Пользователь: Дарий
Ранг в комментариях: Критик (2893 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (1165 постов)
Дата регистрации: 01.04.2010
Последний раз заходил на сайт: 14.08.2025 16:44
Пол: муж.
Родился: 1 октября 1993 г.
Регион: Казахстан, Восточно-Казахстанская область
О себе:
комментарии (2893)
Награды пользователя
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

Комментарии

Комментарии пользователя Дарий

23.06.2016 04:20 # 780648
Вечная проблема Warner`ов по отношению к кинокомиксам...
28.05.2016 11:39 # 775426
Вообще не был знаком со вселенной игры до момента просмотра, и потому все персонажи и мир в общем были в новинку, и он мне более-менее понравился. Сюжет хоть и стандартный, но оттого все равно не скучный и заставляет переживать даже неискушенных мне подобных непосвященных. Актеры играют добротно, а Фиммел добротно все так же играет Рагнара из «Викингов». Не знаю уж, насколько дотошно перенесен был мир из игры, но выглядит он красочно даже в своих буро-коричневых локациях, а орки выглядят реалистичней обезьян из «Планет …». Придиркам к возрастному рейтингу в фильме «Варкрафт» дает сильный отпор, выдавая сцены хоть и бескровные, но оттого не менее суровые и недетские. Толстый такой намек намек на продолжение в финале радует, но нетеплый прием от критиков настораживает, да и выход в одно время с коммерчески мощной «Алисой …» не совсем в плюс. Фильм, безусловно, понравился. Есть только одна деталь, отнимающая у фильма нехилую долю вкусности - хоть и уместная, но незапоминающаяся музыка.
28.05.2016 11:09 # 775417
По мотивам «Бен-Гура»...

Все орут, злость захлестывает. Фильм без души будет, убежден
08.05.2016 11:33 # 770434
Вот Аффлека вины в плохой реакции зрителей на фильм вообще не угляжу. Бэтмен из него вышел добротный, что бы там ни ожидали со времен анонса.
26.03.2016 19:30 # 755788
Сначала о наболевшем: битва двух героев действительно немного спонтанна и походит на непредвиденное, но ожидаемое страстное слияние любовников. Вроде бы и не хотел кое-кто битвы, а в итоге все равно не сдержался. С наболевшим все.

Хронометраж хоть и велик, но оправдан созданием своей атмосферы и погружением зрителя в нее. Экшна, кстати, в фильме не так уж и мало, если это настораживает. Поединка главных героев мало, но зрелище на этом и не думало заканчиваться, и в итоге я преисполнен полнейшего восхищения всем тем, что там творилось. Музыка - на пять с плюсом, визуализация также на высоте. Актеры все молодцы, но вот Лоис Лейн у Эми Адамс деревянная (сценарный недогляд, Эми играть умеет, ясное дело).

В итоге - это фильм, который я пересмотрю еще раз как минимум и считаю, что фильм достоин если не похвал, то хотя бы просмотра уж точно. Нечасто выходит такое красивое, зрелищное кино, которое к тому же затрагивает далеко не специфически супергеройские темы.
26.03.2016 19:06 # 755785
Отличная аналогия, кстати. То же ожидание разочарования, та же восторженность после просмотра)
26.03.2016 19:02 # 63221
Фильм хорош! Для меня это был дикий восторг!

Не всем понравится, но плохим фильм уж точно не назвать.
26.03.2016 18:58 # 755784
На мой взгляд, даже нужно было так продлить фильм, дабы атмосферой проникнуться в полной мере (что со мной и случилось) :)
26.03.2016 18:56 # 755782
Согласен со всем в рецензии. Не понравилось только странное появление Аквамена.

Отличное обрамление мнения, которое я полностью разделяю. Фильм хорош, как и Ваша рецензия)
29.02.2016 10:41 # 747352
Заслуженно получил. Правильнее было б говорить «Начало положено»
11.02.2016 19:26 # 742504
Нет ничего круче Круциатуса)
11.02.2016 19:22 # 742502
Кстати, да. В «Стражах...» это меньше ощущалось. А «Дэдпул» все-таки подколами и приколами должен был жечь.
11.02.2016 19:16 # 742500
Мде... Только что с кино. Фильм хорош, но... нецензурщины очень мало. Переводчики старались изо всех сил обойти закон, но как-то, увы, не шибко вышло. В англоязычной версии, уверен, творится больший жесткач. В итоге речевые извороты получились лишь в отдельных моментах пробивными, к сожалению. А экшн хорош, как и все остальное за вычетом дубляжа. Чуть подпортило впечатление то, что в трейлерах много чего показали, но в этом, в общем-то, ничего страшного.



Итог: смотреть или на английском, или в переводе Гоблина или как у Гоблина.
19.12.2015 20:21 # 729323
Выдался хороший повод появиться)
19.01.2015 17:09 # 50818
Вдохновляющее, жизнеутверждающее, изумляющее кино. Для кого-то повествование может показаться затянутым и нединамичным, но я предпочел бы его назвать неспешным, дающим разглядеть достоинства картины. Самые же заметные удачи фильма - это исполнитель главной роли и музыка к фильму.

То, как Эдди Редмэйн вжился в образ искалеченного болезнью, прикованного к коляске ученого, вызывает бесконечное восхищение, равно как и музыкальное сопровождение от Йоханна Йоханнссона. Если даже "Вселенная Стивена Хокинга" не получит "Оскар" как лучший фильм, то за главную мужскую роль и за музыку к фильму свои заслуженные статуэтки должен получить несомненно.
18.01.2015 20:44 # 50767
Фильм ни разу не назовешь великим, и "Оскар" - высоковатая планка для этой картины.

Но при этом фильм очень приятный и очень семейный. За время просмотра привыкаешь и природняешься к героям, и, наверно, в этом вся магия этого многолетнего эксперимента, в результате которого получилось простое, но уникальное кино)
17.01.2015 18:13 # 649062
Не могу не согласиться
17.01.2015 18:00 # 649055
Может создать особую номинацию "Лучшее из нерассмотренного прошлогоднего"?)
17.01.2015 17:56 # 649053
Почти не вызывает сомнений, что победу в своей номинации одержит Ракета из "Стражей Галактики")

Очень жаль, что в главной номинации не нашлось места для "Виноваты звезды", а в мужской актерской - Бену Аффлеку, но что поделаешь, списки и так хороши.

Самая актуальная цель теперь - посмотреть и оценить "Бердмена".
29.12.2014 16:13 # 644754
Неудивительно) Нескучное шумное кино)


Главные материалы сайта:

  • Dienn
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 9333
  • Сейчас на сайтеБольше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.06.2026 10:53
Олкок и близко не выстрелила как та же Ортега. У нее после ДД один мини-сериал только вышел, не сказать что с руками прям отрывали ее

  • Dienn
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 9333
  • Сейчас на сайтеБольше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.06.2026 10:50
И Олкок навязали, и Супергерл снимать заставили, и на Коренсвета трусы натянуть пришлось...Ужас какие злодеи, бедняжка Ганн :)) А ведь он просто хотел снимать ... [читать далее]

23.06.2026 10:39
К сожалению, что рапсодия, что Майкл показывают, что зрителю реальность не интересно. Им важно, чтобы их кумир был святым, а его песни - священным писанием

23.06.2026 10:37
Тем временем, анимешная Супергёрл из Моих приключений с Суперменом сейчас во всех западных соц сетях. Студиям пора бы пересмотреть свои приоритеты)

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10628
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайте
23.06.2026 10:29
Ого как Адамс заматерела!!! Трейлер не понравился. И не потому что Ортега тут совсем не играет,а просто кривляется. Неинтересно поставлено и показано ... [читать далее]

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11928
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.06.2026 09:29
Сейчас естественно нам расскажут, что это не так и такого не говорили!))) ну то что воЕны не хозяева своим словам не новость совсем)))

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31102
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.06.2026 09:29
Они Ганна презентовали с шумом, что вот у нас теперь знаменитый режиссёр будет рулить всей киновселенной DC и у Ганна вроде в финале кастинга было четыре ... [читать далее]

  • drakula
  • Критик
  • Постов: 31652
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.06.2026 09:25
Богемная Рапсодия на ранних этапах точно так же застряла около 10 лет. Когда уже отказались от Барон Коэна и решили снять детский фильм, и даже сняли уволили ... [читать далее]

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31102
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.06.2026 09:25
Сейчас у DC новая абсолютная вселенная бьёт рекорды продаж, знал бы Ганн заранее, то может под эту вселенную делал свои кинопроекты:)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31102
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.06.2026 08:39
Актриса не нравится или внешность под Мадонну не подходит?

Лауреат премии Оскар
Жизнь Эмиля Золя
Год выхода: 1937
Страна: США
Режиссер: Уильям Дитерле
В главных ролях: Пол Муни, Луи Кэлхерн
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Награждения
Наши рекорды