Пользователь: Constance
Ранг в комментариях: Киноакадемик (17700 комментариев)
Ранг в форуме: Киноакадемик (1015 постов)
Дата регистрации: 04.06.2013
Последний раз заходил на сайт: 21.06.2026 23:33
Пол: жен.
Регион: Russia, Moscow
О себе:
комментарии (17700)
Награды пользователя
13
2017
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя Constance

14.02.2026 11:24 # 230615
Не уверена, что имели в виду сценаристы и режиссер - быль? сказку?глубокую метафору - женщина неординарная, слишком наполненная, энергетический взрыв, пугает традиционное сообщество, равно цивилизованное и первобытное, везде чужая? Больше всего похоже на яркие видения пациентки психиатрической клиники с богатым воображением и нерастраченным писательским даром, на сон про прежние жизни, на раздвоение сознания Убеждение создателей проекта, что в артхаусе можно буквально ВСЁ, здесь явно дает сбой. Коктейль из мистики, этники, феминизма идефикс "возвращение к истокам" не имеет вкуса вовсе.
13.02.2026 14:47 # 230596
Простецкий и совершенно предсказуемый, но теплый и жизнеутверждающий. И не без юмора:)
12.02.2026 19:40 # 1450767
Игорь, желаю твоему энтузиазму не угасать! И завидую тебе белой завистью, потому что сама не успеваю ни писать, ни даже читать, что еще хуже смотреть.



Сериал неплохой. "Золотое дно" пожалуй действительно "солиднее".
12.02.2026 16:49 # 230585
Красиво, визуалка богатая, колорит сказочный есть, костюмы потрясающие, зря сэкономили на некоторых важных деталях и подробностях. И бесит-бесит -бесит-выбешивает андреасяновский текст.- зачем???? когда есть гениальная пушкинская простота. Актеров вспомнить нечем за редким исключением - в сказке 1966 персонажи были куда теплее и обаятельнее. Рассчитывала посмотреть на Прилучного - за наклеенной растительностью его и не видно вовсе.

Впрочем, всё это было ожидаемо.
10.02.2026 11:53 # 1450532
Ни мнения критиков (мало проплатили?), ни предварительный ажиотаж ни о чем не говорят. Смотреть нужно. В любом случае это априори не такая маргинальнальная интерпретация, как у Арнольд.

И трогательно будет увидеть эту эстафету - Ларри Оливье, Файнс, Харди, Элорди.



А Солтберн был вполне смотрибелен и даже забавен.
09.02.2026 20:39 # 1450499
Хорошо. Улыбает:)
09.02.2026 20:31 # 1450497
Детей воспитывает - сыновья 2021 и 2024 года рождения.
09.02.2026 18:27 # 230517
Отличное зеркало власти и политики - безумцы, упертые патриоты и циники. Столетия проходят, но ничего не меняется. Завуалированный (даже и не слишком) портрет современной Америки.
08.02.2026 13:02 # 1450392
Интересная икебана - Спаркс, Шьямалан, Джилленхол.
08.02.2026 12:51 # 1450390
Он же не сказал, что фильм шедевральный. "Зрелищный" это примерно о том, что вложенные деньжищи отработаны (как-то), никак ни о художественной ценности.
03.02.2026 12:17 # 1449977
Империи (индустрии) рушатся, гламурные журналы не в ходу нынче, сам гламур не тот, тусовки не те. Но оригинальный фильм в значительной степени о вкусе и стиле - это вечные ценности. Другое дело - можно ли войти в одну воду дважды. И кинематограф современный первый показывает, что практически невозможно. Видимо, будем убеждаться в который раз, но какие-то вкусности в части 2 все равно будут. Так что смотрим.
31.01.2026 17:42 # 1449718
Август реально неплохой фильм получился. Долго не могла собраться и себя преодолеть, но в итоге добротно случилось.



И очень рада за Умарова. Это для меня непосредственно эксперимент. У Юры Борисова, возможно, не самая лучшая роль, но в целом каст отличный!



Придется Атом глянуть, хотя надежд особых не питаю.
28.01.2026 11:30 # 1449406
Хорошо сказал! Бенджамина Крамера имею в виду:)
28.01.2026 11:29 # 1449405
И пепел Патрика будет стучать в их сердца...
27.01.2026 00:09 # 1449262
+1:):):):)
27.01.2026 00:04 # 230136
Простецкий и без затей, но на удивление очень милый. Два абсолютно солнечных человека в нем присутствуют, средоточие позитива - Ильин младший и Настя Талызина.
25.01.2026 00:20 # 1449067
Речь не о размере экрана, а о размере идеи. Экран так, к слову:)



Конечно, он не лох, и прекрасно понимает, что есть проекты, которые лучше смотреть на большом экране.
24.01.2026 20:13 # 230031
Беспомощная бесполая чушь - ценности существуют, их подача Триером бесит. А уж Эль Фаннинг в роли лучшей актрисы своего поколения - полная дичь, у Триера какие-то странные... мечты на ее счет.
24.01.2026 18:45 # 1449036
+1
24.01.2026 17:38 # 1449023
Финчер и дель Торо - последние независимые, творящие Искусство кино. Работают не за страх, а за совесть. Не "за" (что-то), а "из" любви к чему-то, видимо, к кино.


Главные материалы сайта:

22.06.2026 15:58
А если периметр перекроют, похищенная инопланетянами девушка, зная их прошлое все равно мимо них пройдет и они ни чего не смогут сделать))Что и показано ... [читать далее]

22.06.2026 15:55
Зачем им вертолет когда они с помощью инопланетного артефакта могут найти цель на любом расстоянии ??!)))

22.06.2026 15:51
Хороший развлекательный фильм, по лучше чем скучных стражей галактики 2 и 3. Хорошо прописанные персонажи для подобных космических приключений.С толикой ... [читать далее]

22.06.2026 15:39
Джаарвис продвинутый ИИ, которого пока не существует)

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11922
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10624
  • Больше десяти лет на сайте
22.06.2026 15:12
Я понял почему пассажиров не хотели смотреть Левиафана! Потому что у фильма нет американского дубляжа)

  • Maga
  • Новичок
  • Постов: 27
22.06.2026 15:11
для всех Джафаар копия Джексона и сыграл идеально, но деду конечно видней))

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10624
  • Больше десяти лет на сайте
22.06.2026 15:07
Такие аббревиатуры давно используются, Джарвис не даст соврать:)

  • Mr Ma
  • Критик
  • Постов: 10073
  • Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.06.2026 15:02
Хороший бодренький фильм, к сожалению на один раз. Тут явный прокол - Идриса Эльбу заставили играть роль, которая отлично подходила бы Дэвиду Харбору ... [читать далее]

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31081
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.06.2026 14:57
Надеюсь это не последний фильм Спилберга, а то заканчивать карьеру режиссёра таким фильмом как-то не прикольно.

Лауреат премии Оскар
Мост через реку Квай
Год выхода: 1957
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Дэвид Лин
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Награждения
Наши рекорды