Пользователь: Constance
Ранг в комментариях: Киноакадемик (17701 комментариев)
Ранг в форуме: Киноакадемик (1015 постов)
Дата регистрации: 04.06.2013
Последний раз заходил на сайт: 25.06.2026 10:17
Пол: жен.
Регион: Russia, Moscow
О себе:
комментарии (17701)
Награды пользователя
13
2017
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя Constance

15.02.2026 19:56 # 230680
Проблема для начала не в Феннел, а в самом романе Эмили Бронте - как романистка она ни о .чем в отличие от сестер. И все попытки "усовершенствовать" ее единственный роман, перенося его на экран, тоже не блестящи. Феннел по крайне мере расставила некоторые акценты, которых побоялась (не додумала?) сама романистка, которые делают историю, возможно, на дюйм более цельной и органичной, чем были прошлые экранизации (только популярные имею в виду - 1939, 1992, 2009). Выбор на титульные роли монстра Франкенштейна и Барби почти идеален - Хитклифф и Кэти по сути и есть Монстр и Барби, и эти маски говорят сами за себя и требуют, возможно, меньше "разжевывания" для зрителя. Кстати, фильм 1939 года, где Хитклиффа играл Лоуренс Оливье, производит наименьшее впечатление из всех (IMHO), хотя там кто только не терзал сценарий, даже Джон Хьюстон. В общем, не шедевр, но и повод для гонений.
14.02.2026 11:24 # 230615
Не уверена, что имели в виду сценаристы и режиссер - быль? сказку?глубокую метафору - женщина неординарная, слишком наполненная, энергетический взрыв, пугает традиционное сообщество, равно цивилизованное и первобытное, везде чужая? Больше всего похоже на яркие видения пациентки психиатрической клиники с богатым воображением и нерастраченным писательским даром, на сон про прежние жизни, на раздвоение сознания Убеждение создателей проекта, что в артхаусе можно буквально ВСЁ, здесь явно дает сбой. Коктейль из мистики, этники, феминизма идефикс "возвращение к истокам" не имеет вкуса вовсе.
13.02.2026 14:47 # 230596
Простецкий и совершенно предсказуемый, но теплый и жизнеутверждающий. И не без юмора:)
12.02.2026 19:40 # 1450767
Игорь, желаю твоему энтузиазму не угасать! И завидую тебе белой завистью, потому что сама не успеваю ни писать, ни даже читать, что еще хуже смотреть.



Сериал неплохой. "Золотое дно" пожалуй действительно "солиднее".
12.02.2026 16:49 # 230585
Красиво, визуалка богатая, колорит сказочный есть, костюмы потрясающие, зря сэкономили на некоторых важных деталях и подробностях. И бесит-бесит -бесит-выбешивает андреасяновский текст.- зачем???? когда есть гениальная пушкинская простота. Актеров вспомнить нечем за редким исключением - в сказке 1966 персонажи были куда теплее и обаятельнее. Рассчитывала посмотреть на Прилучного - за наклеенной растительностью его и не видно вовсе.

Впрочем, всё это было ожидаемо.
10.02.2026 11:53 # 1450532
Ни мнения критиков (мало проплатили?), ни предварительный ажиотаж ни о чем не говорят. Смотреть нужно. В любом случае это априори не такая маргинальнальная интерпретация, как у Арнольд.

И трогательно будет увидеть эту эстафету - Ларри Оливье, Файнс, Харди, Элорди.



А Солтберн был вполне смотрибелен и даже забавен.
09.02.2026 20:39 # 1450499
Хорошо. Улыбает:)
09.02.2026 20:31 # 1450497
Детей воспитывает - сыновья 2021 и 2024 года рождения.
09.02.2026 18:27 # 230517
Отличное зеркало власти и политики - безумцы, упертые патриоты и циники. Столетия проходят, но ничего не меняется. Завуалированный (даже и не слишком) портрет современной Америки.
08.02.2026 13:02 # 1450392
Интересная икебана - Спаркс, Шьямалан, Джилленхол.
08.02.2026 12:51 # 1450390
Он же не сказал, что фильм шедевральный. "Зрелищный" это примерно о том, что вложенные деньжищи отработаны (как-то), никак ни о художественной ценности.
03.02.2026 12:17 # 1449977
Империи (индустрии) рушатся, гламурные журналы не в ходу нынче, сам гламур не тот, тусовки не те. Но оригинальный фильм в значительной степени о вкусе и стиле - это вечные ценности. Другое дело - можно ли войти в одну воду дважды. И кинематограф современный первый показывает, что практически невозможно. Видимо, будем убеждаться в который раз, но какие-то вкусности в части 2 все равно будут. Так что смотрим.
31.01.2026 17:42 # 1449718
Август реально неплохой фильм получился. Долго не могла собраться и себя преодолеть, но в итоге добротно случилось.



И очень рада за Умарова. Это для меня непосредственно эксперимент. У Юры Борисова, возможно, не самая лучшая роль, но в целом каст отличный!



Придется Атом глянуть, хотя надежд особых не питаю.
28.01.2026 11:30 # 1449406
Хорошо сказал! Бенджамина Крамера имею в виду:)
28.01.2026 11:29 # 1449405
И пепел Патрика будет стучать в их сердца...
27.01.2026 00:09 # 1449262
+1:):):):)
27.01.2026 00:04 # 230136
Простецкий и без затей, но на удивление очень милый. Два абсолютно солнечных человека в нем присутствуют, средоточие позитива - Ильин младший и Настя Талызина.
25.01.2026 00:20 # 1449067
Речь не о размере экрана, а о размере идеи. Экран так, к слову:)



Конечно, он не лох, и прекрасно понимает, что есть проекты, которые лучше смотреть на большом экране.
24.01.2026 20:13 # 230031
Беспомощная бесполая чушь - ценности существуют, их подача Триером бесит. А уж Эль Фаннинг в роли лучшей актрисы своего поколения - полная дичь, у Триера какие-то странные... мечты на ее счет.
24.01.2026 18:45 # 1449036
+1


Главные материалы сайта:

  • Andrey253
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25497
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40035
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.06.2026 10:45
Как в Гарри Поттере дары смерти 2. Когда они задели кубок,который множился, тут видно так же. Открыли ящик и пошло

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40035
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.06.2026 10:43
Ушла из кино и стояла у плиты

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40035
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.06.2026 10:37
Ну как раскидывала с трудом но убивала. Там ей я хоть немного но верил. Да и вселенная такая, что все убийцы.
Борн немного другое

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40035
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.06.2026 10:33
Ахахха Базз Светик будет раскупаться и в след году

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40035
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.06.2026 10:33
Вопрос в том, на сколько его экранизировали. Могли лишь основу взять и растянуть на целый фильм. Конечно же добавив многое от себя.
Картинка да, блеклая ... [читать далее]

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40035
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.06.2026 10:29
Ахаха это бы спасло картину ахахаха

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 17701
  • Больше десяти лет на сайте
    Звезда сайта 2017 года
    Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.06.2026 10:17
Несерьезно... Надо бабушку Стрип позвать, главную "козу" (g.o.a.t.) западного кинематографа - вот будет бомба:)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31118
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.06.2026 10:10
Вообще мне пофиг осталось она там жива или нет:)


Лауреат премии Оскар
Симаррон
Год выхода: 1931
Страна: США
Режиссер: Уэсли Рагглз
В главных ролях: Айрин Данн, Эдна Мэй Оливер
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Перед премьерой фильма Кристофера Нолана будет представлена аудиоверсия "Одиссеи"
Награждения
Наши рекорды