20.10.2022 13:14# 172033 Я серьёзно, когда она на экране, на мгновенье просыпается хоть какой-то интерес, а от их перепалок с мужем на лице прорезается милая улыбка:)
20.10.2022 13:08# 172032 А Морфидд Кларк в роли Галадриэль - это просто стыдоба! Здесь с повесткой сильной независимой развернулись на все 180 градусов. Вот только, как это часто выходит у Голливуда, вместе с этими характеристиками в комплект входят "бесячая, тупая, самовлюблённая, не ставящая ни в грош"! Очевидно, вместе с Третьей Сестрой из "Оби-Вана Кеноби" главные фаворитки на Ржавый Бублик.
Безосу позор! Так измываться над миром Дж. Р. Р. Толкина мог только тот, кто в душе ненавидит ВК...
20.10.2022 12:55# 172030 Основная проблема сего творения даже не в навязанной инклюзивности, хотя и это тоже сильно портит впечатление при просмотре (правда, стоит признать, тут есть одно приятное исключение в виде чёрной жены Дурина), а в отсутствии интересной истории. Да одна предыстория Моргота и Войны Гнева между ним и эльфами больше заслуживала отдельного сезона, чем то, что написали сценаристы. Потому что весь первый сезон - это по сути, всего лишь разогрев перед основными событиями, который можно смело пропускать. Здесь нет ничего, что заслуживала бы нашего внимания. В лучшем случае такое заходит только фоном. Беар МакКарири, как и сценаристы, видимо тоже писал музыку на отвяжись: ни одной запоминающейся темы для такого проекта - это уже клеймо на всю карьеру! Забавно, но линия с мохноногами и волшебником с упавшего метеорита, которая никак не влияет на основную, полюбилась мне больше всего. Нори и Попи просто яркие лучики света в этом непросветном ужасе, что называется "Кольца Власти".
19.10.2022 16:11# 1296259 Тут вопрос заключается скорее в их актуальности и необходимости в эпоху интернета, где люди могут сами выбирать и оценивать кино, не отталкиваясь от мнения профессионалов.
19.10.2022 15:50# 1296251 500 млн против 850 у первого?) Конечно, такой обвал можно списать на ковид и отсутствие проката в Китае, но по-моему, даже такие цифры свидетельствуют о том, что Веном Харди полюбился зрителю сам по себе, без привязки к Пауку Холланда и КВМ:)
19.10.2022 15:32# 172013 В общем, это пусть и очень противоречивый, но в то же время весьма масштабный по российским меркам и технически безупречное кинополотно, которое при всех оговорках асё равно выглядит невероятно здорово. Я даже порекомендую его к просмотру в кино. Но будьте готовы к тому, что иногда будет скучно.
19.10.2022 15:26# 172011 Неясен и основной посыл фильма. Возможно, в романе было как-то иначе, но здесь не совсем понятно, что же на самом деле авторы хотели нам донести: с одной стороны, нам очевидно выставляют Московию как узурпаторов, которые силой навязывают жителям Пармы свою веру и "правильный" уклад жизни; православная церковь в лице Евгения Миронова тут тоже выставлена не лучшим образом: он не то что не признает, а откровенно презирает местную религию, отказывается освятить местную церковь, строит другую за пределами города, осуждает княгиню и князя за нежелание первой отречься от своих языческих богов и за это стучит на них в Москву. Однако к концу Иван Грозный в исполнении Фёдора Бондарчука (сверчки?) пытается убедить главного героя, что это единственный праведный (?) путь для страны, что только силой можно и нужно сделать соседние народы русскими, чтобы ни у кого не было даже мысли вонзиться нам в глотку... Звучит как-то пугающе актуально, хотя не уверен, что именно такую цель преследовали авторы...
19.10.2022 14:51# 172009 Получился весьма амбициозный фильм, хоть и не без косяков. Стоит признать, в отличии от прочих выкидышей ФК, тут все выделенные на кино деньги потратили на дело и с умом - от декораций древнерусских городов и повседневных костюмов с боевыми доспехами до жестоких батальных сцен. Спецэффекты здесь тоже практически безупречны. Даже очевидно нарисованные волки из начала здесь выполнены на уровне далматинцев из "Круэллы", что уже можно считать большим успехом для нашей индустрии:) А вот с сюжетом и темпом повествования уже имеются большие проблемы. Может прозвучать странно, но хронометража почти в 3 часа одновременно и слишком много и слишком мало для такого проекта: очень мало времени уделено отношениям князя и здешней "ведьмы" на протяжении всей ленты, но в то же время чувствуется неоправданная затянутость, отчего хронометраж начинает давить уже где-то на середине действа. Основной стержень истории тоже шатает из стороны в сторону: не до конца ясно, во имя чего Михаил противостоит Москве?
16.10.2022 06:33# 1295826 Понравился "Наблюдатель" с Наоми Уоттс и Бобби Каннавале. Реальные события, конечно же, снова сильно приукрасили в угоду саспенса, однако сделано всё в лучших традициях Дэвида Финчера без какого-либо участия самого Финчера и без этих вот ваших внезапных сюжетных поворотов от Шьямалана:)
Мультфильм уже два месяца можно в свободном доступе найти в интернете и при этом всё равно люди пошли на него в кинотеатры при том, что он демонстрировался ... [читать далее]
...лучше бы он свою "детку" научил машину водить! Какой уже по счету фильм, с плохим папой и его дочкой. Отец пытается наверстать упущенное, девочка ... [читать далее]
Бен Стиллер снимет фильм о событиях Второй мировой войны