px
Пользователь: pulsar107
Ранг в комментариях: Новичок (23 комментариев)
Дата регистрации: 10.06.2014
Последний раз заходил на сайт: 19.10.2023 16:49
Пол: муж.
Родился: 13 апреля
Регион: Россия, Санкт-Петербург (Saint- Peters
О себе:
комментарии (23)
Награды пользователя
8

Комментарии

Комментарии пользователя pulsar107

19.10.2023 16:49 # 195930
Пока на 4-й серии. Пока не разочарован. Чем-то напоминает прошлогодних "Сияющих" по структуре повествования, но, надеюсь, концовка все же не будет слита, как в сериале прошлого года.
14.03.2023 15:15 # 1320321
Все так категоричны, что "Последние из нас" это лучшая экранизация игр, но на мой взгляд, все же Аркейн гораздо более интересен как для игроков, так и для тех, кто не знаком с этим миром.
10.02.2023 10:38 # 1315005
Ну, нашим депутатам больше проблем нет, как искать намеки там, где их нет. Я так вообще думаю, это был оммаж замечательному мультфильму "Золотой теленок". Товарищи депутаты, займитесь уже чем-то действительно нужным!

PS. Ну а сам фильм действительно как-то мне не очень...
27.10.2022 11:11 # 1297364
Жуткий ушастый зубастый зверь с эффектом "зловещей долины". Видимо, родственник Уродливого Соника. Брррр. Крысы в трейлере выглядят симпатичнее.
05.04.2021 22:01 # 141430
А я почти не смотрю российское кино. Мне он незнаком
05.04.2021 21:38 # 141427
Думаю, сработает сарафанное радио, падение сборов будет плавным и фильм хорошо покажет себя на стриминге. Скорее всего, продолжение все же будет.
05.04.2021 21:18 # 141424
На удивление - достойно. Уж смотрится пободрее и веселее, на мой взгляд, последней фантастической четвёрки, последних людей на букву Х и новой линейки DC ( уж точно лучше трэша WW2, отряда самоубийц и старой лиги спиаведливости). Главное, не относится к фильму с высоты "преступления и наказания". Это ж комикс. А так - все как надо:чёткая картинка, достойные спецэффекты, отличная постановка экшн - сцен и хореографии боев. Приятно удивили ведущие актёры (особенно Жизневский). Опять же, небольшой твист в конце. Из минусов, ну если только злодей: хотелось бы под маской кого другого увидеть.

А так твёрдая 4 из 5, даже с маленьким плюсом - хочется посмотреть что дальше.
07.11.2019 22:51 # 1113896
Полностью согласен с Кингом относительно того, что акценты, которые сделал Кубрик в своем фильме, здорово уводят в сторону от идеи книги. И, да простят меня фанаты, я никогда не был от фильма "Сияние" в восторге. И на "Доктор Сон" шел без особых надежд, поскольку и книга, будем честными, не самая выдающаяся, и изначально было заявлено, что фильм - продолжение того самого "Сияния" Кубрика. И в итоге ошибся. "Доктор Сон" деликатно примиряет мир книги и мир кино, значительно дополняет скомканную концовку книги и дает, наконец, тот финал, которого мы так ждали в фильме Кубрика. Само повествование местами немного провисает, но это все компенсируется и отличными актерскими работами (особенно, выдающаяся злодейка Ребекки Фергюсон), и визуальной составляющей, и звуковым рядом. Фильм Кубрика в свое время был освистан, получил номинации на "Золотую малину", но в итоге, получил свое признание. "Доктор сон" отлично завершает дилогию, а вот станет ли он классикой, покажет только время
18.01.2019 00:22 # 1040343
Шьямалан прыгнул выше головы. Финальный твист фильма - это то, что критики, зажравшиеся попкорн-комиксам, осыпающие хвалебными отзывами посредственных Пантеру и Аквамена, умудрились пропустить фильм, которому суждено стать культовым лет через десять, когда устав от красочной бессмысленной картинки, все те, кто сейчас смешивают "Стекло" с грязью, наконец, поймут, что этот фильм, да и всю трилогию, можно рассматривать, как новую концепцию развития как супергеройского кино, так и развлекательного кино для вышедших из подросткового возраста зрителей. Однозначная удача... И еще одна киновселенная для Диснея (Buena Vista ведь именно его подразделение).
15.12.2018 00:21 # 1029120
А ну да, "Шазам" я все же посмотрю. Ведь там не будет ни усов Супермена, ни живота Бэтмена.
15.12.2018 00:14 # 1029119
Продолжу отзыв. Во всем фильме два плюса. Первый - визуальная составляющая, это качественная работа оператора интересно поставленные экшен-сцены, нестандартные ракурсы. Отличная компьютерная графика, детализация подводного мира. Второй - это музыкальное сопровождение от ностальгической электроники (привет 80-м) до достойных супергеройских гимнов (привет Циммеру).

