06.05.2017 14:28# 862425 Гендерные различия никак не означают неравенства. Кстати, женщина поп-прежнему "обречена" выполнять свою высокую миссию по воспроизводству вида, которая у человека по-прежнему сопряжена с приличным риском смерти, поэтому женщина биологически более рисковая половина вида, к тому же мужская фертильность резко падает в нашем "цивилизованном" мире. А мужчина на современном этапе антропогенного развития вынужден искать оправдание своему существованию, потому что охотитья больше незачем и от природных катаклизмов защищаться не надо. Что ему бедному делать? - развязывать войны, устраивать политические и финансовые кризисы или слагать легенды о том как надо "правильно". Некоторые, конечно, занимаются чистым творчеством, но по сравнению с общей мужской биомассой это всего лишь статистическая погрешность.
06.05.2017 14:02# 76802 Дивная лента, действительно полная любви, страсти и огня, нисколько не потерявших очарование хитов Далиды. Фантастическая женщина, "бытие-к-любви", удивительный голос, настоящая стихия. Музыка это и есть Далида.
05.05.2017 21:09# 862031 Насколько помню, сам Спилберг очень ценил и высоко ставил своих предшественников, у которых черпал вдохновение - Сэм Пекинпа с фильмом Железный крест 1977, которого у нас в базе нет, Брайан Де Пальма с фильмом Военные потери 1989, который никто практически не смотрел.
05.05.2017 20:52# 862027 Спилберг вернул моду (в самом позитивном смысле) на военное кино, основанное на документальных фактах, и апеллировал к гражданскому самосознанию американцев. Это не означает, что англичанин Нолан или любой другой гражданин нашей вселенной не может высказаться на те же темы.
05.05.2017 13:49# 76781 Очень неожиданный и совершенно неотразимый фильм, насыщенный, характеры блеск, с черным юмором все ОК. В отличие от новых Стражей 2, персонажи раскрываются не в исповедальных монологах как на сеансе коллективной психотерапии, что довольно банально, но в живом взаимодействии, столкновении и живых реакциях. Отличный образец камерного авторского кино. Фантастические твисты не самоцель, но также средство для раскрытия этических и психологических смыслов, и все вместе редко гармонично.
04.05.2017 19:46# 861323 Драматическая составляющая никак не синоним "драмы" или "трагедии" - элементарно хороший сценарий. А что до черствости - мне лично много не надо, большое махровое полотенце никогда не бывает лишним. Но не здесь.
04.05.2017 15:00# 861151 Милый аттракцион! Феерично, очень богатая визуалка, плотно утрамбовано - экшен сменяют семейные разборки (Дизель/Грут всех заразил форсажными семейными ценностями!), приколы и шуточки сменяются экшеном, колесо не простаивает ни минуты. Однако, эффект неожиданности, который сделал мега-популярной Часть 1, в ней же и остался, равно как и приколов действительно удачных здесь по пальцам сосчитать, например, про Мэри Поппинс и Йонду, или могучего старика Стэна: "Парни, не оставляйте меня здесь, у меня еще столько баек в запасе..." (дождитесь самой последней сцены!). Местами откровенно скучно, драматическая составляющая близка к нулю при всех фейерверках, глаза заняты, а эмоционального контакта с персонажами нет. Контакт есть если только с саундтреком. Крис Прэтт по-прежнему хорош, некоторые сцены актерски отыгрывает безупречно, это его супергероическая роль. Приятно радует новая заставка Марвел. Итого: если Вы не против простодушных глупостей и ярких спецэффектов - спешите видеть.
03.05.2017 21:37# 860761 Жертву да, но это не обязательно мужчина, с которым спишь. Подпитываться можно и благотворительностью, дающей обожание публики.
03.05.2017 21:04# 860725 Да, иногда у человека возникает чувство, что он испил чашу до дна и сух, и почти мертв, и ничего нового уже не будет, и со стороны так кажется - но это временно. Разумеется, он полон жизненных сил, дистанцируется только от своего энергетического вампира - и все забурлит.
03.05.2017 20:55# 860721 Работа-работа-работа - отличное лекарство, панацея от всего. Страницу в "Великие романы 21 века" они все равно бы не вписали, а с десяток хороших фильмов, которые останутся в истории навечно, сделать еще может. Так что вперед! Может и девушка хорошая с ласковым именем уже за поворотом))
03.05.2017 20:45# 860711 А что жаль? - У мужика новая жизнь началась с чистого (почти!) листа. Может вгрызаться в эту жизнь с энтузиазмом ,ни на кого не оглядываясь.
Мел Гибсон снимает сиквел "Страстей Христовых" камерами IMAX