Пользователь: Summonner
Ранг в комментариях: Новичок (23 комментариев)
Дата регистрации: 29.04.2010
Последний раз заходил на сайт: 04.06.2014 20:26
Пол: муж.
Регион: Россия, Москва
О себе: Родился, учился, женился, работаю.
комментарии (23)
Награды пользователя
4

Комментарии

Комментарии пользователя Summonner

09.11.2011 13:39 # 18385
Кино очень впечатляющее. Смотреть тяжело, конечно, но оно и понятно - война, больные люди, жуткое сочетание само по себе.

Очень понравилась игра Высоцкой - не подозревал в ней такую бездну талантов. Гуманистическая идея так же импонирует: Кончаловский, как всегда, пытается говорить о вечных ценностях на материале злободневных событий. Главное - не слишком отвлекаться на детали: фильм о том, как важно всегда быть человеком, где бы ты ни был и с кем бы ты ни был.
09.11.2011 13:33 # 18384
Собственно, кроме Аль Пачино смотреть особенно не на кого. Фильм довольно стабильно держит в напряжении, но несколько затянут и изобилует совершенно лишними подробностями (очевидно, для пущего драматизма). Например, совершенно непонятно, зачем дочку главного героя наделили странным психическим заболеванием - разве что для того, чтобы попытаться выжать еще больше жалости.

В принципе довольно неплохой, медленный и драматичный боевик, но на один раз...
29.04.2010 13:27 # 6231
Я лично склонен согласиться с ребятами с "Серебряного дождя", которые хвалили Михалкова за то, что его фильм не идеализирует ни войну, ни режим. Возможно, он во многом перегнул палку, но ведь если по-честному, то у нас до сих пор не было практически ни одного художественного фильма, по крайней мере, широко известного, который показывал бы войну так.

Всем должно быть понятно, что истина находится где-то посредине - между пафосными патриотическими лентами о войне и кровавым ужасом "Предстояния".

Но это действительно, на мой взгляд, фильм для молодежи в первую очередь - для тех, кто войну иначе как в кино не увидит, и по тактичным сценам смерти из старых фильмов не сможет понять, насколько война действительно страшна. Прочитать где-нибудь - да. Но надо признать, что читают сейчас все меньше, да и слова - сказанные или напечатанные на бумаге - тоже уже не задевают так глубоко. А здесь ужасы войны показаны во весь рост. Так, чтобы действительно впечатлить.


Главные материалы сайта:

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 1567
  • Сейчас на сайте
13.12.2025 23:07
А хотели жениться на тебе. кибер-червя еле отвадили

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 1567
  • Сейчас на сайте
13.12.2025 23:04
Миниатюра : "Хищник-куколд не может так дальше жить"

  • Mr Ma
  • Критик
  • Постов: 9366
  • Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 1567
  • Сейчас на сайте
13.12.2025 22:51
Сними маску Дарквайта. Самка - продолжай

13.12.2025 22:48
Это специально придумано чтобы таких как Дарквайта удовлетворить)))Чтобы кассы было больше))

  • xen04158603
  • Киноакадемик
  • Постов: 29027
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.12.2025 22:46
Где там наши любители куколдов?)

13.12.2025 22:44
Угу)И во время утех, самка может случайно даже слабака убить))

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 1567
  • Сейчас на сайте

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 1567
  • Сейчас на сайте
13.12.2025 22:42
Козлы - за той горой. Я в пещере

  • xen04158603
  • Киноакадемик
  • Постов: 29027
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Лауреат премии Оскар
Бен-Гур
Год выхода: 1959
Страна: США
Режиссер: Уильям Уайлер
В главных ролях: Хью Гриффит, Джек Хоукинс
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Компания Disney планирует нестандартную кампанию по продвижению фильма
Компания попытается разрушить сделку Warner Bros.
По сути, Пак Чхан-ук представил нам портрет классического героя нашего времени
Награждения
Наши рекорды