чтобы сообщение с рецензией имело минимальный объём символов/слов, чтоб был более-менее нормальный отзыв, а не просто пара слов типа "Фильм гавно" или "Фильм норм".
19.11.2010 19:58 # 8916
Да уж, фильм неплохой, я не разочаровался, сходив в кино. Потому как фильм снят довольно реалистично, и жаль, что так мало народу его посмотрело, раз он не окупился даже в прокате((
19.11.2010 16:02 # 8913
Мне нравятся многие жанры: и классика, и фантастика, и приключения, и вестерн, но не люблю поэзию. Проза мне всё же ближе.Из любимых авторов, думаю стоит указать следующих личностей, а в скобках названия некоторых произведений:- Эрих Мария Ремарк (наиболее любимые вещи - это "На западном фронте без перемен" и "Ночь в Лиссабоне", первое рекомендую всем, второе как понравится , также стоит указать "Три товарища", "Возвращение", "Жизнь взаймы");- Роберт Хайнлайн - американский фантаст, один из классиков в этом жанре ( "Чужак в чужой стране", "Дверь в лето" - отличная вещь на тему путешествий во времени, "Звёздный десант", "Пасынки Вселенной", "Дороги должны катиться");- Стивен Кинг - многим знакомо это имя)) Из любимых вещей назову следующие: "Зелёная миля", "Худеющий", "Ловец снов", "Талисман", "Сияние", "Воспламеняющая взяглядом";- Айзек Азимов - также писатель-фантаст ("Конец вечности", "Сами боги", "Звёзды как пыль" и др.)- Клиффорд Саймак -//- ("Город", "Почти как люди", "Нет ничего проще времени", "Принцип оборотня")- Константин Симонов и его замечательная трилоги о Великой Отечественной Войне под названием "Живые и мёртвые" - всем советую, не пожалеете, и расширите кругозор;- Майн Рид ( романы "Морской волчонок", "Юные охотники", "В дебрях Южной Африки";- Жюль Верн - любимый писатель детства) ("Таинственный остров", "Вокруг света за 80 дней", "Дети капитана Гранта", "Пятнадцатилетний капитан", "20000 лье под водой") - Харпер Ли и её замечательный роман "Убить пересмешника", также всем советую, по нему кстати снят фильм 1962 г. выпуска.- Иван Ефремов и его роман "Лезвие бритвы". Замечу, что эту книгу стоит прочитать тем, кто хочет подумать и сделать вывод, что такое красота) Также это произведение даст вам возможность поразмыслить над многими другими темами.В литературе приключенческого жанра также стоит указать имя Рафаэля Сабатини - автора интересных увлекательных произведений, таких как "Одиссея капитана Блада", "Морской ястреб", "Скарамуш".Отдельно хочу высказаться по такому специфическому жанру, как вестерн. Могу сказать, что читать книги такого жанра интересней, чем смотреть фильмы)) Произведения "Топ и Гарри" (автор Лизелотта Вельскопф-Генрих) и "Король долины" (автор Клиффорд Саймак) считаю лучшими из тех, что я прочитал в рамках данного жанра. Из авторов неплохие произведения-вестерны у Карла Мая и Луиса Лямура (или Луи Лямура)
18.11.2010 20:24 # 8896
ххах))) ох жеж и ситуация)))
16.11.2010 22:53 # 8840
Самое удивительное, что фильм уже раз 15 смотрел, и всё равно смеюсь, когда пересматриваю)))
15.11.2010 21:57 # 8808
Кира, поробуйте обязательно, хоть пару книг) Я получил неизгладимое впечатление) Одной из первых я прочитал Зелёную милю и был сражён наповал! Книга сильнейшая, и кстати стоит заметить, что фильм - это отличная экранизация книги, но книга "сильнее" фильма) Через время после фильма "Ловец снов" решил почитать книгу (автор также Кинг) - и был поражён тем, насколько книга отличается от фильма, фильм - вообще мрак полнейший, никакого смысла, а изменённая концовка его убила окончательно. В общем могу Вам сказать,что книги Стивена Кинг очень редко разочаровывают, а вот почти все фильмы снятые по ним - на порядок, а то и на несколько ниже, что огорчает (Ну а теперь выскажусь по самой теме. Вообще сейчас читаю по времени больше, чем смотрю кино, так уж меня приучили с детства) Были однако и периоды, когда я больше смотрел кино, чем читал) И я могу сказать, чтов чтении книги вижу больше пользы, чем смотреть кино по книге. Тут уже высказывались о Властелине колец, выскажусь и я. Фильмы отличные - актёры, батальные сцены, музыка, - в общем, чудо, а не кино) Но так сложилось, что я сначала прочитал книги, давным давно, ещё до того, как вышли фильмы. И сейчас я могу сказать, что экранизированы они удачно: в меру сокращены, но не утрачены основные идеи. Однако только прочитав творение Толкиена, можно осознать,хотя даже не осознать, а только получить представление о том, какую работу проделал автор, чтобы в своих страницах создать целый мир, со своей историей, народами. Можно привести ещё много примеров сравнений оригиналов произведений и экранизаций, но я могу сделать вывод такой: чтение ведёт нас к более глубокому пониманию истории (я имею ввиду историю показанную в книге), действий героев, проблематики и других аспектов того или иного произведения, следовательно, даёт больше "пищи для ума", чем кино, снятое по книге.
15.11.2010 21:09 # 8805
Лично для меня - это пища для ума прежде всего, а уже потом развлечение. Главное - чтобы история, показанная в фильме имела смысл, т. е. несла положительный посыл к тому, чтобы зритель мог подумать для себя сделать вывод, как он сам мог бы поступать в ситуации, показанной в фильме, аналогичной или просто похожей ситуации. Также ценю хорошую игру актёров, а уже потом - разные спецэффекты.
12.11.2010 23:05 # 8668
8 дельфинов))
11.11.2010 23:54 # 8619
Согласен с Киноfan`ом, что 3Д таит определённую опасность (зрение и т.д.), но также, раз оно уже есть, и время назад не отмотаешь, то стоит оставить любителям кино право выбора. Потому как запрещать - это срабатывает только с детьми (и то не всегда), но мы же взрослые люди, и нам стоит самостоятельно делать выводы по этой теме. Понятно, что здоровье важнее, чем поход в кино, однако каждый пусть сам решает, что ему приятней. У меня вот со зрением не ахти, мне хватает зрительной нагрузки, которую я получаю в обычном кино. Лично я для себя давно сделал вывод, что (для меня) смысловая нагрузка фильма важней, чем визуальные эффекты. Поддерживаю в этом плане режиссёра Кристофера Нолана, который однажды сказал, что если фильм хороший и содержательный, то ему не нужно 3д, чтобы привлечь своего зрителя (может, не дословно передаю, но смысл примерно такой).
11.11.2010 23:25 # 8614
Я согласен с режиссёром М. Скорсезе, который называет Ди Каприо одним из лучших актрёров современности. Он молодец, отлично прорабатывает свои роли, и органично смотрится в каждой из них!
10.11.2010 01:12 # 8512
Бывает смотрю, а бывает нет, вот в кино не смотрю, потому как в кино хожу ради самого фильма, а не титров))) Ну а насчёт музыки в титрах - согласен, вот например когда Властелин Колец пересматриваю, то и титры захватываю, или например Спасти Рядового Райана - там финальная тема "Hymn to the fallen" вообще бесподобная. Ещё титры бывает смотрю, чтоб узнать имя актёраактрисы, если сразу в лицо не узнаю))
09.11.2010 21:13 # 8497
Кстати совсем забыл указать композитора Яна Качмарека, автора отличных саундтреков к фильмам "Волшебная страна" и "Хатико - самый верный друг") А также композитора Рэнди Эдельмана - автора саундтреков к фильмам "Сердце дракона" и "Последний из могикан"
07.11.2010 17:08 # 8463
Согласен с Балиан`ом насчёт Повелителя Бури - фильм очень стоящий!Мой список лучших фильмов этого года (из тех,что я видел):1."Начало" - я его очень ждал, и не разочарован: и сюжет, и визуальное наполнение, и игра актёров, и смысловая нагрузка - всё присутствует и всё на уровне. Ставлю на первое место также и потому, что люблю фантастику больше, чем триллеры (а если бы было наоборот, то поставил бы на первое место Остров проклятых).2. "История игрушек 3" - меня просто поразил, Пиксары на высоте, сумели сделать 3-ю часть не хуже предыдущих двух!3. "Брестская крепость" - меня также не разочаровал, показано всё реалистично, несмотря на некоторые минусы (в частности, указанные в рецензии к этому фильму на этом сайте), фильм оставляет положительное впечатление, грусть за гибель защитников и радость за то, что фильм получился лучше, чем Утомлённые солнцем 2.4. "Остров проклятых" - замечательный триллер, всё также на уровне, ди Каприо сыграл отлично, а визуальная подача снов его героя - это ж просто шедеврально! Скорсезе не подкачал, надеюсь, что этот фильм не обойдут стороной награды)5. "Океаны" - документальный фильм, в котором не произнесено ни одного слова в слух, но зато от красоты съёмок просто дух захватывает! Конечно лучше на большом экране посмотреть. Также не обошли создатели фильма тему загрязнения океанов, и проблему рыболовства, так что фильм даёт информацию к размышлению.6. "Книга Илая" - хороший постапокалипсис, в визуальном плане, а здоровый (именно здоровый, без глупого фанатизма) уклон в религию, я считаю, пошёл даже на пользу!7. "Как приручить дракона" - хороший мультфильм, несмотря на некоторые штампы сюжет не лишён смысла,мультик берёт также визуальными красотами: драконы, полёты, всё радует глаз. А музыка в мультике радует слух)8. "Призрак" - новый фильм Романа Полански, хорошо продуманный сюжет, атмосфера, ну а концовка - это вообще 5 с плюсом!9. "Крайние меры" - хорошая драма о стремлении человека во что бы то ни стало помочь своим больным детям, и о том, через что приходится пройти, чтобы достичь этой непростой цели.10. Это место не знаю, каким кином забить) Из тех, что вышли, возможно стоило бы включить фильм Социальная сеть, но я его пока не видел... А из тех, что выйдут, надеюсь, что не подведут Город воров и Трон: наследие.
07.11.2010 16:31 # 8462
Да, саундтрек хороший, тем более он же Оскар получил)
06.11.2010 23:51 # 8455
Итак, приступим) Эта тема мне очень интересна, потому как я сам достаточно много слушаю саундтреков из разных фильмов. Поэтому постараюсь высказаться в этой теме как можно полнее) Предпочтение отдаю инструментальной музыке в фильмах) Сразу скажу, что самый любимый саундтрек выбрать не могу, потому что есть очень много различных тем, которые приятно слушать... Тем не менее, для себя я выделил следующие саундтреки, которые считаю лучшими среди всех музыкальных сопровождений к фильмам: 1) На первое место ставлю ( и смею предположить, что многие поймут) конечно же музыку к "Звёздным войнам" авторства Джона Уильямса! Не только потому, что музыка отличная сама по себе и её приятно послушать и когда смотришь фильм, и просто так) Но также и потому, что этот саундтрек уже проверен временем, и известен очень большому количеству людей, причём разных поколений) Корчое - Star Wars OST - the best!! 2) Музыка к трилогии "Властелин колец" (композитор Говард Шор) Без неё эти фильмы не выглядели бы столь волшебными, здесь каждая музыкальная тема подчёркивает различные моменты фильма, будь то грустные, драматические, задумчивые или радостные=) А также потому, что в музыке каждого из трёх фильмов есть сходства, но и есть мелодии, отличающие эту часть трилогии от других)) 3) Музыка к фильму "Крёстный отец" (композитор Нино Рота). Выделяю этот саундтрек по большому счёту из-за главной темы фильма, которая отличается (как по мне) красотой и одновременной простотой) 4) На следующее место я бы поставил музыку к фильму "Список Шиндлера", авторства опять-таки Джона Уильямса) Вот уж эта скрипка с оркестром поистине идеально подошла к мрачной "чёрно-белой") атмосфере фильма! 5) На пятый пункт не могу сделать выбор между саундтреками к двум фильмам, а именно: "Гладиатор" и "Храброе сердце". Каждый является одним из лучших среди работ их авторов (Ханс Циммер и Джеймс Хорнер соответственно) Музыку к обоим фильмам мне нравится слушать, и к фильмам темы отлично подходят, в общем выбрать оченьт трудно)) Однако этот список - это моё сугубо лично мнение, помимо вышеуказанных есть очень много других фильмов с хорошей музыкой, из недавно вышедших мне я бы выделил ost`ы к таким фильмам как "Аватар", "Начало", "Как приручить дракона", "Шерлок Холмс", "Принц Персии")) Ну а вообще, если уж говорить по-крупному, то вот фильмы, ost`ы к которым (помимо указанных мной выше) я советовал бы послушать тем, кто интересуется данной темой, упорядочу по композиторам: - Джон Уильямс: Индиана Джонс, "Далеко-далеко", "Спасти Рядового Райана" (!!!), "Инопланетянин", "Гарри Поттер" (первые 2 части), "Патриот", "Парк Юрского периода". - Эннио Морриконе: "Однажды в Америке", "Легенда о пианисте" - Дэнни Эльфман: "Эдвард руки-ножницы", "Человек-паук" - Джеймс Хорнер: "Коммандо", "Чужие", "Игры разума" - Ханс Циммер: "Человек дождя", "Бетмен.Начало", "Тёмный рыцарь", "Спирит - душа прерий", "Последний самурай", "Пираты Карибского моря" ( хоть само кино мне не нра, но музыка отличная!!)), "Багровый прилив", "Обратная тяга", "Скала", "Кунг фу: Панда". - Алан Сильвестри: "Форрест Гамп", "Беовульф", "Назад в будущее". Ну и без указания композиторов (просто не вспомню)): "Танцы с волками", "Великолепная семёрка", "Звёздная пыль" В общем, слушайте музыку из фильмов и наслаждайтесь!)))


