px
Пользователь: Origameow
Ранг в комментариях: Новичок (10 комментариев)
Дата регистрации: 12.05.2018
Последний раз заходил на сайт: 09.06.2018 21:46
Пол: жен.
Родился: 8 февраля
О себе:
комментарии (10)

Комментарии

Комментарии пользователя Origameow

09.06.2018 21:44 # 978492
Честно говоря, такая новость даже радует. Может, теперь хоть что-то поменяется в намеченном направлении развития киновселенной. Ибо уже надоело до слёз разочаровываться. Тратится столько денег в никуда, когда на самом деле можно снимать реально крутые фильмы.
09.06.2018 21:40 # 978491
Полностью поддерживаю. Насчёт "ностальгии" и типа "дани уважения классической саге" меня просто бомбит. У них необъятная Вселенная, в которой можно снимать просто невероятные вещи - от первых джедаев, "заразившихся" Силой, или "серых" джедаев, которые смотрят на Силу по-новому, до историй о планетах, которых не достигла власть Империи, наёмниках, охотниках, штурмовиках, сотнях видов инопланетян... А они что? А они не могут несчастного Люка оставить в покое и усердно всё привязывают к первым фильмам, как будто придумать больше ничего нельзя и нет больше персонажей, событий и технических средств, кроме тех, что были тучу лет назад в 4-6 эпизодах... Уже 4 раза насиловали несчастную Звезду Смерти. Истории Люка и Хана в итоге испоганили. Да и Дарта Мола уже тоже.(если это не брат был в ХС). Законы Вселенной постоянно нарушаются, впрочем как и логика.



Насчёт мультиков - железный паук ДартМола это зашквар, что за мания идиотских воскрешений, даже в наркоманейших аниме такой тупости не виде
09.06.2018 21:11 # 978489
Было бы очень здорово, как жаль, что это лишь жёлтые слухи...



Меня после Хана Соло просто уже трясёт от одной её рожи. Это человек, который умудрился испоганить заведомо беспроигрышный проект, у которого есть всё - великое имя Star Wars, неисчерпаемая Вселенная, в которой снимай не хочу что угодно и красиво, огромный потенциал интереса от фанатов, которые обожают ЗВ, любые бюджеты от Диснея, учитывая потенциал... И что на выходе???

Доколе она будет рушить все мои последние надежды увидеть нормальное кино?.. Фильмы почти все нелогичные, скучные, уродливые... И в каждом с поразительной некомпетентностью всунут нос Кеннеди с её "хочу так", постоянное давление на режиссёров и авторитаризм. Уже практически никто не хочет с ней работать из приличных режиссёров. Она должна или сменить политику и перестать вдавливать режиссёрам своё унылое вИдение Вселенной, или освободить кресло для более адекватного руководителя и поистине творческого человека.
09.06.2018 20:49 # 978487
Может, и можно было бы поверить, что именно Лорд и Миллер такие подлые мерзавцы, если бы у госпожи Кэти не было постоянно(!) трений с режиссёрами из-за её монархического правления в студии, где верно только её вИдение истории, и полного отказа постановщикам в творческой свободе. И если бы сценарий не оказался теперь по факту смертельной скукотой и пустышкой. А сценарий не Лорд и Миллер писали. Парни хотя бы пытались сделать фильм интереснее. Они может и неопытны, но вообще-то Кеннеди сама их брала, а теперь вдруг новость - оужасониснималикамерныекомедии. А если речь идёт о принятии "сложных" (цитирую) решений, то это нормально - быть нерешительным.
28.05.2018 11:36 # 974540
Да мне наплевать, баньте если вы тут видите личные оскорбления. Я на данном сайте больше не хочу читать всё равно, если он позволяет себе такие голословные жёлтые новости и оскорбления (кстати) режиссёров.

Количество переснимаемого материала далеко не всегда говорит о непрофессионализме создателя. Почитайте, как Тарковский снимал, он постоянно переделывал фильмы чуть не целиком, двухсекундные сцены переснимал по несколько дней. И Ховард в интервью сам лично сказал, что материал предшественников был хороший и он мало менял. Кому верить сами решайте. Но если Ховард считает нужным избегать поливания конкурентов желчью и злорадством, то и его поклонникам неплохо бы взять с него пример.



Насчёт "оскорблений", каждый видит что хочет. На самом деле это не негатив к конкретным людям, а негатив к явлению бездумного хейта и нежеланию людей включать голову, потребности тупо ненавидеть что-то и кого-то. И меня от этого бомбит, и хочется, чтобы люди от него отказались. Вот и всё.
12.05.2018 08:47 # 970379
[и последнее] ...Тогда я рада, что кинематограф стремится к разнообразию. Хотя лучше бы они поставили на оригинальность декора, который как известно вдохновлён японской культурой (сравните джедаев и самураев, их одежду и японский национальный костюмы, форму повстанцев и камикадзе, шлемы Вейдера и клонов с доспехами самураев и тд и тп), есть много отсылок к Акире Куросаве и тд. Однако в Диснее стали это всё упускать и превращать стилистику в кашу. Лукас чётко знал, откуда он что брал, а Диснейские дизайнеры, видимо, уже не очень, не прочитали его скрытую энциклопедию, что явно камень в огород качества их работы. Но спасибо им за стиль Нихея Цутому в Алой Гвардии в 8 эпизоде, хотя возможно это просто совпадение. Вот сделали бы весь Первый орден в стиле Нихея, вообще бы все офигели.