Конечно, фильм соберет кассу, ведь все фанаты супергеройского кино посмотрят этот фильм, потому как надеются, что уж в этот раз все сработает. Будут и положительные рецензии, ведь все надеются, что должна же быть следующая и УДАЧНАЯ попытка. Но на сегодня надо глобально перезапускать эту историю DC. И лично у меня надежда только на фильм Тодда Филлипса, который либо попытается объединить своего Джокера со вселенной Темного рыцаря Нолана, и тем самым вдохнет в нее жизнь на новый виток развития (что мало вероятно, конечно), или же сможет сформировать свою новую историю, которая станет основой для качественного кино.
14.12.2018 23:59 # 1029117
Фильм катастрофа, еще раз показывает, что DC надо быстрее ставить крест на этом затянувшемся маразме, зачинателем которого выступил в свое время Зак Снайдер, а не пытаться вернуть эту вселенную к жизни. Провальный сценарий (этакой простецкой видеоигры "достань артефакт, сразись с главным боссом"), с кучкой неудачных шуток ниже пояса. Причем, сценарные провалы от простых (как, интересно, наносили татуировки на коже, которую снарядами не пробить!), до глобальных (атланты жили и говорили на английском языке в то время, как Сахара была океаном, простите, 11 млн лет назад?!). Катастрофический мискаст. По отдельности каждый актер хорош, но в команде в этом фильме нет никакой химии между героями. Это выражено настолько, что крепкий актер-середнячок боевиков "В" серии - Дольф Лунддгрен - буквально крадет каждую сцену со своим участием у более именитых актеров. Ну и Момоа в свои 39 играет 33 летнего - еще куда не шло, но его младшего брата играет Уилсон, которому уже 45!
18.12.2017 11:17 # 928226
Думаю, это на остаточном топливе... Тот же BvS собрал неплохую кассу исключительно из-за того, что многие не верили, что можно пустить под откос такой локомотив, с такими харизматичными знакомыми героями. И пришли в кино удостовериться в этом сами. Потом зрители дали шанс вселенной DC дружно ломонувшись на "Отряд самоубийц". Но когда и там оказался провал все стали очень насторожены, более внимательны к тому, о чем пишут в сети, шанса "Лиге справедливости" уже никто не дал. Тут, боюсь, может повториться та же история. Какая бы мощная фанбаза у франшизы не была, после череды "шляп", уже большинство будут смотреть фильмы не по большому экрану, а ждать торрентов. Эта история уже случилась и с "Чужими" и с "Терминатором". Куры не смогут все время нести "золотые яйца", если за ними не ухаживать. А тут, похоже, именно тот случай,. увы.
17.12.2017 22:27 # 928176
СКУКОТА. Уже второй фильм идет по лекалам оригинальной трилогии, не принося во вселенную ни капли свежего, а местами умудрившись растерять и то, за что любят фильмы этой вселенной. Предыдущий "Изгой" со всеми своими минусами был небольшим глотком воздуха, давал "новую надежду" на то, что франшиза все-таки будет развиваться. Но после просмотра "ЗВ8" стало ясно, что империя Великой Мыши таки нанесла ответный удар, поставила клепание фильмов на конвейер, перечеркнув все ожидания. Повествование погрязло в трясине неловких диалогов, откровенной клюквы (достаточно оценить путешествие без скафандра в космосе после взрыва), шуток не к месту, и "буратин" в главных ролях. Лично для меня, еще больше становится очевидным ужасающий мискаст Адама Драйвера в роли "вселенского зла".

Среди плюсов - качественная графика, великолепные пейзажи, музыкальное сопровождение и ностальгия, которую вызывают постаревшие герои оригинальной трилогии. Ну и порги тоже симпатяшки. Но в остальном - 5/10.
07.09.2017 21:48 # 896293
Ну, наконец, свершилось, адекватная экранизация классического романа Кинга. Все к месту и великолепный кастинг, и визуальное решение, и саундтрек, и "бу"-моменты, и адекватный юмор. Тот редкий случай, когда фильм поймал темп и настроение книги, позволил взглянуть на все происходящее именно глазами ребенка, с его страхами, максимализмом, первой любовью. Ну и, однозначно, тот случай, когда фильм действительно требует "+18" (и дело тут вовсе не в курении в кадре).

Однозначно рекомендован к просмотру даже тем скептикам, которые уверены, что Кинга невозможно экранизировать.