Главные материалы сайта:

20.04.2024 19:05
Помню в детстве по ОРТ вот такой мультик смотрел....))) https://www.kinonews.ru/serial_46586/challenge-of- the-gobots

20.04.2024 19:02
Убить Билла фильм круче,там видно по фильму зрелость режиссера Тарантино.

20.04.2024 19:00
Успехов Крису, скорейшего выздоровления.

20.04.2024 18:53
Ну демократы же обманули коммунистов советских обхитрили через дипфейки...)))

20.04.2024 18:51
Согласен.Но как известный всем пиар и реклама продукции тоже являются дипфейками,которые пошли от запада.Они первые начали,вспомните судьбу индейцев....)))

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 12768
  • Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.04.2024 18:29
Читал про эту сцену. Они там вроде как очень много пиротехнических компонентов применили.

20.04.2024 18:15
Задумка была не плоха, но кроме красивых видом Хабаровского края ничего не зацепило. Все персонажи отвратительны. Они либо настолько шаблонны и так ... [читать далее]

20.04.2024 18:06
благодаря Сто лет вперед узнал от триквеле непослушника с Хориняком (увидел ролик). что ж, будем посмотреть. первые 2 были интересными.


  • Rimdar
  • Критик
  • Постов: 8000
  • Больше шести лет на сайте

Лауреат премии Оскар
Все о Еве
Год выхода: 1950
Страна: США
Жанр: драма
В главных ролях: Мэрилин Монро, Бетт Дэвис
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Награждения
Наши рекорды