Пользователь: Mono
Ранг в комментариях: Критик (11983 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (6400 постов)
Дата регистрации: 20.10.2015
Последний раз заходил на сайт: 27.04.2026 22:36
Пол: жен.
Родился: 28 июля 1995 г.
Регион: Россия, Екатеринбург
О себе: "Мы все немного сходим с ума иногда, не так ли?" ©
комментарии (11983)
Награды пользователя
10
2018
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя Mono

17.06.2023 22:41 # 187737
Эх.. первые резиденты) опять ностальгия)
17.06.2023 22:40 # 187736
Зацени. Если тебе нравится подобное, то игра со свистом залетит за день.
17.06.2023 22:36 # 187733
Нет. Прошла полностью. Ещё в 2019. И оценка тут стоит.
17.06.2023 22:35 # 187732
А вот и неправда.

Я и подольше поползать люблю, если есть, что разглядывать в темноте. Layers of fear пример хороший.
17.06.2023 22:33 # 187730
2018? Я играла в него.
17.06.2023 22:26 # 187726
7 из 10))
17.06.2023 22:25 # 187725
Играла в машину для свиней. Когда-то давно, поэтому плохо помню. Но там хоть и было похоже (с кучей записок вместо сюжета, например, и т.д.), но хоть локации как-то менялись и какие-то, вроде, человеки бегали даже на фоне)

В общем. Та мне нравилась.
17.06.2023 22:21 # 187723
Я её и не ругаю особо))

Я бы поставила 710, учитывая, что я не прошла её до конца. Игра-то среди других похожих хорошая, но лично у меня такие моменты, как маленький инвентарь, относительная пустота вокруг, лярды записок и сохранение только в одном указанном месте отпугивают от прохождения. Не хочу просто так, чисто ради внутреннего напряжения от монстра рядом, продолжать там бегать с места на место.
17.06.2023 22:14 # 187719
Игра мне почему-то больше напомнила инди-хоррор. Я потратила примерно 3 часа и, если верить возможной продолжительности игры по словам Финча (4-6 часов), то, может, не так уж и мало я там прошла, не знаю... Пробегала там довольно быстро, так как ни одна загадка не была чем-то мозговыносящим, а в округе, помимо записок и фоток, особо не на что было смотреть. Вокруг были только однотипные помещения бункера, в которых в начале и запутаться можно. Нагнетающие, но однотипные. К тому же основа этой игры - почти стандарт инди-хорроров. Ты в замкнутом помещении бегаешь от условного злодея и пытаешься выбраться.
17.06.2023 22:00 # 187715
Кратенько..

Прошла не так уж и много (часа 3 потратила), но, думаю, пора завязывать.

Атмосфера, конечно, отличная. Будто и правда по бункеру ходишь. И постоянное напряжение присутствует (словно за тобой Чужой из isolation следит). Но есть куча других причин закончить тратить на неё время (для меня!).

Например, снова по большей степени всё интересное в игре происходит только через записки, коих сотни. Утрирую, конечно, но они и правда на каждом шагу.

Ещё инвентарь выбесил в первую же минуту активного ползания по бункеру. В карманах у ГГ слишком мало места и любой предмет (даже который обязательно нужно соединять с чем-то для использования) занимает там одну ячейку. И я не спрашиваю про то, почему в карманах у него, видите ли, не помещается 99 аптечек в одну ячейку! Просто можно было бы хоть как-то их в численном виде вести. Спасибо разрабам, конечно, за отдельное хранилище, но постоянно бегать из одного конца в другой в случае чего как-то не хотелось.
17.06.2023 15:27 # 1334346
Ты просто настоящий мужик))
17.06.2023 07:36 # 187681
Зато отличный!))
16.06.2023 22:23 # 1334278
Но куча взрослых людей посмотрит фильм про куклу.
16.06.2023 22:21 # 1334277
Миллионы маленьких девочек не станут смотреть биографическую драму)
16.06.2023 22:19 # 187678
Так это как бы проблема сценария(
16.06.2023 22:19 # 187677
Кстати, самый крутой момент в мультике, когда пауки все друг на друга показывали пальцем))
16.06.2023 21:22 # 187672
Мне кажется, такое только в играх пишут. Почему-то)))
16.06.2023 21:20 # 187670
А... Или ты про...

Нет там ничего.
16.06.2023 21:19 # 187669
Так спойлеров то и нет.
16.06.2023 21:16 # 187667
Мульт шикарный. Бодрый, яркий, мощный. Все паучки ни на секунду не перестают радовать. А Мистер Фримен так и вовсе к концу стал для меня одним из лучших злодеев среди всех врагов ЧП. Это же надо было дать неловкому персонажу такое крутое развитие!

Сюжет тоже неплох. Терпеть не могу подобные финалы, но достаточно затягивающий процесс ДО всё компенсирует. Одно только было немного непонятно. Майлз ведь уже пережил тот самый ключевой момент в жизни каждого паука. Почему он должен был пережить его ещё раз? Я что-то не дослушала, может, не знаю...

Но несмотря на хвалебный отзыв, в итоге всё равно ставлю 9. Так как визуал этого мульта для меня всё ещё является синонимом словосочетания "смерть эпилептикам".


Главные материалы сайта:

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10632
  • Больше десяти лет на сайте
26.06.2026 00:44
Во заливает)) Если бы эти два фильма произвели впечатления, то Нолан обязан был более качественно подойти к производству своего фильма.

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10632
  • Больше десяти лет на сайте
26.06.2026 00:40
А вот продюсеру то похвастаться и нечем)))

26.06.2026 00:05
Так он вроде и не прекращал ) Ума не приложу как можно было доверить такой крупный проект сценаристке, написавшей всего лишь один короткий фильм ЛОЛ?


  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 6829
  • Больше десяти лет на сайте
25.06.2026 23:54
Интересно что за историю они снимут про осла.

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3123
25.06.2026 23:48
А бензин вам лучше нарисуем Виг-Вам. Это индейская народная национальная изба такая

  • 7war
  • Зритель
  • Постов: 427
  • Больше десяти лет на сайте
25.06.2026 23:20
кричу как Антибиотик - Что здесь происходит ?

  • Wylf
  • Зритель
  • Постов: 192
  • Больше восьми лет на сайте
25.06.2026 23:00
Вот этого мува я тоже не понял))

  • Wylf
  • Зритель
  • Постов: 192
  • Больше восьми лет на сайте
25.06.2026 22:56
Пока всё идёт к тому, что в кинотеатр на данное произведение нужно будет брать с собой как раз таки синьку, повязку на глаза, беруши и удобный стул, в котором ... [читать далее]

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3123
25.06.2026 22:54
Но - главное. - Заключил Нолан: Всё-таки искусственный интеллект

Лауреат премии Оскар
Лоуренс Аравийский
Год выхода: 1962
Страна: Великобритания
Режиссер: Дэвид Лин
В главных ролях: Дональд Вулфит, Клод Рейнс
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды