Пользователь: Summonner
Ранг в комментариях: Новичок (23 комментариев)
Дата регистрации: 29.04.2010
Последний раз заходил на сайт: 04.06.2014 20:26
Пол: муж.
Регион: Россия, Москва
О себе: Родился, учился, женился, работаю.
комментарии (23)
Награды пользователя
4

Комментарии

Комментарии пользователя Summonner

09.11.2011 13:39 # 18385
Кино очень впечатляющее. Смотреть тяжело, конечно, но оно и понятно - война, больные люди, жуткое сочетание само по себе.

Очень понравилась игра Высоцкой - не подозревал в ней такую бездну талантов. Гуманистическая идея так же импонирует: Кончаловский, как всегда, пытается говорить о вечных ценностях на материале злободневных событий. Главное - не слишком отвлекаться на детали: фильм о том, как важно всегда быть человеком, где бы ты ни был и с кем бы ты ни был.
09.11.2011 13:33 # 18384
Собственно, кроме Аль Пачино смотреть особенно не на кого. Фильм довольно стабильно держит в напряжении, но несколько затянут и изобилует совершенно лишними подробностями (очевидно, для пущего драматизма). Например, совершенно непонятно, зачем дочку главного героя наделили странным психическим заболеванием - разве что для того, чтобы попытаться выжать еще больше жалости.

В принципе довольно неплохой, медленный и драматичный боевик, но на один раз...
29.04.2010 13:27 # 6231
Я лично склонен согласиться с ребятами с "Серебряного дождя", которые хвалили Михалкова за то, что его фильм не идеализирует ни войну, ни режим. Возможно, он во многом перегнул палку, но ведь если по-честному, то у нас до сих пор не было практически ни одного художественного фильма, по крайней мере, широко известного, который показывал бы войну так.

Всем должно быть понятно, что истина находится где-то посредине - между пафосными патриотическими лентами о войне и кровавым ужасом "Предстояния".

Но это действительно, на мой взгляд, фильм для молодежи в первую очередь - для тех, кто войну иначе как в кино не увидит, и по тактичным сценам смерти из старых фильмов не сможет понять, насколько война действительно страшна. Прочитать где-нибудь - да. Но надо признать, что читают сейчас все меньше, да и слова - сказанные или напечатанные на бумаге - тоже уже не задевают так глубоко. А здесь ужасы войны показаны во весь рост. Так, чтобы действительно впечатлить.


Главные материалы сайта:

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 7787
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайте
12.02.2026 15:01
...
За проектом следил ещё до выхода. Максим Матвеев который жёсткий, прям не узнать сразу. Я уже думал после "Триггера" не удивит ничем и так и будет ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 7787
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайте
12.02.2026 14:48
....эх! А у всех в комментариях был только один вопрос, будет ли в кино свою азартную вещь рекламить(крутить).

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10091
  • Больше десяти лет на сайте
12.02.2026 14:46
Неее) Всё уже. Не дали прокатное удостоверение))) Сея кина ушла на полочку)

12.02.2026 14:44
С психологической точки зрения интересно очень + отличная актёрская игра = надо смотреть)

Боевика не так уж много, как и фантастики. Чисто выживание ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 7787
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайте
12.02.2026 14:41
...тут не хватает Козловского и его "бабки, бабки, бабки.....***а"

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 7787
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайте
12.02.2026 14:38
...Власенко - вечный школьник! А сериал прикольный...(в моменте просмотра)
То что сменили режиссёра сразу не внушает доверия.

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 7787
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайте

  • Andrey253
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25171
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.02.2026 14:32
Джаред Харрис после Георга Шестого теперь Черчилль, забавно

12.02.2026 14:15
Будет забавно, если этот индус сможет встряхнуть Голливуд)))

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2488
  • Больше двух лет на сайте
12.02.2026 14:14
Косински вроде хочет во второй фильм затащить Тома с его персонажем из дней грома, если выйдет, это будет явный хит…

Лауреат премии Оскар
Пролетая над гнездом кукушки
Год выхода: 1975
Страна: США
Жанр: драма
Режиссер: Милош Форман
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Джонатан Нолан посмотрел фильм своего брата и высказал о нем
Актера возмутила критика политических заявлений артистов на "Грэмми"
Президент США воспользовался высокими технологиями для критики своих противников
Награждения
Наши рекорды