23.04.2022 08:31# 1274105 Как бы не был плох "Бэтмен и Робин", если отключить голову и просто принять тот факт, что когда-то был и такой фильм про Бэтмена, то и от него можно получить удовольствие. А с тех же панчей про лёд от Шварца я до сих пор ржу, как ненормальный, особенно если слушать это в оригинале:)
22.04.2022 11:38# 1273965 Прям так долго болела? Даже когда съёмки откладывались по той же причине на середине процесса? Да ну, там причина скорее всего в другом.
22.04.2022 11:35# 1273964 Так это в первую очередь обусловлено сюжетом: Пингвин пока что никто, шестёрка. При этом все каноничные черты его характера, мимика, голос - всё это уже при нём. Так что, несмотря на его статус в криминальном мире, это самый что ни на есть каноничный Пингвин из всех на больших экранах (про сериалы типа "Готэма" пока что молчу, не смотрел ни разу). Хотя сигарету могли бы ему уже дать. (Вы же не "правильный во всех смыслах" Дисней, Ворнеры!):)
22.04.2022 11:28# 1273961 Вот это действительно странно. В то время, как родная сестра ошивается где-то в компании волшебника-террориста, сама появляется только в конце фильма, когда уже всё закончилось. Хотя опять же остаётся ещё нераскрытой зарождающаяся с предыдущих серий любовная линия Тины и Ньюта.
21.04.2022 11:51# 1273835 Почему? Те, чуть что не так в личной жизни работника, сразу выставляют его на мороз. И после такого отношения к себе вновь соглашаться на работу с такими вот работодателями, даже за 300 млн? Ну, если ты Александр Гордон, то почему бы и нет?..
21.04.2022 11:32# 162563 Такой сюжет, как у фильма, если честно, больше подошёл бы максимум для одной-двух серий TAS, но никак для почти трёхчасового фильма, хронометраж неоправданно растянутый. Детективная составляющая также не самая сильная сторона Бэтмена 2к22, да и сам герой чаще всего приходит к правильным выводам не без помощи окружающих. Реалистичность такая же условная, как у Нолана, и даже более. Но все это можно легко списать на то, что это всё же в первую очередь комикс:)
Пингвин, Фальконе и Альфред колоритны, но их очень мало. Загадочник... ну это хотя бы не Джим Керри, уже на том спасибо:) Кошка как кошка, ни рыба, ни мясо.
В общем снято всё со вкусом и своим уникальным стилем, это правда. Однако больше ничего, кроме равнодушия, я после просмотра почему-то не испытываю, пересматривать его совсем не тянет. Но всё равно надеюсь на скорое продолжение. Главное, тщательно проделать работу над ошибками, чтобы Ривз мог снять в будущем своего Тёмного рыцаря, все предпосылки для этого у него есть.
21.04.2022 11:02# 162562 Двойственное ощущение после просмотра. Сразу скажу, что это очень качественно снятое кино, вернувшее Бэтмена в бёртоновскую эпоху, когда вода была мокрой, город грязным и нуарным, а сам герой в первую очередь был детективом, а уже потом бойцом. Видно, что Мэтт Ривз подошёл к своей работе крайне отвественно и со всей любовью к исходному материалу, добавив в него немного Дэвида Финчера. Однако с мрачностью режиссёр местами сильно перебарщивает, причём настолько, что аутентично выстроенный им мир, окружение и сам образ Бэтмена начинают разваливаться, превращаясь в пародию, и тут же, не разваливаясь до конца, собираться обратно, и поверьте, выглядит это не менее странно, как и звучит, если произносить это про себя или вслух. Из Паттинссона вышел потрясающий Бэтмен, чего не скажешь про его "маску" - Брюса Уэйна: понятно, что оно было так задумано, и концовка намекает, что его ожидает в будущем внутренняя "трансформация" поэтому за минус такую трактовку пока считать не буду.
Вообще очень слабый фильм для Спилберга. Такое впечатление что его попросили сделать под заказ пентагона, учитывая как пентагон сливает сейчас "инфу ... [читать далее]
Спилберг слукавил. На деле работники подобных организаций, не заметят нашествия инопланетян, даже в упор, поскольку целиком и полностью заняты борьбой ... [читать далее]
Этот артефакт оказалось является еще и источником энергии, поэтому у него выхода просто не было. Убивать их нельзя. Потому как он потеряет власть внутри ... [читать далее]
суперзлодей которого невозможно победить... Отвратительная фантастическая 4-ка... Клоуны-громовержцы... Немного старых мстителей и людей Х и на этом всё.
...Тор его туда (в Ад) отправляет, а он (ДД) им правит Короче кто то в большой )|(опе... . . . Я хочу что бы многих раскидал или поломал И не сидел ... [читать далее]
...нет! Я имел ввиду, что они не могли обойтись без этой фразочки ....из первого ЖЧ! Когда он Йерихон представляет и руки развивает, и плюс скрестили с ... [читать далее]
Фильм "Власть страха"