9/10

P.S. Удивлюсь, если после роли сыгранной Софией Лиллис, на заглавную женскую роль в продолжении не пригласят Эми Адамс.
04.08.2017 00:27 # 889291
Все ожидали брутального серьезного фильма, а из взрослой истории сделали очередную "young adults", с бессмертными детьми и зверюшками, как если бы снимал Спилберг, но без его мастерства режиссуры. А надо помнить, что в книгах Джейк умирал целых три раза, что уже само по себе далеко от детской литературы. И никакого повествования вокруг персоны Джейка не выстраивалось. Главный герой в литературном первоисточнике Стрелок. Герой неоднозначный, с плюсами и да еще и с какими минусами... Но в угоду возрастного ценза, стараясь сделать фильм более интересным для подростков, Роланда сделали однозначно положительным, немного задвинули с места главного героя, да и всю историю упростили, скомкали... Это все, да плюс невеликий (по современным меркам) бюджет, ну и неопытность режиссера в данном жанре (да и, думаю, давление со стороны продюсеров) сделали свое черное дело. Получился очередной проходной развлекательный фильм. Смотрибельный, но далекий от эпического начала большой истории. 7/10
09.03.2017 22:46 # 843063
"Песня Плавы Лагуны отчасти создана с помощью компьютера - воспроизведение её человеком считается невозможным.". Автор Кэтти-бри





На самом деле - все возможно, можно поискать на ютубе. Надо сказать, что где-то мелькала информация, что эту арию впервые сумела спеть вживую наша Пелагея (та самая, что из шоу "Голос").
16.12.2016 23:28 # 816706
Только что с сеанса.

Отличный фильм. Вот именно такого фильма я, как и многие поклонники вселенной "Звездных войн", ожидали год назад, когда шли на "Пробуждение силы". Но прошлогодний фильм, по большому счету, был просто средним ремейком первых двух частей классической трилогии, при просмотре которого так и хотелось сказать: "Мы это уже видели!" Сейчас же в прокат вышел фильм, который бережно сохранил все каноны оригинальных фильмов, но при этом представил совершенно новую историю про обычных людей без суперспособностей, фильм, который стал идеальным связующим звеном между "Местью ситхов" и "Новой надеждой", соединив две трилогии в единую историю. Именно этот фильм стал тем самым "вторым дыханием" старой истории.

10/10
29.04.2016 19:25 # 768297
УРААА!!! Очень надеюсь, что будет не хуже уровня Сорвиголовы.
24.03.2016 23:23 # 755127
WB надо срочно менять стратегию развития своей вселенной. Фильм откровенно пафосный и недалекий, спецэффекты вторичные (монстра-злодея, в моем понятии, слизали со стражей Marvel, из "Дней минувшего будущего"). Все медленно, печально, НЕРЕАЛЬНО серьезно. Никакой интеллигентности фильмов Нолана в новом Бэтмане не осталось - здесь он попросту закомплексованный хныкающий мужик в кризисе среднего возраста (правда, накаченный и со всякими бэт-примочками), так и не сумевший пройти через трагедию своего детства.


Главные материалы сайта:

  • MySpace
  • Зритель
  • Постов: 627
25.04.2024 12:04
Игра для 40 летних девственников.

25.04.2024 11:14
Всегда ждал продолжений "28 дней спустя". А уж с таким мощным актерским составом, тем более.

25.04.2024 11:07
Фильмы о жизни, а уж тем более картины от режиссера "Фрагменты женщины" всегда интересны. Будет любопытно посмотреть как Эми сыграет свою самую ... [читать далее]

25.04.2024 11:03
Очень жаль, что проект не выпустили(

  • Finch
  • Киноакадемик
  • Постов: 4216
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.04.2024 10:49
"Вот еще какая вещь, после это сериала как-то по-другому смотришь на МакБрайда" - Ох, как же согласен! Действительно, до этого сериала не воспринимал ... [читать далее]

  • Finch
  • Киноакадемик
  • Постов: 4216
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.04.2024 10:46
Внезапная жемчужина, великолепный проект, о котором до этого времени я вообще ничего не знал и не слышал. После 1 сезона для некоторых он может стать ... [читать далее]

25.04.2024 10:43
Толковый состав набирается постановщиков и актеров.

25.04.2024 10:43
С выхода оригинала почти столько и прошло. Да и такой временной промежуток будет поинтереснее.

  • Finch
  • Киноакадемик
  • Постов: 4216
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.04.2024 10:40
Тогда не будет лишним написать и о минусах игры, которые упоминаются в рецензиях:)

- Плоские персонажи (не формами, конечно, хех).
- Второсортные, ... [читать далее]

  • Finch
  • Киноакадемик
  • Постов: 4216
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.04.2024 10:35
Что ж, у игры 82 балла из 100 на основе более сотни отзывов прессы. В принципе, так и предполагал, что средняя оценка будет в районе "восьмёрки". Отличный ... [читать далее]

Лауреат премии Оскар
Титаник
Год выхода: 1997
Страна: США
Режиссер: Джеймс Кэмерон
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды