Пользователь: Mono
Ранг в комментариях: Критик (11983 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (6400 постов)
Дата регистрации: 20.10.2015
Последний раз заходил на сайт: 27.04.2026 22:36
Пол: жен.
Родился: 28 июля 1995 г.
Регион: Россия, Екатеринбург
О себе: "Мы все немного сходим с ума иногда, не так ли?" ©
комментарии (11983)
Награды пользователя
10
2018
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя Mono

26.06.2023 16:56 # 188300
Я безусловно ставлю фильму твёрдую 10 и добавляю его в любимые, однако, есть в моих мозгах сейчас и моменты, которые стоит не то, что поругать, но хотя бы просто заострить на них внимание.

Мне кажется, что любимые герои, их привычное глазу состояние и в общем серии их фильмов нещадно умирают ровно в тот момент, когда в их истории появляются дети. Не в плане кучки персонажей, которых нужно спасти, потратив немного времени от фильма. А когда они становятся полноценными новыми персонажами, тянущими на себя часть одеялка. Все они в это же самое мгновение выхода фильма умирают для меня точно так же, как небезызвестный супермутант с лезвиями на руках или тот же Тор.

И вот теперь мне кажется, что 3 часть Стражей тоже станет для меня концом их вселенной. Своебразной завершающей частью, последней, которую я буду так восхвалять.
26.06.2023 16:46 # 188297
Да. Точно. Это же теперь как Капитан Джек Воробей)
26.06.2023 16:46 # 188296
Юмор в фильме - класс. Как раз именно то, что мне подходит и что сама я каждый раз стараюсь впихнуть в свои мультики, комиксы, книги и т.д.

Он как-то граничит с детским и наивным, но при этом не опускается до дна морского, где смешно - это когда ты произносишь слово "ибампер". Альтернативная рыбка Дракса не в счёт, так как даже эта шутка звучала забавно в контексте)
26.06.2023 16:42 # 188293
Музыкальное сопровождение всё так же до мурашек идеально подобрано. Вообще очень радует, что даже спустя 3 фильма Стражи всё ещё верны духу и атмосфере первой части.

Эти герои ассоциируются со старой музыкой. Они уже буквально пропитаны ей и их уже невозможно без неё представить. Будь то фильм, мультсериал или игра.

Кстати, мультсериала я ещё не видела. Интересно, так же ли он достоин нести на себе звание "Стражей Галактики".
26.06.2023 16:37 # 188290
Ну а что ты хотел, он жил на Земле до 8 лет)))

А Дракс - это какое-то чудо, глупое в одних ситуациях, но неожиданно лучшее в других.
26.06.2023 16:36 # 188289
Ракета - это вообще отдельная тема, достойная целой статьи, а не отдельного комментария.

С его Лайлой я познакомилась ещё в игре от Talltale 2017г. Там тоже были и сопли и слёзы и душераздирающие моменты, но они ни на грамм не были НАСТОЛЬКО слёзовыжимающими, как здесь. Как вообще может компьютерная фигурка выдавливать столько эмоций даже у такой "бессердечницы", как я?

Один ответ: рассказать о жестоких опытах над животными и показать их, можно сказать, вживую - две совершенно! разные вещи. Больно было смотреть на зверушек, даже когда они смеялись и радовались жизни, ведь тут ты понимаешь, что где-то там за экраном им отрезали лапки или... всё, короче, никаких больше слов об этом.
26.06.2023 16:26 # 188287
Квилл, главный Страж и любимый мой герой марвел, не перестаёт внутренне расти. И даже несмотря на то, что весь фильм был, скорее, посвящён Ракете, Питер не остался за бортом и авторы этого творения не сделали из него стандартного второстепенного персонажа без каких-либо изменений. Это замечательно, что с таким отличным героем ещё есть, что показывать. И ещё более прекрасно, что его не спускают до сортирного или, может, скорее даже, детского уровня по типу нового Тора. Это всё-таки уже 3 часть "Стражей" и чёрт знает какое появление во вселенной Мстителей. А он всё так же хорош.
26.06.2023 16:19 # 188286
К слову, их команда выглядит интересной, с какой стороны не посмотри. Тут есть !почти! то самое разнообразие, которое стремятся внедрить в современное кино. Однако, здесь это действительно работает в положительную сторону, а не в сторону хейта по типу "опять сильная баба на экране всё зарешала!".

