Пользователь: ЛеМур
Ранг в комментариях: Критик (2155 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (1620 постов)
Дата регистрации: 28.03.2010
Последний раз заходил на сайт: 23.02.2026 22:40
Пол: жен.
Регион: Россия, Валдай
О себе:
комментарии (2155)
Награды пользователя
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя ЛеМур

09.05.2010 10:03 # 54721
Эта война оставила неизгладимый отпечаток в памяти народа. Мы будем помнить тех, кто не пожалел своей жизни ради свободы; тех, кто своей смертью отстоял право на жизнь; тех, кто не покладая рук, трудился днем и ночью ради нашей Победы. С праздником вас, дорогие наши ветераны, дай вам Бог здоровья и той достойной жизни, какую вы заслужили. Спасибо вам за то, что мы живем на этой земле.
08.05.2010 17:12 # 54627
Ну, мне скорее всего польстило бы, получи я такое приглашение. Представляете, звонит телефон, и голос в трубке спрашивает: "А не согласитесь ли Вы поучаствовать в разработке сценария нового фильма? Это Вас Голливуд беспокоит.")))) Но, думаю, что этим все и закончится. Участвовать в ТАКОМ, нет уж, увольте. Такое имя для нового корабля, вот уж действительно, ляп, насколько мне известно, моряки очень суеверны, да что моряки, у нас люди даже своим домашним питомцам, которых они заводят после смерти прежних любимцев, не дадут старого имени.
08.05.2010 16:31 # 54615
Как вы лодку назовете, так она и поплывет,))) Судя по всему, создатели новой картины долго не раздумывали на над названием фильма, ни над именем корабля, ни, собственно, над сценарием. Цунами, перемещает айсберг именно на "Титаник 2" , видимо, другие корабли на пути не попадались, или просто у воды патологическая непереносимость только к "Титанику" ((( А дальше события развиваются по накатанной, спасение утопающих в руках самих утопающих, вот интересно, подберет ли жертв катастрофы "Каледония 2" ? Если, конечно, у сценаристов на это хватит фантазии.
07.05.2010 22:32 # 6425
Привет, Галочка! Извини, что сразу не поздоровалась, единственное, что для меня в этом фильме осталось непонятным, так это почему только на одного человека в городе подействовали эти часы.
07.05.2010 22:18 # 6422
Начну с того, что о правдоподобности сюжета речь не шла, мне понравилась сама идея. В действительности, конечно же, такого не бывает, хотя, чего греха таить, многим бы хотелось скинуть пару-тройку лет))) так ведь на то и существует фабрика грёз))) А насчет затянутости могу сказать, эх, была бы моя воля, я бы вырезала чересчур подробное описание той цепи событий, в результате которой, героиня Кейт Бланшетт оказалась в больнице.
07.05.2010 19:31 # 6415
Сама идея обратного отсчета возраста главного героя уже привлекает внимание к этому фильму. Да и сам Бенджамин, безусловно, очень интересная личность, он прожил необычную жизнь, он много испытал, увидел столько, сколько другим и не снилось. Фильм понравился, но на мой взгляд, немного затянут.
07.05.2010 19:01 # 54231
Ну прямо "Остров доктора Моро", наши дни.)))
07.05.2010 18:36 # 54225
"Супер 8" ничего общего с продолжением фильма "Монстро" иметь не будет." Но новый фильм может быть не продолжением вовсе, а приквелом. Сейчас в Голливуде наметилась тенденция снимать приквелы, сиквелы, римейки, у сценаристов, видимо, творческий кризис,))) раз вдохновение они черпают в уже вышедших фильмах
07.05.2010 10:39 # 54186
Так и быть, открою страшную тайну), Гомер древнегреческий слепой поэт, автор таких произведений как "Илиада" и "Одиссея", тёзка Симпсона)))
07.05.2010 10:27 # 6407
Фильм о двух женщинах, чьи судьбы удивительным образом переплетаются, несмотря на временное расстояние в 50 лет. Они обе замужем, у них нет детей, и все их внимание и любовь сосредоточены на мужьях. Они пытаются найти себя в этой жизни, одна от нечего делать, другая потому, что на фоне своих успешных подруг не хочет выглядеть бледной молью, Это легкий фильм, не претендующий на шедевральность, но в то же время создающий хорошее настроение, и оставляющий после себя ощущение праздника. Великолепная Мэрил Стрип потрясающе передаёт все чувства, которые испытывает её героиня: это и удивление Парижу, сыграно гениально, и боль из-за бездетности, и нежные чувства к мужу, которые с годами не ослабевают ( на мой взгляд, самое прекрасное признание в любви прозвучало именно в этом фильме) ну и конечно же радость от признания её книги, этот вкус победы. Единственное, что не понравилось, так это бездарный дубляж, такое впечатление, что Джулия - истеричная, а вовсе не жизнерадостная дама
06.05.2010 21:20 # 54110
Довольно пессимистично, хотя в жизни всякое может случиться.....
06.05.2010 13:03 # 53942
Безумству храбрых поём мы песнь
06.05.2010 12:36 # 53934
"Выйдет в лучшем случае к Рождеству 2012 года", а в худшем случае может и не выйти?) Что-то они никак во мнениях не сойдутся
06.05.2010 12:14 # 53928
Слышала, что есть версии о том, что Гомер не является автором своих произведений, по поводу авторства Шолохова до сих пор не утихают споры, теперь Шекспир. А сама идея инцеста напоминает миф об Эдипе. Да и в фильме "Гамлет" Дзеффирелли есть прозрачные намеки на нездоровый интерес Гамлета к матери.
06.05.2010 11:47 # 53926
Ну тогда уже пятёрка в 3-D? как же Белка без Ореха?)))
06.05.2010 10:16 # 53919
По синему морю к зеленой земле

Плывет знаменитая тройка в 3-D

Надеюсь, четвертая часть не разочарует)))
05.05.2010 12:47 # 53400
Без сомнения, Линдси и роль просто созданы друг для друга))) осталось только пожелать удачи в поисках инвесторов)))
01.05.2010 22:37 # 51460
Самый лучший десерт - из Человека-Паука, после него долго сладкого не хочется))) Кстати темные сорта предпочтительней)))
01.05.2010 22:23 # 51409
Хищник go home)))
01.05.2010 21:58 # 51352
Привет, Сёма, чем тебе Бэтмен так насолил?


Главные материалы сайта:

24.06.2026 02:20
Ну и да, по внешнему виду я начинаю понимать, почему у Уэллера карьера за пределами Робокопа не сложилась. Слишком уж специфичная внешность, подходящая ... [читать далее]

24.06.2026 02:17
Этот фильм является чем-то средним между Страхом и ненавистью в Лас Вегасе, Адаптацией и Бартоном Финком. А поскольку я очень люблю все эти фильмы, где ... [читать далее]

  • Andrey253
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25487
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.06.2026 23:30
7 лет без вЯликой франшизы, а могли бы и побольше. Проходной филлер


  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8727
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 23:00
...ну вот за Кита обидно! Он как будто сам не верил, смотришь в других ролях, а лицо никакое. Может так давила в те годы популярность ИП. По остальным согласен. ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8727
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 22:57
...точно! А потом жалобы строчить поехал (принижают типо)
Так и пробился к вершинам

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8727
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 22:55
...третий сезон, это точно не Фишер. Зачем оставили это название, если с прошлыми сезонами он ничем не связан. Плюс замена прошлых героев только в минус. ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8727
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 22:48
...что то мне не везет с сериалами. которые добавляю в базу.
Да в начале как и писал, была интрига, интересно что за бухта и где эти вдовы. Но потом как ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8727
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 22:40
...ну там не очень со сборами! сони даже где то выкатывало отчет и
дэс стрендинг - 2 там очень низко. В прошлом году Призрак Йотей - вот это реально клевая ... [читать далее]

  • brune
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 27383
  • Больше десяти лет на сайте
    Звезда сайта 2019 года
    Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Лауреат премии Оскар
Последний император
Год выхода: 1987
Страна: Франция, Великобритания, Италия, Китай
В главных ролях: Джон Лоун, Джоан Чэнь
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Награждения
Наши рекорды