И да, я тот вымирающий вид фанов, который любит и ЗВ, и Стартрек, и Марвел, и при этом даже не ненавидит автоматом всё новое. Всем удачи, великие диванные критики и знатоки.
12.05.2018 08:45 # 970377
Вообще, если по-честному, то по цветам и атмосфере космоса Стражи ближе к лукасовским ЗВ чем то, что сейчас снимает Дисней. Я про то, что цвета были довольно сочные, яркие, всё так светло, контрастно, хорошо всё видно. А у Диснея как-то уж очень всё темно. Видела трейлер Хана Соло в кино в 3D, так там пол-трейлера вообще почти ничего не видно, так что в 3D я точно не пойду. Мб правда с кинотеатром не повезло, конеш.



Возможно, выбор иной гаммы новыми ЗВ логичен, чтобы показать контраст с оригинальной франшизой, но моё сугубое имхо лучше бы было посветлее и сочнее, чтобы сливалось с оригиналом и в то же время со свежей струёй (например, в Блейдреннере 2049 такой очень удачный подход). А у Диснея наоборот - большую часть инопланетян и стиля просто скопировали, словно мир застопорился и за эти годы ничего не развивалось в Галактике, а поменяли только гамму.

Нет, гамма сама по себе неплохая, но лучше бы имхо держались Лукаса. Мб действительно боялись походить на Марвел и Стартрек.
12.05.2018 08:42 # 970376
тк развитие совсем разное, и если вы не поняли Стражей, то это проблема ваша, а не сценария. Тем более если вы не в состоянии уяснить даже такие элементарные события, как потеря Квиллом способностей Целестиала. Неясно каким местом смотрите фильм, зато берётесь его осуждать...

И вот почему какая-то подача обязательно должна быть лучше, а вторая - "фекалия"? Здесь обе подачи хорошие, просто разные. Было бы очень стрёмно, если бы в кинематографе кроме как ЗВ вообще ничего не было, но видимо это ваш предел мечтаний.
12.05.2018 08:39 # 970375
Вторые стражи очень хороший фильм с прекрасным качественным сюжетом (есть минус в плане юмора, но почти все фильмы имеют свои минусы). А вы просто чокнутые фанатики, которым надо хейтить всех остальных представителей тематики и жанра (космоса в данном случае), и похоже что в кино не разбираетесь вообще. Как минимум, то качество, с которым выполнены Стражи, не даёт права говорить, что это "фекалия", даже если кино не в чьём-то вкусе. Факт качества могут отрицать только хейтеры-фанатики, а не умные образованные кинокритики, которыми вы вероятно хотите казаться.

Там хорошо показана тема отцов и детей, не надо тут, и заодно тема сестёр, да и вообще отношений, просто немного простенько, и кто имеет мозг сам поймёт всю глубину вопроса и распишет для себя. Да, в ЗВ тоже есть тема отцов и детей, просто немного иначе показанная. И это даже не параллели Вейдер/Люк vs Эго/Стар-лорд, ибо в Стражах скорее мы видим мотив Ёнду/Стар-лорд, так что глупо противопоставлять эти фильмы в теме отцовства..
12.05.2018 08:37 # 970374
Что вы за люди такие? Вы вообще можете что-то любить, не ненавидя всё остальное?

И второй риторический вопрос. Вы вообще головой своей думать умеете? Вы вот лично видели своими глазами отснятый Лордом и Миллером материал? И посмотрите на статью разутыми глазами: какие-то "очевидцы говорят" (если про вас тоже что-то говорят это всегда = правда? Вы свечку держали, когда они снимали?), кем-то "утверждается", кем не сказано, наверное каким-то очень авторитетным и беспристрастным Судией. Абсолютно голословные заявления в общем. Но вам этого достаточно, чтобы начать с видом великих кинокритиков поносить всё подряд.

Вот и имеем стадо баранов, которое легко поверит во что угодно без доказательств, очень удобное для пастухов общество. Предлагаю над этим задуматься.


Главные материалы сайта:

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 497
26.04.2024 01:03
Вы плохо представляете их систему судьи там государство в государстве. Но они тоже из разных партий….

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 497
26.04.2024 00:32
Там несусветная дурь была когда по этим делам сняли срок давности, а далее понеслось поехало. Теперь сами не знают как фонтан заткнуть. Плюс теперь уже ... [читать далее]

  • Ежов
  • Зритель
  • Постов: 436
  • Сейчас на сайте
26.04.2024 00:29
Я скажу больше. Судьи пытались выслужиться перед демократами , а сейчас - в преддверии выборов избирательный ветер меняется в сторону республиканцев. ... [читать далее]

  • brune
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 25402
  • Больше десяти лет на сайте
    Звезда сайта 2019 года
    Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.04.2024 00:27
Я вас за полит.лозунги забаню в сл.раз


  • isi
  • Зритель
  • Постов: 497
26.04.2024 00:26
У нас этой системы нет и никогда не было, как независимого инструмента, разница в этом.

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 497
26.04.2024 00:24
На самом деле не совсем, давно известно что прокуроры и там штампуют дела не так грубо, потому что адвокаты не на пустом месте там едят хлеб, но неоднозначных ... [читать далее]

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 33589
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.04.2024 00:14
Тут в принципе непонятно, как без доказательств посадили его. Ну не считая, что он сознался. Лишь свидетельницы и их слова о насилии 30 летней давности. ... [читать далее]

  • Rimdar
  • Критик
  • Постов: 8015
  • Больше шести лет на сайте

  • Ежов
  • Зритель
  • Постов: 436
  • Сейчас на сайте
25.04.2024 23:59
Так эти перегибы и были вызваны общественным давлением этих маргинальных движений и оппортунистическими политиками, идущими на поводу хайпу перед ... [читать далее]

Лауреат премии Оскар
Огненные колесницы
Год выхода: 1981
Страна: Великобритания
Режиссер: Хью Хадсон
В главных ролях: Ян Холм, Стивен Фрай
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды