Пользователь: Mono
Ранг в комментариях: Критик (11983 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (6400 постов)
Дата регистрации: 20.10.2015
Последний раз заходил на сайт: 27.04.2026 22:36
Пол: жен.
Родился: 28 июля 1995 г.
Регион: Россия, Екатеринбург
О себе: "Мы все немного сходим с ума иногда, не так ли?" ©
комментарии (11983)
Награды пользователя
10
2018
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя Mono

26.07.2023 09:55 # 191081
Хах. Одна смотрела))) Я просто сторонник того, что женщина - это милое и нежное создание, умеющее привнести в дом чистоту, уют и вкусный запах выпечки (даже если она скрытая маньячка))).
26.07.2023 09:37 # 191078
Повторюсь, наверно. "Барби", кажется, тем и приглянулась аж на 8ку, что тут именно будто в стёбном виде всё это подано (может, стёб и не особо планировался, учитывая попытку в драм-концовку, не знаю). Настолько отношения сильных женщин и глупых мужиков-тюфяков показаны буквально и прямолинейно, да ещё и на фоне забавных шуток, что фильм начинает граничить с трэшем. Но хорошим. Таким, который веселит своей глупостью и безумием.
26.07.2023 09:30 # 191077
Да сейчас ведь куда ни глянь - везде в кино сильные женщины защищают слабых, ни на что не способных тюфяков. Женскую так называемую силу почему-то всегда показывают на фоне мужской слабости, прям такой сопливой и немощной. И вспомнить-то, наверно, уже сложно будет хоть парочку фильмов из относительно недавних, где есть "типичная сильная женщина" и один обычный сильный мужик (хотя бы на подобие старых боевиков), которого, именно что, НЕ нужно защищать через каждые пять минут. Но да... тупо выпендрёж без защиты на фоне тюфяков тоже очень часто встречается. Просто потому что. Потому что "сильные" мы, наверно. Стыдно уже становится за такое представление женщин в кино...
26.07.2023 06:34 # 191075
Есть у "Барби" один оооочень близкий аналог, только более душевный, менее нацеленный на проблемы феминисток и с наличием (как минимум!) одного адекватного мужского персонажа. Тот фильм диснеевский, вроде. Называется "идеальная игрушка" 2000г. с ещё совсем мелкой Линдси Лохан и Тайрой Бэнкс в роли Почтибарби. Та кукла, на сколько помню, была именно той самой Барби, только ей дали совсем другое имя. Может, из-за каких-то прав, а, моооожет, из-за того, что Тайра хоть и подходящая фигуристая красотка, но она всё равно, мягко говоря, далека от "стереотипной Барби" (она чернокожая).

В общем, это не самый популярный фильм с оценками, болтающимися в районе 5-7. Его очень сложно встретить хоть где-то просто так, не ища его целенаправленно. В то время, как эта "Барби", можно сказать, стучит в потолок, громко звеня цепями. Учитывая все отличия, плюсы и минусы, становится интересно - почему так? Чисто по памяти уже и не понять...
25.07.2023 23:09 # 191038
Почти идеально подходит и под описание проблем здешнего Кена))))

Я вот в ужастиках, кстати, уже и не надеюсь, что хоть один мужик выживет к концу фильма)))) Реальность жестока))
25.07.2023 22:53 # 191034
А ножки-то реально красивые))
25.07.2023 22:49 # 191031
Исключительно КЕНотураты и КЕНовалы. Что бы это ни значило)))
25.07.2023 22:48 # 191030
И вообще...лично моё мнение - многие проблемы женщин (в том числе озвученные в этом фильме) по большей части надуманные. Притесняют, не понимают, ждут слишком много от женщин ровно так же, как и от мужчин. Мужикам тоже живётся не так сладко и свободно как некоторым кажется. У них так же слишком много обязанностей и предрассудков. Только они, похоже, не так из-за этого парятся, как те женщины, которые с фанатизмом пользуются исключительно феминитивами.
25.07.2023 22:36 # 191026
Слава феминизму! Феминизму слава!

Вот честное слово, меня будто носом мокнули в феминистские разборки... Но это было настолько буквально, прямо и, наверно, нелепо, что даже как-то весело стало смотреть. То есть с одной стороны всё выглядит как открытая, прямо в лицо впихнутая повестка, а с другой - как забавный стёб над реальностью. Кратко - не шедевр, но смотрится легко и весело, если не сильно задумываться над "глубокомыслием картины".
25.07.2023 20:32 # 191025
Точно. Ты же про эту серию и писал.
25.07.2023 20:30 # 191024
3 сезон 8 серия

Спойлеры



Одержимость фотографией и похищением юных фотогеничных дамочек не оставили мне выбора. Пришлось на всю серию прозвать маньяка мистером Джефферсоном. Только "секретно-материальный" мистер был не настолько привлекателен...

Кстати, я знаю, почему девушка в конце померла. Не потому, что она кого-то там "спасла". Она просто понравилась Малдеру)

А Скалли в этой серии опять зачем-то включила упёртого скептика...
25.07.2023 20:21 # 191023
3 сезон 7 серия

Спойлеры



Можно ли считать мужика за пробник человека-невидимки, если он просто завладел талисманом овцы из мультика про Джеки Чана....?

Неплохая серия. Месть во всей её красе.
24.07.2023 22:06 # 190998
Хорошая женщина должна быть вкусной)
24.07.2023 21:55 # 190994
3 сезон 6 серия

Спойлеры



Вот что значит знакомиться по интернету! Всегда есть вероятность наткнуться на какого-нибудь маньяка-пришельца. Поучительная серия.
24.07.2023 21:39 # 190991
Вдруг кто-то ждёт от него прям захватывающего "экшона"))) Шучу..



Я это для итога написала, который должен быть и так всем понятен и о котором при просмотре лучше не забывать. К тому, что особых действий даже в фильме мало. Достаточно ровное кино, сосредоточенное именно на диалогах на все 3 часа. Это может быть нереально скучным.
24.07.2023 21:26 # 190989
Для меня фильм идёт в один ряд со "Сноуденом". Что от того, что от этого - почти одинаковые ощущения. Только "масштабы бед" отличаются.

В общем... "Оппенгеймер" создан явно для ценителей кино, кому не страшно будет потратить 3 часа жизни ради отлично снятой биографии. Кругозор расширить, посмотреть на то, как действительно должны играть хорошие актёры, подумать о жизни и т.д... Отпечаток в памяти он точно оставит. Но вот обычному зрителю может показаться скучным смотреть, как различные люди по сути просто разговаривают друг с другом на протяжении тех же 3 часов. Проще говоря, нужно быть готовым, что "Оппенгеймер" не развлекательное кино...
24.07.2023 21:11 # 1340278
Ну на скринах она выглядит очень круто и по сегодняшним меркам. Не знаю, как там на деле)

Японские страшилки вообще самые лучшие. fatal frame не даст соврать.
24.07.2023 16:24 # 1340230
Чем-то похоже на рекламу)
23.07.2023 22:17 # 190931
А по гороскопу у кошатины сегодня сложный день, поэтому не ворчи на меня)))
23.07.2023 22:07 # 190928
3 сезон 4 серия



Тоже забавная серия. Вспоминается холистическое "Детективное агенство Дирка Джентли". Только тут история с экстрасенсами.


Главные материалы сайта:

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 80508
  • Сейчас на сайте

  • Eq Fist
  • Критик
  • Постов: 15634
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайте
28.06.2026 10:44
Никакого продолжения его провальный вселенной не будет, пора уже про это забыть.

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 80508
  • Сейчас на сайте
28.06.2026 10:44
То, что мертво, умереть не может:) Вселенная DC мертва окончательно и бесповоротно

  • zvovs
  • Новичок
  • Постов: 9
28.06.2026 10:40
Трейлер мне понравился, бодрый и веселый. Если не взлетит, то надеюсь не начнут снимать всё заново опять, пусть продолжат вселенную Снайдера.

28.06.2026 10:38
Олкок по симпатичнее этих мультяшек))

28.06.2026 10:35
Ну, мне пофиг, на Оклок мне охота посмотреть, пусть даже бухая в стельку)

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 80508
  • Сейчас на сайте
28.06.2026 09:01
Очень зря вы так думаете:) Меняют еще и как:) Именно поэтому очень многие "трендовые" кинопроекты благополучно проваливаются именно в СШАи оказываются ... [читать далее]

28.06.2026 08:55
А чет тут рассуждать?!Как потребители они оба правы, каждый оценивает по своему вкусу, но как человек, занимающий монтажом, скажу что тут прав - АлЕша)
У ... [читать далее]

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 80508
  • Сейчас на сайте
28.06.2026 08:52
Закройте уже DC и ликвидируйте к чертям Warner:) Хватит уже мучать зрителей:)

28.06.2026 08:44
Вот это прикольный сериал. История, актёры, подача материала

Лауреат премии Оскар
Пролетая над гнездом кукушки
Год выхода: 1975
Страна: США
Жанр: драма
Режиссер: Милош Форман
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды