Пользователь: НоланГений
Ранг в комментариях: Критик (4304 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (403 постов)
Дата регистрации: 07.05.2013
Последний раз заходил на сайт: 26.05.2019 23:06
Пол: муж.
Родился: 27 октября
Регион: Россия
О себе: Люблю кино, аниме, комиксы и все что связанно с творчеством.
комментарии (4304)
Награды пользователя
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)

Комментарии

Комментарии пользователя НоланГений

01.03.2016 14:06 # 747866
Давно собирался посмотреть этот фильм, теперь уж точно это сделаю))
29.02.2016 23:12 # 747729
Кто нибудь знает когда второй трейлер выйдет?
29.02.2016 15:00 # 747516
Ладно уж, что то я себя проповедником чувствую, пора закруглятся))
29.02.2016 14:58 # 747513
Много кого было и будет, но кто из них смог что то изменить и привнести? Никто не смог. Раз уж о пророках, то в исламе должен появится посланник скоро, вот ждем)) он то многое исправит. А чтобы скажем появился некий условный Владыка и создал новую религию, и чтобы у него были миллионы приспешников по всему миру, такого не будет уже никогда, ни при каких обстоятельствах, что и подтверждает, что сегодняшние религии мира, это не пшик аля язычество.
29.02.2016 14:52 # 747506
Конечно, зачем это надо, да и последствия будут нешуточными.
29.02.2016 14:51 # 747505
это смотря как посмотреть, иудаизм и была некой попыткой создания ислама, но очень неудачной, даже тот факт, что большинство исламских пророков были Евреями, уже о чем то да говорит. Не хочу оскорбить иудеев, а просто говорю что эти два религии очень далеко друг от друга стоят.
29.02.2016 14:47 # 747503
Когда земля была создана. Считайте это очень-очень далекой древностью)
29.02.2016 14:45 # 747501
Именно, тогда были посланы пророки и священные писания, а где они сейчас? Где новые религии? Всего этого нету, так как истинный путь указан, кто то следует по нему, а кто то нет)
29.02.2016 14:43 # 747500
Ага, так и было, до тех пор пока на начали появляться пророки, которые и указали правильный путь.
29.02.2016 14:41 # 747497
Потому что это пипец как глупо)) Человек сильнее чем вулкан, он может его потушить. Человек знает из чело состоят породы вулкана и может синтезировать его, то есть создать. И как верить в такого "бога"?
29.02.2016 14:37 # 747493
В религиозном и духовном смысле, да, верю. Если взять первого человека Адама, то он разве не был близок к истине и знаниям чем мы все вместе взятых?
29.02.2016 14:34 # 747491
"то есть Бог это всего лишь Природа, которому человек придал форму исходя из того что сам видел) " - это ну очень упрощенно. В целом, нам не подвластно познать суть Бога, наше дело молится ему и почитать)



"и при чем здесь язычество?) " - многобожие, это и есть язычество, попытка людей без веры создать себе идолов.



"то что вы называете язычеством раньше было такой же самой религией как и то что есть сегодня) " - не согласен, язычники были слабы в своей вере, по этому и не существуют ныне, в то время как, мусульмане например, жизнь готовы с лёгкостью отдать за свою веру.



"а вообще все современные религии такие как иудаизм, христианство, ислам содержат религиозные книги, в основе которых лежат древние тексты" - не ручаюсь за христианство и иудаизм, но в основе Корана не лежат никакие древние, и тем более языческие тексты. Там описание создания человека сводится к тому, что его создали из глины, и никаких других вариантов.



"а вообще мы никогда не узнаем что и как - узнаем, когд
29.02.2016 14:22 # 747476
Смотрел, самая абсурдная часть фильма, попытка превратить разом все религии мира в какую то аферу)
29.02.2016 13:59 # 747467
Ну, я конечно не богослов, но есть разные варианты в разных религиях. В авраамических религиях, в христианстве и в исламе например, говорится что человек был создан, скачем так, идеальным и счастливым, верующим в Бога, но сатана испортил людей дабы доказать Богу, что его творения не достойны его любви. Таким образом, люди должны молится Богу дабы доказать свою любовь, в то время как сатана во всю пытается испортить людей.



Это конечно все вкратце, но суть думаю ясна. Да и смысл всего в полном его мере, думаю дано узнать только после смерти.
29.02.2016 13:48 # 747464
Ага, все те же угнетенные би, чернокожие рабы и бравые вояки. Конечно они больше заслужили премию...
29.02.2016 13:46 # 747461
А вы вообще интересный человек, уже и до язычества дошли))



Попытаюсь по популярному объяснить: наши ограниченные и скудные человеческие возможности просто напросто не в состоянии познать Бога в полном мере. Само понятие "создавать", скажем так, придумал Бог, все те критерии по которым мы мыслим, так же созданы им. Сам вопрос "если Бог создал нас, то кто создал его?", не корректен, он не существо чтобы его кто то создавал, он - это все. Опять же, именно наше ограниченное мышление заставляет нас видеть в Боге некого существо (или личность?), хоть и могущественного, что кардинально не правильно.
29.02.2016 13:36 # 747454
Вряд ли тут будут хайтеры. Единственное замечание в том что, у Лео были куда лучшие роли где он реально заслуживал Оскара и не получил.
29.02.2016 13:34 # 747453
Я и не утверждал этого, с самого начала моего интереса к нему, у них были свои любимчики, тот же Бойл и Коэны например, которые из года в год забирали по нескольку статуэток. Но, и это сверхъобьективность если сравнить что сейчас там творится. По этому и бросил его смотреть. Наша "Кинонювзовская" премия и то адекватнее)
29.02.2016 13:09 # 747419
Не совсем, но близко)
29.02.2016 13:07 # 747417
Именно. И как то странно, если вы верите в этот самый момент, то как можете верить в дарвинизм? Ну лан...


Главные материалы сайта:

26.06.2026 00:05
Так он вроде и не прекращал ) Ума не приложу как можно было доверить такой крупный проект сценаристке, написавшей всего лишь один короткий фильм ЛОЛ?


  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 6829
  • Больше десяти лет на сайте
25.06.2026 23:54
Интересно что за историю они снимут про осла.

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3123
25.06.2026 23:48
А бензин вам лучше нарисуем Виг-Вам. Это индейская народная национальная изба такая

  • 7war
  • Зритель
  • Постов: 427
  • Больше десяти лет на сайте
25.06.2026 23:20
кричу как Антибиотик - Что здесь происходит ?

  • Wylf
  • Зритель
  • Постов: 192
  • Больше восьми лет на сайте
25.06.2026 23:00
Вот этого мува я тоже не понял))

  • Wylf
  • Зритель
  • Постов: 192
  • Больше восьми лет на сайте
25.06.2026 22:56
Пока всё идёт к тому, что в кинотеатр на данное произведение нужно будет брать с собой как раз таки синьку, повязку на глаза, беруши и удобный стул, в котором ... [читать далее]

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3123
25.06.2026 22:54
Но - главное. - Заключил Нолан: Всё-таки искусственный интеллект

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3123
25.06.2026 22:53
Гомер же старше Андрея Рублёва? - Тут крыть нечем.
А можно уже дальше не раскрывать атомные сны Акиры Куросавы?

25.06.2026 22:08
Это мрак ещё и 3 часа будет идти... Нолан рехнулся

Лауреат премии Оскар
Гладиатор
Год выхода: 2000
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Ридли Скотт
В главных ролях: Рассел Кроу, Хоакин Феникс
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды