15.01.2015 10:19# 648202 У Фейга своеобразный вкус)) Я и Девичник в Вегасе, и особенно Копы в юбках с трудом "прожевала" - просто, чтобы быть в курсе)) Третий раз наступать на одни и те же грабли уже совсем не хочется))
14.01.2015 22:19# 50598 Нечто в стиле Унесенных ветром, только без его размаха и драматического накала. Добротный профессиональный эпик об Америке времен войны Севера и Юга))
14.01.2015 15:56# 50588 Отличный сценарий, иронично-интеллектуальный, крутые диалоги, объемные персонажи и интересные актерские работы все без исключения))
14.01.2015 10:43# 50564 Роскошный триллер, один из лучших образцов жанра и одна из лучших хичкоковских работ, верх изобретательности, обилие "вкусных" деталей. Отличная пара главных героев, особенно безумный персонаж Роберта Уокера. Фильм нисколько не утратил актуальности, как, впрочем, многие ленты Хичкока - смотрится как современное ретро)) С нетерпением жду ремейка от компании Финчер-Флинн-Аффлек.
1) Крайне популярное и доходное произведение 2) Дорогостоящий х/ф, рассчитанный на массовую аудиторию 3) Высокобюджетный фильм-однодневка 4) Фильм любого жанра, но непременно высокобюджетный и коммерчески успешный 5) Дорогостоящий фильм с масштабными съемками, актерами-звездами, большими кассовыми сборами, нередко участник международных к/ф 6) Фильм, которому в прокате удалось заработать более 100 млн. долларов
Синоним: Бестселлер
Итого: Толкования термина "блокбастер" весьма размыты))
13.01.2015 19:55# 50481 За войной и играми "на грани" супружеской четы Джорджа и Марты, "университетских сливок" американского общества 1960-х, описанных почти лауреатом Пулитцеровской премии Эдвардом Олби, наблюдать, конечно, интересно. Пьеса сама по себе хороша. Но, с моей точки зрения, основной причиной ажиотажа вокруг фильма стала не столько тема сложных семейных отношений вообще, сколько участие в нем супружеской четы Элизабет Тейлор и Ричарда Бертона, одной из самых тогда популярных голливудских пар, за сложными и бурными отношениями которых следил внимательно весь мир)) Не могу разделить мнения большинства, что это лучшая роль Тейлор, вылепленная не в последнюю очередь благодаря усилиям Бертона)) В начале 50-х Тейлор была куда проникновеннее)) И не все, что было откровением 50 лет назад, актуально смотрится в наши дни))
13.01.2015 16:55# 50467 Богатая задумка, отличный антураж, довольно мистического мрака, на актеров приятно смотреть. Но все вместе не оставляет целостного и сильного впечатления как тренировка, которая не вылилась в олимпийские игры))
13.01.2015 16:51# 50466 История романтической любви, заканчивающаяся в суете римского вокзала Термини, с неизбежной театральностью, определенной единством места и полутора часами времени до отхода поезда)) Первый опыт работы знаменитого итальянского неореалиста Де Сика с англоязычными актерами Клифтом и Джонс, который непросто дался всем)) Лента не самый лучший представитель итальянского неореализма, но замечательна тем, что к сценарию приложил руку Трумен Капоте - "богемный" американский литератор, а к созданию костюмов - Кристиан Диор))
13.01.2015 12:46# 50460 В драме, посвященной судебному разбирательству дел судей, служивших нацистскому режиму, Стэнли Крамер поднимает мощный пласт морально-этических, юридических и социальных проблем, описывает подробности жизни мирового сообщества спустя два года после Второй мировой. В картине много значимых персонажей и хороших актерских работ. Многие актерские работы политического звучания - судья Хейвуд и адвокат Рольф в исполнении Спенсера Трейси и Максимилиана Шелла соответственно - отмечены Оскарами. Верхом актерского мастерства, удостоенного только номинаций, стала роль психически неполноценного Рольфа Петерсена в исполнении Монтгомери Клифта, полная виртуозных психологических нюансов, преображений и уникальных красок, в умственно отсталом несчастном почти невозможно узнать харизматика и икону стиля Клифта))
12.01.2015 15:43# 50428 Отличный психологический триллер, по-хичкоковски нуарный, стильный, ироничный и живой)) Одна из лучших работ Монтгомери Клифта (впрочем, он везде хорош), где он буквально похож на сошедшего с небес ангела, посланного на землю, чтобы его душу терзали земные горести))
12.01.2015 13:41# 647342 Мэтт Бомер большой молодец)) И в сравнении с "Обыкновенным сердцем" все Далласские клубы и прочие Филадельфии - просто детские игры))
12.01.2015 13:37# 50426 Очень сильная работа, которая выше всяких оценок. Это не фильм, а крик души. Спасибо всем, кто участвовал в этом проекте)) Спасибо людям, которые имеют мужество выживать "вопреки".
12.01.2015 10:55# 647304 А вот интересно, каков средний возраст оскаровских лауреатов-актеров среди мужчин и женщин? Не вспомню молодых актеров-мужчин с Оскаровскими статуэтками. Женщины - да, хотя бы Лоуренс)) А вот мужчины? Леджера с Горбатой горой в свое время прокатили ради Хоффмана "с гениальным акцентом", хотя Капоте их него...
12.01.2015 10:46# 50421 Хороший сценарий, хотя и "прост как правда". Роскошные, без преувеличения, съемки, особенно для конца сороковых)) Действительно один из лучших вестернов в истории Голливуда)) И отличный дуэт Джона Уэйна и Монтгомери Клифта - взаимоотношения двух поколений фермеров-ковбоев и одновременно двух поколений тогдашних голливудских "отцов и детей", двух систем актерства. Уэйн воплощение грубой мужественности и прямоты, Клифт - воплощение стиля и психологической глубины, которые на удивление не звучат диссонансом в истории о простых ковбоях))
12.01.2015 10:27# 647298 Запах женщины, спору нет, хороший фильм, и Аль Пачино в нем хорош. Но я бы и тогда, и сейчас проголосовала за Аттенборо, Чаплина и Дауни))
12.01.2015 08:43# 647284 Рада за Левиафан, усилю - горжусь (вообще наше кино прошедшего года очень порадовало). Рада за Будапешт, Симмонса и Китона, с нетерпением жду Бердмена в прокате и Все еще Элис)) Ажиотаж вокруг Отрочества по прежнему не понимаю. Эми Адамс - это, скорее, "на безптичье"))
10.01.2015 22:42# 50368 При всем уважении к Джону Хьюстону, Артуру Миллеру и печальной неприкаянности персонажей ленты, фильм не блестящий)) Артуо Миллер писал рассказ (в основе сценария) во время развода с женой в нетерпеливом ожидании будущего брака с Мерилин Монро, поэтому история ооооочень личная и полна желанием освободиться от всех и всяческих пут в прямом и переносном смысле и стала явным комплиментом Монро, которая преподносится как единственная на свете божественная Женщина. Смотреть на это скучновато)) И 60-летний Гейбл никак не похож на крепкого ковбоя и ловца мустангов))
Сериал "Миротворец"