07.12.2015 19:44 # 725482Т.е. сделает ли Фассбендер всех? - Если ты это имел в виду, то не сомневайся))
06.12.2015 17:39 # 725321Цимбелин - самая слабая из возможных экранизаций Шекспира, больше сказать нечего. А редакционные рецензии пишутся только на свежие фильмы, только стартовавшие в прокате))
06.12.2015 17:34 # 59641Очаровательная волшебная сказка, красивая и дивно романтическая, в которой удачно смикшировано все на свете - славянская старина и Голубая лагуна, Кинг Конг и Красавища и чудовище и еще много всего, классные спецэффекты и живые эмоции. Матвей Лыков (Дракон) как актер непрофессиональный все делает неуловимо по-своему, иначе, что оказывается очень кстати, и неизменно топ-стильно (а чего еще ожидать от модели в топ-10 мирового рейтинга) и завораживающе. Его партнерша по сути и форме святая простота, милая и уютная, дуэт хороший. В общем, неожиданно получилось high class fantasy. Горжусь отечественным кинематографом!!!
05.12.2015 20:55 # 725295И насчет "не может даже понравиться" - это так, потому что нравится может случайный попутчик, хорошо сваренный кофе или сочная отбивная. А шекспировские страсти не могут нравиться, им можно принадлежать, их можно разделять или от них отстраняться))
05.12.2015 20:50 # 59625Безликий и мертвый фильм, полный самолюбования и вымученных пустых диалогов)) Акетрская игра нулевая)) Джоли похожа на усохшую мумию, а Питт на рядового и унылого буржуа)) Джоли, чувствуется, не дают покои лавры Кидман и Круза в Закрытых глазах))
В общем, гулкая пустота и нарциссизм с претензией на глубокомыслие))
Боже, и какие же безжизненные диалоги НИ О ЧЕМ))
05.12.2015 19:15 # 59624История банальная и рядовая - мужик, профессиональный кинорежиссер, заматерел, забурел, с головой ушел в "элитную" работу, оторвался от семьи, жены и сына-студента, трахает все, что движется... и "по-театральному" теряет идеалы, а там и до катастрофы не далеко. Единственная оригинальная (да и то относительно) фишка фильма - протагонист Вадим Раевский един в двух лицах, одновременно и герой истории, и постановщик, который снимает историю жизни режиссера Раевского. Это повод для "параллельных реальностей" в истории, но отыгран он не сказать чтобы круто))
05.12.2015 19:06 # 725284Убираю лишний случайный дефис - "по существу"))
А Мерзликин и Чурина совершенно проходные))
05.12.2015 19:04 # 725283Текст по-существу, в общем.
"Вступлюсь" за Ирину Купченко, хотя она в этом и не нуждается. Купченко переиграла массу ролей у всех наших "великих" еще в 20-летнем возрасте: у Кончаловского неоднократно, Мотыля, Авербаха, Абдрашитова... А в свои зрелые годы - одна из самых "крутых" и ярких характерных актрис. Ради нее и Хайруллиной стоит посмотреть фильм по диагонали))
А таким бесцветных учеников - целый класс!!! - я и не припомню за всю историю нашего "школьного" кино))
05.12.2015 18:53 # 725281Теперь посмотри на русском - сразу полегчает)) Я уже столько прочтений Макбета пересмотрела, что, кажется, помню весь текст наизусть)) И,кстати, в осовремененной версии Макбета с МакЭвоем в главной роли честности при всей стилизованности случилось нисколько не меньше.
Леди Макбет здесь удачно получилась с подачи Курзеля (наверное, Курзеля) - корень всех зол. Нигде в таком рафинированном виде этого прочтения не помню, змея в ангельском обличьи))
05.12.2015 18:29 # 59623Бодрое "азартное" начало, театральная условность и наив в середине ("очередь" коротких монологов учеников с "игрушкой" в руке) и все перечеркивающий финал. Слов много сказано актуальных об учителях, современной школе, новом подрастающем поколении, но многие вещи вызывают вопрос и неприятие, в том числе: как можно петь гимны полностью выгоревшему педагогу, который перестал им быть. Помнится, в аналогичной ситуации в Доживем до понедельника историк Илья Семенович просил директора школы об отставке, а не срывался на тех, кому профессионально по долгу службы открывал новые горизонты. А благостный финал и вообще весь фильм с неплохой задумкой и жесткими обстоятельствами превращает в шутку или фарс, развлечение в ожидании "теплого и радостного ветра перемен", который непременно придет. При таком градусе оптимизма зачем вооще подобные фильмы снимать??? Безусловно хорошие работы Купченко и Хайруллиной. А вот молодежь была куда интереснее в Географ глобус пропил или Класс коррекции и т.д.
04.12.2015 17:25 # 59611Очень красиво, масса интересных исторических жизненных (профессиональных!) деталей, но холодновато. Как фильм катастрофа, пожалуй, не предлагает ничего оригинального, персонажи довольно "скудные" и линейные, драматические эффекты предсказуемые. Информативная ценность фильма выше драматической.
04.12.2015 17:08 # 59610Качественный политический триллер, Был бы еще лучше без перебора с проамериканским пафосом, ради которого передернуты реальные факты. Такие американцы славные парни, крутые демократы, дипломаты, прочие переговорщики и просто "стойкие мужики", всему миру пример)) Спилберг прямо культивирует в последнее время американские ценности, сначала Линкольн, теперь и новое время пошло в ход))
03.12.2015 13:19 # 724589Головоломка - единственный мульт, который, видимо, все посмотрели, на прочую анимацию у взрослых критиков времени не хватило - к гадалке не ходи. Отсюда и артефакт Головоломки. Потому что всерьез воспринимать эту муторную анимированную психологию, в определенном контексте "фильм ужасов", разбавленную и адаптированную для массового зрителя, я лично отказываюсь))
Стюарт и Райленс действительно хороши, остальное надо смотреть. Хейнса люблю, его Вдали от рая, сделанный абсолютно в стиле Кэрол много лет назад, был очень хорош, но топ-режиссером как-то никогда его не считала. В общем, информации маловато для адекватного восприятия сего списка))
03.12.2015 11:17 # 724527Мое детское сердце радуется, глядя на эти две "глыбы" - Кларка и Брюса - остальное время покажет. Но Айзенберг совсем-совсем-совсем из другой оперы - как ничтожная песчинка между ними))
03.12.2015 00:07 # 724422К нам присоединился Дин и сделает Маленького принца))
02.12.2015 20:30 # 724360А как же диплом киноведа? о высшем кинематографическом образовании в области кинематографа? Например, после пяти лет обучения на сценарно-киноведческом факультете ВГИКа?
02.12.2015 19:15 # 724339А в чем щелбан позвольте полюбопытствовать? "Посмотрите направо" как говорится, рубрика Лучшие фильмы за год, где Макс на первом месте у "местным знатоков кино"))
02.12.2015 11:09 # 724160Ну, видимо в этот ресторан активно в этом году ходили критики США, и зафиксировали это своей премией. А массовый зритель ходит в ресторан People` Choice Awards. Я в этот раз "вкушаю" с критиками пока. Во всяком случае Макс более "демократичный" проект, чем, например, Макбет, и это тоже зафиксировали критики))
02.12.2015 11:01 # 724151Неудачное сравнение. Да, среди лучших как раз те рестораны, куда ходит элита, у прочих денег нет)) Но кухня там эстетская и гастрономические звезды забегаловкам не дают.
02.12.2015 10:58 # 724146Это к Национальному совету кинокритиков США - "шутку" пустили они)) А Выживший еще не видела само собой, критикам США повезло больше))
Шестиминутный пролог фильма "Одиссея" покажут в кинотеатрах