Женщины в команде Стражей действительно сильны, но это смотрится настолько живо, нужно, органично, что просто глаз радуется. Они здесь не просто тупо наделены какой-нибудь непонятной "энергией Ци", которая по умолчанию делает их сильнее любого мужика без особых усилий. Здесь у них есть прошлое. Долгий и упорный труд к становлению такими. Через боль, обиды и многое другое.
26.06.2023 16:13 # 188284
Понеслась... Начну с повторения.

По моему мнению, "стражи галактики" - это лучшее, что есть у Марвел. Несмотря на новых паучков, докторов, Торов и даже на разрывных мстителей в целом, я всё равно выбрала бы Стражей. В основном из-за того, что они - единственная настоящая, насыщенная разнообразными героями команда в этой вселенной, которую можно назвать семьёй. То есть то, что они говорят или делают относительно своих взаимоотношений - это именно так и есть. Вряд ли у них когда-то будут в будущем фильмы про их "противостояния" между собой, так как, как бы они друг с другом не ругались, они всегда были и остаются командой. И это действительно круто!
26.06.2023 15:21 # 1335973
Думаю, слово "тошнотворный" этому сериалу идёт не в минус, а в очень-таки неплохой плюс) Он такой один. И этим хорош.
26.06.2023 14:37 # 188281
Я не пойму, я почему всплакивать должна в фильме по комиксам?

Ещё только середина фильма, а я уже готова добавить в любимые. Закончится - устрою тут 100500 выплесков эмоций.
26.06.2023 11:38 # 1335937
Трейлер у фильма очень крут. Замечательная работа с цветом.

Его хочется посмотреть уж точно больше, чем каких-нибудь трансформеров.
25.06.2023 23:35 # 1335889
Это явно был злодейский смех
25.06.2023 22:35 # 188260
Николасов однозначно нужно похвалить за такую уверенную игру среди законченного бреда)
25.06.2023 22:17 # 1335874
Нуу или просто тут будет 2 скайнета)) Как с маньяками. Настоящий и подражатель.
25.06.2023 22:15 # 1335873
20 на аве есть.
25.06.2023 22:09 # 1335869
Вернётся Ангелина - сменю)
25.06.2023 21:45 # 188258
Вот бы что точно нужно бы освежить в памяти.
25.06.2023 21:44 # 188257
Танчики)) Прелесть.
25.06.2023 21:44 # 188256
Вааах.. тентакли


Главные материалы сайта:

26.06.2026 14:01
До чёртиков удивлена тому, как мне понравилось...
Марго просто прекрасна, а из-за Америки Ферреры даже захотелось вновь пересмотреть весь путь той ... [читать далее]

  • Eq Fist
  • Критик
  • Постов: 15626
  • Больше семи лет на сайте
26.06.2026 13:58
Там он отвратительный, это уже давно признали.

26.06.2026 13:49
Перерыв может вообще отрицательно сказаться. Актёры и персонажи толковые. Нужен просто кардинально другой подход

  • друг
  • Зритель
  • Постов: 562
  • Больше восьми лет на сайте

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11953
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.06.2026 13:30
Поэтому и нужно всё закрывать и делать перерыв!

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11953
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • друг
  • Зритель
  • Постов: 562
  • Больше восьми лет на сайте
26.06.2026 13:27
затянется у Мартина же нет времени только на финал книг идей для сериалов у него миллион закроют этот Мартин предложит новую идею

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3127
26.06.2026 12:36
После просмотра критики стали инфлюенсерами

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3127

26.06.2026 12:11
Какая-то скучная ерунда, Аффлек и Деймон явно халтурят.

Лауреат премии Оскар
Последний император
Год выхода: 1987
Страна: Франция, Великобритания, Италия, Китай
В главных ролях: Джон Лоун, Джоан Чэнь
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды