Пользователь: Intaler
Ранг в комментариях: Киноман (9115 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (2440 постов)
Дата регистрации: 31.12.2020
Последний раз заходил на сайт: 25.05.2024 16:34
Пол: муж.
О себе: Идиот
Пользователь заблокирован навсегда
(флуд)
комментарии (9115)
Награды пользователя
3

Комментарии

Комментарии пользователя Intaler

08.12.2023 15:17 # 199283
Я пока только первую серию посмотрел. Начало второй. Определённая жестяная жесть
08.12.2023 15:12 # 199281
Я прямо такое и не особо люблю смотреть. Вот с "Текстом" было интересно, безысходность, но в то же время - некий катарсис. Были конкретные "плохие люди", а жизнь в целом у кого-то идёт. Тут, чувствуется просто снос мировоззрения определённого слоя населения, похоже на заказ
08.12.2023 15:09 # 199280
Что-то капец, какой злой сериал. Прямо не в бровь а в мозг
08.12.2023 15:03 # 1358989
"Проклятье Чёрной Жемчужины"
08.12.2023 15:02 # 1358988
О-ДАААА!)))))))
08.12.2023 15:00 # 1358986
Как раз ниже и выразил мысль про не всю Америку, а о фильме, и конкретной сцене с Рузвельтом. И о том, что простые японцы, как и немцы - могут хотя бы теоретически сами не попытаться забыть про поступки своей же страны в лице фашистского руководства. И что современная Америка - тут уже не при чём. И память - дело войны, когда жертвы были не просто от злых американцев, а от того, что воевали все. И кто-то взял верх. При чём тут - показывать или не показывать фильм Нолана. Это годится разве что в Китае с патриотической идеологией и строем
08.12.2023 14:42 # 1358980
Не о том я говорю. А про подготовку и осуществоение бомбардировки Японии, про сцену в фильме - когда выбирали города, "по щелчку". То, что сбросят на два города - был уже решённый факт. И то, что выбирали (как показали в фильме) - что какой-то генерал провёл там отпуск, и не хочет, чтобы от его радужных воспоминаний остался лишь ядерный пепел - это имеет какое-то значение? Когда уже всё готово?
08.12.2023 14:38 # 1358978
Либо на один город, либо на другой город Японии
08.12.2023 14:38 # 1358977
Да! Именно! Для конкретного жителя Японии это личная трагедия, для всей Японии - это не имело значения. Бомбы бы сбросили либо туда, либо сюда.
08.12.2023 14:27 # 1358970
Ну так тут "по щелчку" решался уже не сам факт сброса бомб. А лишь место их сброса
08.12.2023 14:27 # 1358969
Это ты и мы некоторые так думаем, что - решили "почистить". Может быть - они сами решили себе форматнуть? В конце-концов, как и с Германией - население просто понимает, что у них было такое руководство, и они вынуждены были подчиняться
08.12.2023 14:11 # 1358964
А есть в фильме у кого-то "опухшее лицо"?)))
08.12.2023 13:58 # 1358959
Кстати, здесь Бри Ларсон очень похожа на Полину Гагарину (надо было Полине в одном моменте присоединиться к дубляжу фильма)
08.12.2023 13:57 # 1358957
Фильм просто невероятной глубины в плане сюжета

Про актрис не скажу особо чего-то плохого. У меня первый критерий фильма - это сюжет, и как он поставлен. Дальше уже идут плохие или хорошие актёрские работы, правильность звукового сопровождения, работа оператора. Спецэффекты - самые последние, ибо перерисовывать картинки можно до бесконечности, и всё краше и краше
08.12.2023 13:51 # 199279
Фильм прямо вот совсем не идёт у меня в плане просмотра. Реально, взял бы хороший не такой маститый режиссёр на роль какого-нибудь малоизвестного актёра, который бы искренне жил в образе, самосинтегрировался бы в него. А вот Дикаприо реально будто "на гримасе", как-то неестественно смотрится. Плюсом - вся эта эстория с богатеями-хитрецами индейцами, как-то не под тем углом, когда интересно смотреть историю
08.12.2023 13:30 # 1358950
А что циничный? Фраза про то, что город Киото слишком красив?

Почему Япония должна ненавидеть по сей день всех американцев? В конце-концов, ядерное оружие параллельно разрабатывалось в нескольких местах. А у бомбардировок есть конкретное ответственное лицо, как раз в фильме и выделен этот момент. Когда Рузвельт говорит: "Запомнят не вас, Оппенгеймер. А - меня. Это я сбросил бомбы"
08.12.2023 12:01 # 1358931
Хех - а ещё у Ганна была шутка про Аквамена и рыб)))
08.12.2023 11:53 # 1358928
А Геральта из Ривии не предполагается?)
08.12.2023 11:37 # 1358919
Мем из интернета "Ожидания от Дэдпула" в плане участия персонажей - становится реальностью?
08.12.2023 06:16 # 199241
Но серия про Цэреру- прямо смачная сатира, иочень смешно при этом, и злободневненько


Главные материалы сайта:

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11960
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.06.2026 04:38
Это обычная вкусовые. Монтаж у Кванта это практически эталон в части авто погонь. Просто тех кто хейтят строят из себя каких то гуру, а по факту обычные ... [читать далее]

  • Eq Fist
  • Критик
  • Постов: 15629
  • Больше семи лет на сайте
27.06.2026 03:52
Монтаж кванта это швах, хочешь ты этого или нет, информации куча, так же и разборов. Не надо быть гуру кино чтоб понять это. Дальше я спорить или что-то ... [читать далее]

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11960
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.06.2026 02:29
Чушь это полная , про плевались или вот это что ты там на выдумывал из якобы открытой информации. Ты опять подстраиваешь своё мнение под мнение таких ... [читать далее]

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11960
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.06.2026 02:13
Очередной знатОк стратегий, логик и психологии. Диванные эХсперты такие смешные)))

  • Eq Fist
  • Критик
  • Постов: 15629
  • Больше семи лет на сайте
27.06.2026 02:12
Фильм монтировали всего 5 недель, все делали с потом между булок, позвали монтажера борнианы, что режиссёр что монтажеры плевались от итогового результата, ... [читать далее]

27.06.2026 01:52
Лучше бы это не снимали...

  • iDx
  • Зритель
  • Постов: 371
  • Больше десяти лет на сайте

27.06.2026 01:49
Волшебная бухгалтерия WB и не такое может )

27.06.2026 01:47
Посмотрел 1-ю серию нового сезона... Что сказать, там походу негласное соревнование за "Премию Дарвина"... И если сам участник не справляется, то другие ... [читать далее]


Лауреат премии Оскар
Артист
Год выхода: 2011
Страна: Франция
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды