Пользователь: thedirector
Ранг в комментариях: Новичок (5 комментариев)
Дата регистрации: 20.07.2017
Последний раз заходил на сайт: 08.06.2018 13:59
Пол: муж.
Родился: 5 мая 1984 г.
Регион: ссср, врн
О себе:
комментарии (5)

Комментарии

Комментарии пользователя thedirector

03.05.2018 12:26 # 968352
Хм придётся новый отзыв написать, поскольку маломальский отзыв в пару строк потёрли из-за "спойлеров", которые есть и в аннотации и о которых постоянно говорят режиссёры.



"Как серия сериала - смачно, эффектно, брутально. Как Кино - те же Трансформеры только более ровные по сюжетной схеме и без сортирного юмора, хотя местами тоже шутят про мошонки".
25.07.2017 01:26 # 885875
Учитывая, что Человек из стали в своё время ещё до проката отбил 90 лямов на одном только продактплейсменте - все наши размышления о реальной прибыле/убытках не более чем сотрясение клавиш.
21.07.2017 17:34 # 884596
С помощью Циммера маэстро нагнетает атмосферу беспрерывно и часто не в тему - герой после нападения просто присел погадить за оврагом, а тут саспенс за кадром - композитор крещендо тянет, будто намекая, что мы чего-то не знаем и вот-вот внезапно появится ксеноморф из энного места. Но нет.

Да, музыка действительно долбит без остановки, наверное, поэтому многие и не замечают, как режиссер тянет кота за хвост. К примеру, сцена из начала, где два парня тащат раненного на носилках с пляжа до судна - она идёт 4 минуты(!) экранного времени. Я не шучу, я засёк - 4 минуты в нарезке два парня тащат третьего к пароходу, а на фоне фигачит драматический Нолан, обещая на последней ноте атомный взрыв и конец света. Но ничего не происходит. Одна композиция моментально сменяется другой. И весь фильм так!

Это, конечно, могло бы сработать, но откуда саспенс к незнакомым людям, которые кроме прочего по сюжету пытаются удрать домой с этой бескровной (марвеловской) войны.
21.07.2017 17:34 # 884595
Единственный момент, попытка наладить эмпатию, возникает только во второй половине, когда выпадаешь из фильма - один из героев говорит сокровенные слова: "Выживание - дело грязное". Но даже тут Нолан хочет развлечь зрителя, в целях нагнать саспенсу он режет и комбинирует те сцены, которые абсолютно никак не связаны. У него сюжетно нет нужного материала, а потому в одном кадре солдаты прячутся от обстрела в судне, а в следующем - пилот спустя неделю(?) пытается вырваться из тонущего самолёта. Просто саспенс ради саспенса.

Возможно, именно это так всем понравилось, но ведь Нолан играет со временем ещё с начала карьеры ("Мементо"), в чем прикол-то?

Кто-то восторгается визуалом - с прошлого фильма Ван Хойтема традиционно гриппует камеру сбоку воздушного судна аки гоу-про. Действительно находка, что тут сказать, такого воздушного боя мы действительно не видели, Бэй с его виражами из Перл Хабора просто лапу сосёт... Верните Пфистера, он хотя бы не позволял Крису так много трясти камерой.
20.07.2017 14:30 # 884068
Фильм не смотрел, Нолана гением не считаю, НО...

Не могу промолчать - "Превосходство" фильм не Нолана (снимал его бывший оператор Пфистер, он там только продюсер для вида), а "Солярис" не Кэмерона (он тоже только продюсер, а режиссер Содерберг). Если это сознательное - не пойму зачем сравнивать работу режиссера и продюсера, это абсолютно разное.


Главные материалы сайта:

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 77840
  • Сейчас на сайте
24.09.2025 12:19
С учетом того, что шоу Киммела больше не транслируется на ключевых американских рынках, в том числе в Округе Колумбия, Трампу нечего переживать:) Но денег ... [читать далее]

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 9501
  • Больше десяти лет на сайте
24.09.2025 12:17
Вот это да! Марвин-реальный Могильщик) Такой мэн идёт в зачёт фильму!

  • Dienn
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 8638
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.09.2025 12:15
Ну, новый ЧП пока что-то вообще не вдохновляет на просмотр...

  • MySpace
  • Киноман
  • Постов: 1549
  • Больше двух лет на сайте
24.09.2025 12:10
Надеюсь эти помои закроют после первого сезона.

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 384

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 77840
  • Сейчас на сайте
24.09.2025 11:36
it was initially slated to have a larger budget of over $100 million when at Netflix before moving to Warner Bros.. То есть Netflix отказался от проекта, так как его бюджет был сильно больше 100 миллионов. А ... [читать далее]

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 77840
  • Сейчас на сайте
24.09.2025 11:33
Бюджет минимум 100 миллионов, думаю, что даже больше:) По трейлеру видно, что снимали ровно в двух павильонах:) Большая часть суммы ушла на гонорары:)

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 77840
  • Сейчас на сайте
24.09.2025 11:32
Ну, проект получился как минимум интересным:) Хотя куда привычнее, когда с ксеноморфами общаются с помощью импульсной винтовки и огнеметов:)

  • Dienn
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 8638
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.09.2025 11:30
80 миллионов бюджет согласно Дедлайн. Не какой-то фантастический по нынешним временам. По трейлеру видно и декорации недешевые и даже экшен какой-то ... [читать далее]

  • Ежов
  • Зритель
  • Постов: 1441
  • Больше года на сайте
24.09.2025 11:20
Замечательная актерская династия намечается. Вот так и становятся Мастерами своего дела - талант уже в крови.

Лауреат премии Оскар
Властелин колец 3: Возвращение Короля
Год выхода: 2003
Страна: США, Новая Зеландия
Режиссер: Питер Джексон
В главных ролях: Элайджа Вуд, Орландо Блум
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Легендарный голливудский актер и режиссер отметил заслуги своего молодого коллеги
Американский прокат вновь возглавило аниме "Истребитель демонов: Бесконечная крепость"
Мелодрама "Большое, отважное, прекрасное путешествие" стартует с провальным результатом
Награждения
Наши рекорды