Пользователь: Constance
Ранг в комментариях: Киноакадемик (17706 комментариев)
Ранг в форуме: Киноакадемик (1015 постов)
Дата регистрации: 04.06.2013
Последний раз заходил на сайт: 27.06.2026 17:37
Пол: жен.
Регион: Russia, Moscow
О себе:
комментарии (17706)
Награды пользователя
13
2017
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя Constance

27.06.2026 13:05 # 1461827
Неплохо бы фильм в базу добавить. В конечном итоге это энциклопедия современной жизни и почти документальная лента. Раньше Анна Каренина, например, была энциклопедией русской жизни, теперь Ментовские войны.
26.06.2026 09:16 # 1461715
У Нолана тяжело с чувством юмора - комедия будет нудная:)
26.06.2026 09:13 # 1461714
Слово "адекватность", элементарная адекватность, ушло из нашей жизни.

Не помню, кто сказал об Оскаре Уайльде «he posed great, but he was great» - в нем было много позы (претензий, самолюбования), но за этой позой стоял большой гений. Так вот сколько нынче позы - а с гениальностью большие проблемы.
25.06.2026 21:14 # 233658
Думала будет веселее, что-то на уровне планки Славных парней. Но нет, и даже масса ностальгических отсылок к классике 1990х не спасает дело. Некоторые искры есть, но пожар так и не разгорается увы.
25.06.2026 15:26 # 1461649
"...отбор членов основывается на профессиональной квалификации..."

Видимо именно поэтому Дауни стал членом Академии в 59 лет - раньше ну никак!!! не дотягивал, а Ортега в 23 года - прям мега профессионал в таком зеленом возрасте.
25.06.2026 10:17 # 1461632
Несерьезно... Надо бабушку Стрип позвать, главную "козу" (g.o.a.t.) западного кинематографа - вот будет бомба:)
21.06.2026 19:54 # 1461364
Не знаю что там насчет прорыва, но внятный НЕ ДЕТСКИЙ сценарий с прописанными персонажами обязан быть.
21.06.2026 19:50 # 1461363
Робин Гуд провал? - ни в коем разе. Аутентичное авторское кино с мощной актерской игрой. Мрачный фильм - некоторые и заскучали без розовых соплей, попкорн в горло не полез:)
21.06.2026 17:55 # 233534
В некоторых комментариях прозвучало определение "нудный". Ерунда - фильм неспешный и много показывает крупным планом лица актеров, первоклассных актеров, в том числе и детей, которые переживают сильные эмоции. Это редкость для нынешнего кино - такие изысканные психологические портреты. Поймайте этот ритм и фильм унесет вас в иное измерение.
21.06.2026 17:26 # 233533
Мрак, жуть и жесткий депресняк, но фильм сильный и Хью просто бесподобный и монументальный.
20.06.2026 21:27 # 1461289
+++
20.06.2026 21:25 # 233510
Нового ничего - беглый экскурс, иллюстрация краткого!! учебного пособия по современной русской истории. Никаких философских или мировоззренческих глубин не содержит. С художественной точки зрения никак. Шедевральной актерской игры не заметила. В общем, посмотреть для галочки.
19.06.2026 16:48 # 1461195
Купе непременно!



Каким был Пушкин я плохо представляю, но Юра куда органичнее вне зависимости от "портретности" в широком смысле, чем истерия от Безрукова (2006).
19.06.2026 15:31 # 1461192
К вопросу об органичности - тебе Пророк не понравился в принципе, или Юра тоже не показался?
19.06.2026 14:22 # 1461189
Юра хороший актер. Во многих нынешних можно пальцем ткнуть - и провалишься, потому что за фасадом исключительно пустая порода и призрачная выдумка. Борисов не выдумка - монолит. И абсолютно честная натура.
19.06.2026 14:07 # 1461187
Тема сама по себе вкусная и актуальная. Тем более, что в сценарий, насколько мне известно, плеснули сарказма! Но чтобы сделать конфетку из такого материала, нужен как минимум Финчер, а не унылый "романтический" зануда Гуаданьино.



Юра полез, очевидно. потому что большая роль в большом мировом кино (вне зависимости от деталей!! не говорю что хорошем) Это полезно для имиджа новоявленного номинанта на Оскар, и для жизненного актерского опыта.



А вообще русские не приживутся толком в западном кино Вот Колокольников где только не мелькает, зарубежная фильмография со стороны впечатляет - но все в подтанцовке:)
19.06.2026 10:59 # 233489
Если норвежец Боргли имел в виду показать тошнотворную изнанку американского "глянца", возможно, подсознательно, то он безусловно преуспел. Фильм реально тошнотворный.
18.06.2026 09:37 # 1461039
Дико извиняюсь, но что тут "СОВЕРШЕННО нового", ли хотя бы нового?
16.06.2026 14:49 # 233450
Хорошо, но на отлично не вытянули. Повестка сверх актуальная: индивид vs система, отдельная особь vs человеческий муравейник. Но... муравейник получился отличный-превосходный, а индивидов вообще не получилось толком, только наметки, что "банкротит" (ослабляет, умаляет) всю идею.
13.06.2026 08:48 # 1460603
Ну, узнали - и что? Окончательно уткнулись в свои смартфоны, из которых и так не вылезают. Так у Спилберга получается.

К нему наверное в детстве тоже приходили. Напугать напугали, а тайными знаниями поделиться забыли, или запрет на них никак не снимут.

К Кэмерону тоже терминаторы с красными глазами приходили, чтобы от них избавиться, он кино про них снимает.

Хорошего дня!!!


Главные материалы сайта:

28.06.2026 00:11
А я буду... И тебе советую. Киноман такое не может пропустить...

  • Carnage
  • Киноман
  • Постов: 268
  • Больше года на сайте
27.06.2026 23:58
Пусть тогда ездят в Китай, Южную Корею или Японию, там проблем с мигрантами нет, в Японии вообще базы США, так что западным элитам там было бы норм.

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 80504
27.06.2026 23:47
Оппенгеймер не был черным для начала:)

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2811
  • Больше двух лет на сайте
27.06.2026 23:26
Цифры на уровне Oppenheimer который ситуативно был хорошо разрекламирован, вопрос будет больше в выдержке фильма

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 6834
  • Больше десяти лет на сайте


  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2811
  • Больше двух лет на сайте
27.06.2026 23:20
Так немцы вовремя не поняли что надо перестроить экономику, у них куча заводов которые делают то что не сильно нужно не по конкурентным ценам. А французам ... [читать далее]

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 6834
  • Больше десяти лет на сайте
27.06.2026 23:18
Не смотря на весь хаос вокруг 80-100 вполне нормально...Нолан конечно намудрил в этом фильме)))

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 80504
27.06.2026 23:16
На таком лютом хайпе старт должен быть хорошим:) Все захотят посмотреть, ради кого греки спустили на воду 1000 кораблей:)

  • Gwaihir9
  • Зритель
  • Постов: 166
  • Больше шести лет на сайте

Лауреат премии Оскар
Паттон
Год выхода: 1970
Страна: США
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды