px
Пользователь: Анастезиолог
Ранг в комментариях: Новичок (0 комментариев)
Ранг в форуме: Новичок (11 постов)
Дата регистрации: 22.04.2019
Последний раз заходил на сайт: 24.07.2019 16:05
Пол: жен.
Родился: 13 декабря
Регион: Россия, Яросавль
О себе: историк
посты в форуме (11)

Посты в форуме

Посты в форуме пользователя Анастезиолог

08.05.2019 17:04 # 214507
Пардон, опечатка, Дена сказала про Визериса, что он не был драконом, а она - дракон))
08.05.2019 17:03 # 214506
Молодая и красивая заберет власть и трон, даже если сама на него не сядет, т. к. умерет после Серси) Серсея уже и Джейме не дорожит, да и ребенок может быть мистификацией или выкидыш случился и она блефует) Не очень удачное сценарное воплощение присутствует, но окончание будет в основном, как Дж. Мартин сценаристам сказал, кроме отдельных сюжетных линий. Так что дедушка тоже многих расстроит, если только книги успеет дописать. Поэтому сливом могут считать конец сериала только непонятно на что рассчитывавщие зрители, сильно "возлюбившие" отдельных героев. Нет полностью черного и полностью белого, мрак и свет есть в каждом. Только в решающие моменты под влиянием происхождения, обстоятельств, судьбы и собственного характера человек делает выбор. Король ночи и Дени не антагонисты, а часть одного магического целого - один промерзший монстр, другая изначально не человек, а дракон в человеческом обличье. Без одного нет другого. Когда убили Визериса, брата Дени, она сказала, что он был дракон, потому что дракон в огне не горит. Дени исключение даже из рода Таргариенов, она не человек - человекообразный дракон, поэтому в огне и не горела. Пламя и лед не могут долго быть вместе не уничтожив друга друга полностью. Придя за троном предков Дени окончательно становится драконом. Лед - Король ночи погиб (или "временно" погиб, пока не появится другой), теперь - черед Дени умереть, потому что огонь даже более опасен для людей чем лед. Видимо, к этой теории хотел подвести Дж. Мартин и скомканно, неудачно воплотившие эту теорию сценаристы. Что там в конце скажут зрители, сценаристов не так уж и волнует. Хайп и так большой, долго будут обсуждать сериал, даже если будут плеваться. Уверена, что и многие кинокритики, пусть не все, "поддержат" такую концовку, а через несколько лет кто-нибудь еще и "шедевром" назовет). Вот мол, не пошли смелые сценаристы и Дж. Мартин на поводу у фанатов их хотелок) Так что рвать и метать можно сколько угодно, имеем, что имеем...
07.05.2019 17:07 # 214462
Ну так некоторые из перечисленных героев злодеев убивали и довольно быстро, извращенным способом только Арья Фреев или на горшке папу Тиорина сын пршиб (за дело, правда), хотя Тайвин быстро откинулся) Но претензии - только к создателям сериала и к Дж. Мартину, ибо он сам сказал, что сериал закончится так, как он закончит книги (кроме мелких линий с отдельными персонажами). Нечего возмущаться, он же обещал нестандартный конец сериала и книг) Стивен Кинг вот в твиттере только что высказался, что на трон он посадил бы Тириона) И, кстати, букмекеры ставят больше всего на Сансу на троне, чем на Брана, так что если Санса на трон сядет, это будет не удивительно. Все забыли что ли, что последняя книга Мартина называлась изначально "Время ВОЛков", не Таргариенов, нет)
07.05.2019 15:57 # 214456
Ну сценаристы Игры престолов, видимо, так не считают, что наказание всегда должно быть равносильно преступлениям... Тогда получается порочный круг и кто-то должен замочить зверюгу, зверски замочившиего предыдущего зверюгу, потому что он сам стал зверюгой))) Хотя тут сценаристы сами себе немного противоречат, учитывая линию Арьи). Но 5 серия - не фанфик, спорить об этом ни с кем не буду, когда выйдет серия все и увидим)
07.05.2019 14:14 # 214452
Пятая серия точно не фанфик. Насчет шестой об уходе Бриенны и Арьи, выбора королем Брана - может быть фанфик, т. к. шестая серия еще не скоро выйдет, хотя и в мае. Насчет Арьи в Браавосе скорее с вами соглашусь. Бриенна может родить бебика от покойного Джейме. Спойлеры 5 серии написала для того, чтобы народ зверские и эмоционально незрелые вещи о сжигании младенцев и плохих людей заживо не писал) Иногда нужно остановится и подумать, а не трястись от злобы, тем более от просмотра сериала странно получать такие эмоции и делать такие выводы, как John23. Авторы сериала вряд ли хотели вызвать именно такие эмоции) Тем более, если Джон на самом деле убьет Дени)
07.05.2019 13:50 # 214450
Насчет последнего сообщения John23: нельзая со зверем бороться такими же зверскими методами, иначе в него превраттишься сам, что и произойдет с Дейнерис согласно слитым на американском ресурсе Реддит спойлерам последних двух серий 8 сезона. Эти спойлеры верные, т. к. полностью совпали со спойлерами с сюжетами первых четырех серий еще до их премьеры. В четвертой и особенно пятой серии Дейнерис от стрессов и жажды власти совсем слетит с катушек и полностью сожжет Королевскую гавань и всех стариков, женщин и детей живущих в ней. В ней проснутся гены сумасшедшего отца и она станет кем-то наподобие Энакина Скайуокера. Помогать убивать жителей города будет Серый червь из мести за Миссандею. Варис выскажется за Джона на троне, это дойдет до Дени, она его казнит. Джон и Тирион будут в шоке, Тирион швырнет Дени брошь десницы. Она посадит его в тюрьму перед казнью. Джон Сноу попытаеся образумить Дени, заставить ее вести себя по другому, но ему это не удастся и он поймет, что пока Дени жива его семье грозит опасность. Во время поцелуя в тронном зале Джон убьет Дейнерис кинжалом в сердце. Умирая она прикоснется рукой к трону. Джон оденется в черное и уйдет жить к одичалым, как Бриенна, и Арья. Серсея и Джейме погибают в пламени. Пес убивает Гору и умирает от ран. Санса - королева Севера. Совет лордов из Бронна, Давоса, Сэма, Тириона избирают королем Брана, который правит соместно с советом лордов.
22.04.2019 11:20 # 213563
Ну я удивлять никого и не собиралась, год назад нигде такой текст не встречала. Написала, когда сама узнала. Так что время покажет, фейк или нет. Плиз, удалите лишний спойлер, нечаяно "пульнула".
22.04.2019 11:16 # 213562
Спойлер: Часть 2: Конфликты Дени с сестрами Старк и Джона с Дени из-за родства – пустое нагнетание, они сойдут на нет, все помирятся. Арья будет флиртовать с Джендри, активно участвовать в сражениях. После того как все закончится, она уедет путешествовать, последняя ее сцена в сериале – Арья одна, едет на лошади. Давос выживет. Бран станет суперпродвинутым трехглазым вороном и во взаимодействии с Мелисандрой будет активно помогать уничтожать белых ходоков и ледяного дракона. Бран не станет королем ночи, как и Джон! Все драконы погибнут, все лютоволки погибнут, магия уйдет из мира, но при этом магически воскрешенный Джон Сноу почему то окажется жив, что странно, ну и ладно, пусть живет! Дени родит дочь и неожиданно вместе с Джоном откажется от всех притязаний на трон. Как две мифические личности (похоже на Властелин колец) они уйдут жить в далекие земли, в «даль светлую», в дом с красной дверью, где их «тысячу лет никто не найдет», оставаясь героями в памяти народной. Винтерфелл сгорит, Королевская гавань будет гореть дважды, подожженная диким огнем: сначала Серсеей, потом – Тирионом. Тирион с какого-то бодуна из-за любви к беременной Дени предаст ее, что мне непонятно, как из-за любви можно предать, ну только если нездоровая страсть какая-то, она ведь его не обманывала, ничего не обещала и свою великую любовь он до этого никак не показывал. В общем, никогда этого не было и вдруг опять! Несмотря на прекрасную игру актера, так как линию Тириона из романов Мартина сократили, а продолжение еще не написано, авторы сценария, видимо, не сумели прописать дальше его сюжетную линию и сделали ходячей мебелью и придатком Дейнерис, делающим нечто невнятное. Решили как в первом сезоне убить кого-то важного, чтобы вызвать шок и обсуждение зрителей и остановились на Тирионе, ведь фантазии на цельный сценарий с его сюжетной линией не было. Сделали Тириона предателем и персоной наподобие Ричарда третьего. И если в первой серии Ланнистеры убили Неда Старка, то в последней серии казнили за предательство Тириона из Ланнистеров, закольцевали, так сказать. В общем, для меня это - просто слив некогда одного из самых любимых большинством зрителей персонажа, пусть и неоднозначного. К тому же Мартин изначально планировал сделать любовный треугольник: Тирион-Арья-Джон, эта линия была использована, но уже с Дейнерис.
