29.02.2016 14:58# 747513 Много кого было и будет, но кто из них смог что то изменить и привнести? Никто не смог. Раз уж о пророках, то в исламе должен появится посланник скоро, вот ждем)) он то многое исправит. А чтобы скажем появился некий условный Владыка и создал новую религию, и чтобы у него были миллионы приспешников по всему миру, такого не будет уже никогда, ни при каких обстоятельствах, что и подтверждает, что сегодняшние религии мира, это не пшик аля язычество.
29.02.2016 14:51# 747505 это смотря как посмотреть, иудаизм и была некой попыткой создания ислама, но очень неудачной, даже тот факт, что большинство исламских пророков были Евреями, уже о чем то да говорит. Не хочу оскорбить иудеев, а просто говорю что эти два религии очень далеко друг от друга стоят.
29.02.2016 14:45# 747501 Именно, тогда были посланы пророки и священные писания, а где они сейчас? Где новые религии? Всего этого нету, так как истинный путь указан, кто то следует по нему, а кто то нет)
29.02.2016 14:41# 747497 Потому что это пипец как глупо)) Человек сильнее чем вулкан, он может его потушить. Человек знает из чело состоят породы вулкана и может синтезировать его, то есть создать. И как верить в такого "бога"?
29.02.2016 14:37# 747493 В религиозном и духовном смысле, да, верю. Если взять первого человека Адама, то он разве не был близок к истине и знаниям чем мы все вместе взятых?
29.02.2016 14:34# 747491 "то есть Бог это всего лишь Природа, которому человек придал форму исходя из того что сам видел) " - это ну очень упрощенно. В целом, нам не подвластно познать суть Бога, наше дело молится ему и почитать)
"и при чем здесь язычество?) " - многобожие, это и есть язычество, попытка людей без веры создать себе идолов.
"то что вы называете язычеством раньше было такой же самой религией как и то что есть сегодня) " - не согласен, язычники были слабы в своей вере, по этому и не существуют ныне, в то время как, мусульмане например, жизнь готовы с лёгкостью отдать за свою веру.
"а вообще все современные религии такие как иудаизм, христианство, ислам содержат религиозные книги, в основе которых лежат древние тексты" - не ручаюсь за христианство и иудаизм, но в основе Корана не лежат никакие древние, и тем более языческие тексты. Там описание создания человека сводится к тому, что его создали из глины, и никаких других вариантов.
"а вообще мы никогда не узнаем что и как - узнаем, когд
29.02.2016 13:59# 747467 Ну, я конечно не богослов, но есть разные варианты в разных религиях. В авраамических религиях, в христианстве и в исламе например, говорится что человек был создан, скачем так, идеальным и счастливым, верующим в Бога, но сатана испортил людей дабы доказать Богу, что его творения не достойны его любви. Таким образом, люди должны молится Богу дабы доказать свою любовь, в то время как сатана во всю пытается испортить людей.
Это конечно все вкратце, но суть думаю ясна. Да и смысл всего в полном его мере, думаю дано узнать только после смерти.
29.02.2016 13:46# 747461 А вы вообще интересный человек, уже и до язычества дошли))
Попытаюсь по популярному объяснить: наши ограниченные и скудные человеческие возможности просто напросто не в состоянии познать Бога в полном мере. Само понятие "создавать", скажем так, придумал Бог, все те критерии по которым мы мыслим, так же созданы им. Сам вопрос "если Бог создал нас, то кто создал его?", не корректен, он не существо чтобы его кто то создавал, он - это все. Опять же, именно наше ограниченное мышление заставляет нас видеть в Боге некого существо (или личность?), хоть и могущественного, что кардинально не правильно.
29.02.2016 13:36# 747454 Вряд ли тут будут хайтеры. Единственное замечание в том что, у Лео были куда лучшие роли где он реально заслуживал Оскара и не получил.
29.02.2016 13:34# 747453 Я и не утверждал этого, с самого начала моего интереса к нему, у них были свои любимчики, тот же Бойл и Коэны например, которые из года в год забирали по нескольку статуэток. Но, и это сверхъобьективность если сравнить что сейчас там творится. По этому и бросил его смотреть. Наша "Кинонювзовская" премия и то адекватнее)
Я помню что ты мне написала "В моем, любящие люди друг другом никогда не насытятся) И давай закроем эту тему) Я не привыкла такое на всеобщем обозрении ... [читать далее]
Актуальны беседы со мной за последние 1-3 года, всему остальному истёк срок годности) И я уже сама не согласна с частью того, что говорила когда-то и во ... [читать далее]
Вполне возможно и правда, понятнее откуда Соркин с Перри взяли линию в студии 60, хотя видимо это было не исключение. Осталось начать кидаться фекалиями ... [читать далее]
Фильм "Запретный плод"