Пользователь: Summonner
Ранг в комментариях: Новичок (23 комментариев)
Дата регистрации: 29.04.2010
Последний раз заходил на сайт: 04.06.2014 20:26
Пол: муж.
Регион: Россия, Москва
О себе: Родился, учился, женился, работаю.
комментарии (23)
Награды пользователя
4

Комментарии

Комментарии пользователя Summonner

09.11.2011 13:39 # 18385
Кино очень впечатляющее. Смотреть тяжело, конечно, но оно и понятно - война, больные люди, жуткое сочетание само по себе.

Очень понравилась игра Высоцкой - не подозревал в ней такую бездну талантов. Гуманистическая идея так же импонирует: Кончаловский, как всегда, пытается говорить о вечных ценностях на материале злободневных событий. Главное - не слишком отвлекаться на детали: фильм о том, как важно всегда быть человеком, где бы ты ни был и с кем бы ты ни был.
09.11.2011 13:33 # 18384
Собственно, кроме Аль Пачино смотреть особенно не на кого. Фильм довольно стабильно держит в напряжении, но несколько затянут и изобилует совершенно лишними подробностями (очевидно, для пущего драматизма). Например, совершенно непонятно, зачем дочку главного героя наделили странным психическим заболеванием - разве что для того, чтобы попытаться выжать еще больше жалости.

В принципе довольно неплохой, медленный и драматичный боевик, но на один раз...
29.04.2010 13:27 # 6231
Я лично склонен согласиться с ребятами с "Серебряного дождя", которые хвалили Михалкова за то, что его фильм не идеализирует ни войну, ни режим. Возможно, он во многом перегнул палку, но ведь если по-честному, то у нас до сих пор не было практически ни одного художественного фильма, по крайней мере, широко известного, который показывал бы войну так.

Всем должно быть понятно, что истина находится где-то посредине - между пафосными патриотическими лентами о войне и кровавым ужасом "Предстояния".

Но это действительно, на мой взгляд, фильм для молодежи в первую очередь - для тех, кто войну иначе как в кино не увидит, и по тактичным сценам смерти из старых фильмов не сможет понять, насколько война действительно страшна. Прочитать где-нибудь - да. Но надо признать, что читают сейчас все меньше, да и слова - сказанные или напечатанные на бумаге - тоже уже не задевают так глубоко. А здесь ужасы войны показаны во весь рост. Так, чтобы действительно впечатлить.


Главные материалы сайта:

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2634
  • Больше двух лет на сайте
25.03.2026 19:40
Я бы не сказал что все однозначно, судя по всему все идет к жесткой монетизации работы ИИ помощников, бесплатно не будет возможности ими пользоваться, ... [читать далее]

25.03.2026 19:21
Тут в самой новости написано так то про 1,1 млрда+ просмотров, но ладно)

25.03.2026 18:50
Ни рыба ни мясо. В этот раз от метаироний отошли практически полностью, хотя это и было всегда основной фишкой серии Крик. Но это еще полбеды. Дочка Сидни ... [читать далее]

  • Carnage
  • Киноман
  • Постов: 212
  • Больше года на сайте
25.03.2026 18:41
Скорее не сук а сгнившее дерево)

25.03.2026 18:33
Вроде бы ничего особенного, просто очередной криминальный фильм про борьбу за наследство. И с самых первых кадров якобы становится очевидно, чем все ... [читать далее]

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11584
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2026 18:28
Причём тут вообще зрители? Все кинопремии интересны и нужны только самим киношникам! Зрители смотрят и интересуются как-то премией и самой церемонией ... [читать далее]

  • xen04158603
  • Киноакадемик
  • Постов: 29780
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.03.2026 18:06
У меня тоже две остались)

25.03.2026 18:00
Ха! Согласен. Космическая муть. Две серии осталось. Но борюсь, честно борюсь

25.03.2026 17:38
Честно говоря, изначально малого ждал от фильма. Примерно того же, чего и от Пчеловода. Там был настолько безумный и угарный лор у центральной организации, ... [читать далее]

25.03.2026 17:31
Подросшие аккаунты Холланда и Зендеи помогли. Посмотрим, пойдут ли все их фанаты в кино))

Лауреат премии Оскар
12 лет рабства
Год выхода: 2013
Страна: США, Новая Зеландия, Великобритания
Режиссер: Стив МакКуин
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Трейлер комикса Марвел стал самым просматриваемым в истории
Анонсирован новый фильм по сказке Александра Пушкина
После победы на церемонии "Оскар" актер резко повысил свой ценник
Награждения
Наши рекорды