22.04.2019 11:05 # 213559
Спойлер. Часть 3. Самый интересующий вопрос: кто же сядет на железный трон. Никто, трон будет уничтожен. Но…будет образован демократический совет лордов, председателем которого станет (татам!) страшно поумневшая прекрасная хозяйственница, председатель колхоза Санса Старк. Демократия и феминизм «наше все». И если Хиллари не прошла, то дама хотя бы Семью королевствами должна править (шутка). У Д. Мартина сюжетные линии с уходом Дени, Джона, гибелью многих из перечисленных героев, уничтожением магии, драконов, лютоволков, смертью Серсеи совпадает с содержанием будущих романов. А правление Сансы - согласованная с автором самоволка сценаристов. К тому же Санса - любимая героиня не только ряда фанатов Игры престолов, но и самая любимая героиня жены Д. Мартина. Жена писателя даже заявляла, что если Д. Мартин убьет Сансу, она с ним разведется). В общем, рыжая Санса – отчасти прообраз английских королев, таких как Елизавета. Непонятно, конечно, когда Санса так уж небывало поумнела. Да, опыт общения с разными людьми, интриганами и даже садистами у нее был большой, она поумнела реально. Но откуда геометрическая прогрессия этого «поумнения» мне непонятно, ведь «от осинки не родятся апельсинки», а мама с папой у Сансы большим умом не отличались. Арья в первой серии восьмого сезона вдруг заявила, как бы готовя зрителя к эпохальной концовке: «Я не знаю никого умнее Сансы». И это Арья, которая в детстве считала подростка-Сансу дурой, была с ней в «контрах». А Санса мечтала лишь о счастливом замужестве с прекрасным принцем, красивых платьях и лимонных пирожных. Но видимо, сценаристы еще больше, чем Д. Мартин, предсказуемо на самом деле идут «от противного», чтобы удивить неожиданным «перевертышем». В общем, для меня это событие такой же пердимонокль, как с Тирионом. Наверное, именно женщину решили сделать правителем с учетом современных веяний феминизма. Выбрать правителем Дени было бы предсказуемо, так же как и Джона, поэтому править «неожиданно» стала Санса. Ведь был обещан правитель, о котором никто не догадывается. Я хорошо отношусь к сериальной Сансе, желаю ей счастья, но, по-моему, это пошлый перебор. Какая демократия, пусть и с вечным президентом Сансой, может быть в сериальном фантазийном средневековье? Это смешно, когда есть богатая знать и чернь. И да, толстяк Сэм предсказуемо напишет книгу обо всех событиях и выживет с Лилли, как альтер эго старика Джорджа. В конце сериала постаревшая Санса, которую играет специально приглашенная заслуженная актриса Ванесса Редгрейв (она и в другом фильме играла постаревшую версию героини Софи) спускается в сохранившуюся крипту Винтерфелла и смотрит на статуи своих родственников, вспоминая былые времена…Софи закончила сниматься в очень хорошем настроении, дав интервью о том, что в конце сериала у нее была прекрасная сцена, наверное, Софи ждет Эмми в 2020 году. Ха-ха! Мое личное мнение – унылее конца не придумать, и даже сладко-горьким лично я бы такой конец сериала не назвала, для меня он комичен и скучен. Нет, я не болею за какого-то конкретного героя, но даже вариант с победой белых ходоков или какой-то удавшейся интригой и подлостью в конце был бы интереснее и менее плоским. Он бы заставил зрителей задуматься. А так – тусклая лажа, вымученный реверанс политике современности.
22.04.2019 11:04 # 213558
Спойлер: Часть 2: Конфликты Дени с сестрами Старк и Джона с Дени из-за родства – пустое нагнетание, они сойдут на нет, все помирятся. Арья будет флиртовать с Джендри, активно участвовать в сражениях. После того как все закончится, она уедет путешествовать, последняя ее сцена в сериале – Арья одна, едет на лошади. Давос выживет. Бран станет суперпродвинутым трехглазым вороном и во взаимодействии с Мелисандрой будет активно помогать уничтожать белых ходоков и ледяного дракона. Бран не станет королем ночи, как и Джон! Все драконы погибнут, все лютоволки погибнут, магия уйдет из мира, но при этом магически воскрешенный Джон Сноу почему то окажется жив, что странно, ну и ладно, пусть живет! Дени родит дочь и неожиданно вместе с Джоном откажется от всех притязаний на трон. Как две мифические личности (похоже на Властелин колец) они уйдут жить в далекие земли, в «даль светлую», в дом с красной дверью, где их «тысячу лет никто не найдет», оставаясь героями в памяти народной. Винтерфелл сгорит, Королевская гавань будет гореть дважды, подожженная диким огнем: сначала Серсеей, потом – Тирионом. Тирион с какого-то бодуна из-за любви к беременной Дени предаст ее, что мне непонятно, как из-за любви можно предать, ну только если нездоровая страсть какая-то, она ведь его не обманывала, ничего не обещала и свою великую любовь он до этого никак не показывал. В общем, никогда этого не было и вдруг опять! Несмотря на прекрасную игру актера, так как линию Тириона из романов Мартина сократили, а продолжение еще не написано, авторы сценария, видимо, не сумели прописать дальше его сюжетную линию и сделали ходячей мебелью и придатком Дейнерис, делающим нечто невнятное. Решили как в первом сезоне убить кого-то важного, чтобы вызвать шок и обсуждение зрителей и остановились на Тирионе, ведь фантазии на цельный сценарий с его сюжетной линией не было. Сделали Тириона предателем и персоной наподобие Ричарда третьего. И если в первой серии Ланнистеры убили Неда Старка, то в последней серии казнили за предательство Тириона из Ланнистеров, закольцевали, так сказать. В общем, для меня это - просто слив некогда одного из самых любимых большинством зрителей персонажа, пусть и неоднозначного. К тому же Мартин изначально планировал сделать любовный треугольник: Тирион-Арья-Джон, эта линия была использована, но уже с Дейнерис.
22.04.2019 11:04 # 213557
Спойлеры 8 сезона Игры престолов (не читайте, кто не хочет, убирать не умею!). Откуда узнала содержание? Моя подруга живет в Санкт-Петербурге, а ее младший брат постоянно катается к своему бойфренду (хи-хи) в Испанию. Бойфренд работает на озвучке 8 сезона для испанцев, знает не сценарий, а диалоги героев. Так как моя подруга рьяный фанат Игры престолов, он выспросил для нее сюжет и мнение о сюжете своего бойфренда. Сам бойфренд сериал не любит, считает что там «продвигают гетеросексуалов, женщин и пару темнокожих, а геев выставили никчемными идиотами, которые ни на что не способны, а с ними объединили в группу изгоев и опускают инвалидов» Это «цитата источника», хотя я лично не понимаю как там «опустили» Брана, например, хотя он и похож на застывшее задумчивое дерево). Я тоже интересуюсь сериалом, и она поделилась со мной. Кто смотрел последние серии Лоста или Шерлока поймут, конец неожиданный, но лично для меня в стиле облома. Даже не верится, надеюсь, это обман. Часть 1: В общем, погибнут, кто раньше, кто позже: Подрик, Тормунд, Теон, Брон, Варис, Мелисандра, Джендри и ВСЕ Ланнистеры. Как бы песня про Рейнов, которую пели об уничтожении Ланнистерами врагов будет теперь про них. Серсея погибнет от рук Арьи и Джейме (я не поняла, по очереди, что ли они ее добьют, беднягу). Джейме узнает, что Серсея заказала убийство его и брата Брону арбалетом, которым был убит папка Тайвин. Будет три битвы: две с ходоками (в первой битве проиграют, а во второй выиграют и Джон Сноу убьет короля ночи), а также битва с Золотыми мечами, остатки которых переметнутся на сторону Дейнерис. Джейме будет геройски биться, сыграет важную роль во всех битвах, ближе к концу сериала погибнет. При этом такой важный герой как Сервый червь (!) не погибнет, и это очень толерантно, ведь в сериале всего два темнокожих актера, что традиционно возмущает афроамериканцев. К бедняге Миссандее будут прикапываться, так как что у нее темный цвет кожи, а как же без темы расизма! (Наверное, потому что дворяне и простолюдины в Вестеросе и КГ были неграми). Поэтому в приквеле Игры престолов процентов 30-40 актеров уже будут темнокожими (см. каст).


Главные материалы сайта:

  • brune
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 25410
  • Больше десяти лет на сайте
    Звезда сайта 2019 года
    Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.04.2024 01:09
У него такой вид, будто еле сдерживается, чтобы что-нибудь не отчебучить) люблю его)

  • MiB
  • Киноакадемик
  • Постов: 7434
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.04.2024 00:50
Мы все знаем причину, почему всего такой результат.

  • MiB
  • Киноакадемик
  • Постов: 7434
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.04.2024 00:48
520 уже.
Миллионов 15-20 должен брать еще в США.
Не знаю, когда старт в Японии. Но шанс на самый кассовый фильм серии еще есть.

  • MiB
  • Киноакадемик
  • Постов: 7434
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.04.2024 00:47
503 миллиона.
Третий фильм обходить должен, но до 600, увы, не дойдет.
При этом прокат без России, где было бы никак не меньше 20 миллионов.
Напомню, что ... [читать далее]

  • MiB
  • Киноакадемик
  • Постов: 7434
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.04.2024 00:43
704 миллиона есть.
Может, и до 720+ дотянут=)

  • MiB
  • Киноакадемик
  • Постов: 7434
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.04.2024 00:42
По оценке все видно, что еще добавить?)
За первый час мог бы и 10 влепить, но дальше пошел перемудреж. При этом сценаристов я все равно хочу похвалить. ... [читать далее]

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 33611
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • MySpace
  • Зритель
  • Постов: 634

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 33611
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.04.2024 00:30
Он больше на камеру играет и публику. Сам то в интервью прям отличный человек и спокойный.

  • MySpace
  • Зритель
  • Постов: 634

Лауреат премии Оскар
Крестный отец 2
Год выхода: 1974
Страна: США
В главных ролях: Аль Пачино, Роберт Дюваль
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Актриса поделилась воспоминаниями о вечеринке с членом британской королевской семьи
Знаменитый сценарист резко раскритиковал требования по этническому и сексуальному разнообразию
Награждения
Наши рекорды