19.07.2019 00:01# 113840 Почему Фанни и Александр? Для ленты было отснято около 100 часов экранного времени, в окончательный монтаж вошло меньше пяти часов, в которых Фанни осталась совершенно мельком. И сложно согласиться, что история одной шведской семьи показана глазами ребенка Александра. Хотя его болезненные фантазии и склонность к мистике составляют важную часть повествования. Сказала бы, что все волнения в самой обычной семье "на совести" Эмили - актрисы, однажды выбравшей "не ту роль" в жизни, роль супруги епископа, оказавшегося жалким лицемером и жестоким ханжой, то ли от отчаяния после смерти мужа, то ли по простодушию. Заложниками ее оплошности стали дети (Фанни и главное Александр) и все рутинное существование большой семьи оказалось нарушенным. Но вернулось спустя время на круги своя.
18.07.2019 17:28# 1088552 Сложно говорить о фильме как о самостоятельном проекте, потому что по сути это копипаст, почти буквальный и, нельзя отрицать, довольно бережный, со все теми же акцентами и трогательными деталями, только в иной технике. Никогда не понимала ажиотажа вокруг оригинальной версии 1994 года - теперь вряд ли пойму гонения фанатов оригинала на ремейк. Мне зверье свежего фильма показалось куда милее рисованного в 1994 году.
18.07.2019 17:16# 113817 Хороший был повод для хоррора, в жизни случается еще и пожестче. Но все страсти и саспенс остались на словах. Фильм утопает в солнце и живописном просторе, лишен страшных черных закутов, а этническая дьявольщина кажется просто ночным кошмаром, иллюзией, какой-то кукольной постановкой с театральной условностью. Если Астер имел в виду, что без цивилизованной морали и этики жить гораздо свободнее и веселее -(настоящий праздник!), о чем свидетельствует широкая улыбка героини в финале, героини, прошедшей огонь/воду/медные трубы, то он преуспел на 200 процентов.
16.07.2019 20:06# 113705 В этом фильме как в капле воды отразилась в известном смысле вся история британского кино. Его можно назвать британской новой волной по аналогии с французской того же времени и абсолютно авторским кино от Джона Шлезингера. История актуальна не только для послевоенного Лондона, но на все времена - молодая интересная женщина в поисках себя и, главное, "лучшей доли", поисках, которые приносят ей сплошь проблемы и разочарования, а жизненные уроки не усваиваются ею никак. Он собрал трио блистательных актеров. Дирк Богард, рафинированный интеллигент, в самом комплиментарном смысле слова, британского кино, любимец европейских режиссеров Висконти, Кавани, Лоузи. Джули Кристи, олицетворение раскованной эмансипе 1960. Наконец, Лоуренс Харви - Джо Лэмптон британского кино в экранизации литературного бестселлера Путь наверх (Путь в высшее общество); был претендентом на роль Бонда в 1960е, а на основе истории его дочери Домино, охотницы за головами, снят фильм Домино с Найтли в галвной роли.
15.07.2019 20:52# 113646 Сумбурный и довольно унылый. О чем? - О том, что невежество периодически наступает на просвещение и свет разума? В один флакон намешано и научной философии, и религии, и политики, поэтому трудно сказать наверняка. Определенно не о Гипатии, иначе фильм не назывался бы Агора. И персонаж Рейчел Вайс довольно статичный и линейный - фригидная феминистка, упертая до полного отсутствия жизненной гибкости. Равно и Орест "функция" - конформист и приспособленец. Самым живым (или единственным положительно живым) и интересным оказывается Давус (Макс Мингелла), мучимый душевными сомнениями и совершающий много неожиданных действий.
15.07.2019 15:51# 1087758 Ньюсмейкеры так "любят" публику, что беззастенчиво слили сюжетную линию, лишив зрителя удовольствия первооткрывателя, да еще и переврали её до неузнаваемости. Так что не ждите никаких чернокожих 007 женского пола - Джеймс в седле и всё тот же мачо (как инсайдеры говорят).
13.07.2019 17:09# 113567 Рёфн оторвался! То, что начинается как гангстерские разборки и криминальный триллер, заканчивается как авторская философия апокалипсиса, но до финала мы успеваем прогуляться по территории мистики, заглянуть за кулисы хоррора, глотнуть политической сатиры, утонуть в кровище, приобщиться к БДМС ... Персонажи в экзистенциальном кризисе, каждый в своем кризисе, каждый считает себя немного Богом (или даже много Богом - например, новым мексиканским) и чистильщиком порока на бренной земле... Но чистоты и гармонии нет ни в ком...
Претензия к Рёфну одна - нельзя так небрежно (и скоротечно!) обращаться со своим главным персонажем, с которого все и закрутилось. Это не блестящий трюк с точки зрения стиля. Но, возможно, для его неонового визуала сей факт не принципиален, как собственно и сам сюжет.
13.07.2019 14:51# 113562 Всплывают постоянно в голове детали фильма. Какое счастье, что израильтяне идут своим путем, не копируя Голливуд. Американцы под такую тему накрутили бы бездну спецэффектов и дурацкой анимации - а здесь все реально и человечно. Уже не говорю актуально до слез: "как только человек начинает мнить себя Богом-создателем - тут же рождается зло". Как это точно характеризуется современное человечество!
Мандалорец это как если бы спешл Звездных войн раздулся до блокбастера для кинотеатра и студия продавала его серьезной миной(а ведь покупают). У Лукаса ... [читать далее]
Киммел завтра вернется в эфир, мыша испугалась обструкции и ко всему, по некоторым данным, потеряла на этой истории серьёзные деньги, отозванные инвесторами.
Вы знаете, можно ненавидеть новую трилогию за сценарий, но в плане картинки она ощущалась как кино. А это именно что тв-спешл для стриминга. В смысле, ... [читать далее]
В тизер-трейлере фильма "Мандалорец и Грогу" показали сына Джаббы