29.12.2014 17:05# 644761 Я именно так увидела фильм, благодарна авторам за их успешные старания и разделяю мнение критиков, что фильм удался. Поэтому, дорогие киноманы, не пропускайте эту ленту. И вообще смотрите отечественное кино. В этом году много стоящих фильмов появилось. Про Испытание и Ч/Б я писала. Отличные жизнеутверждающие фильмы Звезда, Как меня зовут, Кино про Алексеева, даже последняя комедия Любит не любит с Ходченковой и Матвеевым))
29.12.2014 16:59# 644760 Рецензия написана, слов нет, КРАСИВО, но есть непонятные неточности. "...эта история с петициями и становится связующим звеном для всех 6-ти новелл "Елок 1914" - простительная и нейтральная неточность, не так важно, что за историю с петициями никаким когтем не цепляются медведь, Борис Ефимович или баба Маня. А вот "чисто военный сюжет" и тезис "военная тема вынужденно диктует свою стилистику" - неточности, "отпугивающие" зрителя. На экране нет войны, она остается за кадром и, в общем, за пределами сознания. А дурачества и беззаботности стало меньше, поскольку создатели фильма сознательно делали 4 часть не чистой комедией для развлечения беззаботного зрителя, но драматической или трагикомедией в качестве моральной поддержки своих соотечественников. И идефикс (слоган) проекта: жизнь не балует нас подарками, но она продолжается, пока мы вместе. Это самая актуальная на сегодня национальная идея, простите за пафос.
29.12.2014 16:46# 644758 Не хотела комментировать, но на собственную рецензию категорически нет времени, поэтому несколько слов напишу. Совершенно очевидно почему именно в этом году, учитывая нашу далеко не спокойную и далеко не радужную общественную ситуацию, Елки откатились на сто лет назад. Никакой продюсер не будет это обсуждать на пресс конференции, но фильм весь на прозрачных подтекстах, которые у меня вызвали массу ассоциаций, и совершенно ясно откуда возникли петиции, Анапа и т.д. Франшиза оказалась на удивление чувствительным камертоном наших реалий. А участие в этом новогоднем капустнике Юрия Быкова, самого жесткого и непримиримого сегодня обличителя системы, хотя и с шутливым сюжетом, тоже о многом говорит.
29.12.2014 16:34# 644756 Стивен Ри и Грета Скакки худо-бедно могут вписаться в русскую классику)) А вот Пол Дано в роли Безухова - совершенно неадекватное представление авторов проекта о Толстом и его персонажах)) Ну, флаг им в руки))
29.12.2014 16:26# 644755 Отрадно, что у Вас появился повод поделиться со всеми своими соображениями о современном культурном пространстве)) Это было поучительно))
29.12.2014 10:24# 644695 Отлично)) Дорогие академики, если вдруг у кого-то возникнет неодолимое желание поучаствовать в следующем выпуске анонсов, можно размяться на одном из двух фильмов:
28.12.2014 21:31# 644659 Кстати по сравнению со слаженностью игры Брэдли Купера и Джен Лоуренс у Рассела, их дуэт в Серене - полный непонятный провал. Может, как следствие неудачного режиссерского подхода и плохо поставленной для актеров задачи))
28.12.2014 21:17# 644656 Операторская работа зачетная, согласна. Но по сравнению с первоисточником - имею в виду Лифт на эшафот Луи Маля - фильм в целом похож на лабораторную поисковую работу))
28.12.2014 21:14# 49956 Симбиоз хорошей тонкой прозы, непревзойденного певца doom generation Грегга Араки, талантливой Шейлин Вудли, сногсшибательной Евы Грин, обаятельного Томаса Джейна, отличной озвучки без жеманства с ненормативной лексикой и т.д. - производит совершенно сногсшибательный эффект. Один из лучших фильмов года))
28.12.2014 18:51# 644620 Разумеется, мы успели)) Но твоего удовольствия и удовлетворения разделить не могу)) Контекст мне никак не понравился, суета сует, юмора не заметила, а из актеров принимаю только Стрип и Эмили Блант)) К тому же в нашем прокатном варианте получился винегрет из пения на оригинальном языке, русской озвучки и титров))
28.12.2014 18:43# 644615 Лучший игровой фильм наверняка - доверяю полностью всей ауре вокруг фильма, хотя и не смотрела пока, режиссеру и актерской команде - Левиафан. А из оставшихся просмотренных, конечно, Звезда Анны Меликян, в которой очень хороши обе девушки в ведущих ролях - Далакишвили и Янушаускайте)) Елена Лядова прекрасная актриса, даже и без Левиафана, у Дарьи Мороз не Бог весть какая роль в Дураке - сам фильм роскошный. У Пересильд маленькая и неплохая роль, но не сравнимая со столь же маленькой ролью Сергачева и отлично отработавшим Матвеевым, сам фильм средний. Збруев мне не очень понравился, это не самая лучшая часть фильма, а сам проект очень достойный))
Потом Дисней продаст стримингу Дисней+ фильм и выйдут в ноль:)) Ещё через пару дней отчитаются, что фильм бьёт все рекорды по просмотрам и все причастные ... [читать далее]
"Сын не пускает меня в дом и расставляет для меня ловушки" и в конце, под музыку Чарли Клоузера, выясняется, что у Кэлвина никогда не было сына, он ... [читать далее]
Маколей Калкин предложил идею для продолжения фильма "Один дома"