Пользователь: Лорд Генри
Ранг в комментариях: Зритель (89 комментариев)
Дата регистрации: 18.11.2012
Последний раз заходил на сайт: 12.02.2013 23:23
Пол: муж.
О себе:
комментарии (89)
Награды пользователя
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)

Комментарии

Комментарии пользователя Лорд Генри

29.11.2012 23:58 # 352500
:-) Благодарю за внимание.

Этак скоро все друзья brune удостоят мои, состряпанные на коленке в перерывах между судами, рецензии. ))

Верно заметили. В поисках сути, множество раз спотыкался о кочки- несостыковки. Так ее, суть, и не уловил среди напускного нагромождения действий. Кстати, в названии темы специальная пометка, разъясняющая, что это именно анализ событийности.

Жаль, не хватает времени засвидетельствовать всем мое почтение. :-)
28.11.2012 23:12 # 352069
Зрите в корень. ))

Автор творит преимущественно в жанре исковых заявлений.

Стремясь постигнуть великое искусство по созданию монументальных произведений, он раздувает гражданские споры до многотомных дел, перемещать которые по картотеке арбитражных судов становится возможным только на продуктовых тележках.

Здесь затянул родные мотивы. ))
28.11.2012 23:03 # 352066
Благодарю за пояснение. :-)
28.11.2012 22:55 # 352053
darkwhite, не совсем понял. Призыв говорить начистоту - это ко мне обращение или к brune?
28.11.2012 22:30 # 23697
Серии. На данный момент снято четыре. Вроде еще готовят.
28.11.2012 22:27 # 352023
ПОлно вам. Что вы такое говорите?

Обида, это когда человек молчит, выражая тем самым презрение.

Логично считать фразу "текст-хрень, автор-не представляет" утрированной схемой.

И критик darkwhite не ругался здесь (всего одно слово и одну цифру в ваш адрес себе позволил)..

Так что не будьте столь категоричны.

Даже от ненависти до любви всего один шаг. Все относительно.
28.11.2012 22:08 # 352001
Я принимаю критику, но в отношении текста, а не автора.

За отзыв на "Сумерки" - благодарю. Мнение, которое было полезно прочесть.



Здесь же вы переходите на личность автора.

Пример:

"вы даже близко не представляете себе, что такое рецензия на фильм".



Короче, если рецензия -хрень, это критика текста, автор "не представляет" -критика человека. Как вы сами сказали в теме о сумерках: "Мы ж тут о кинЕ говорим-пишем все-таки."))
28.11.2012 21:57 # 351994
Всегда стараюсь быть объективным.

Готов свои слова обосновать в соответствующей теме brune.

Может быть, сегодня не успею сделать...

Тогда вкратце поясню: как минимум, слог тяжелый.

Пример: "появление на экране в любом образе дарит отраду для глаз почитателям его актерского гения, играет директора Комитета по разведке и безопасности – Мэллори".



Вспоминается скетч из "Большой разницы": "Синицына! Девятнадцать существительных подряд. Я на седьмом заснул".

Короче, тяжелый текст, в котором вязнешь.
28.11.2012 21:37 # 351981
"вы даже близко не представляете себе, что такое рецензия на фильм"



Тогда в этом мы с вами похожи. )))



Не поленился зайти почитать ваши рецензии. Поучиться уму разуму, так сказать. Прозреть, как правильно писать...НО, жестоко ошибся и был оскорблен в лучших чувствах.



Ваши, с позволения сказать, рецензии (сиречь просто перессказы, фильма про Бонда, например) не нашли в моей душе отклика. Поэтому из галантности хотел было промолчать. Потом хотел поставить низкую оценку...Но передумал, ибо понял: мы с вами - родственые души - у нас полная гармония. Так как ваши рецензии мне настолько же несимпатичны как мои вам.
26.11.2012 23:06 # 351159
Оперативно!!! Здесь захотелось взглянуть через призму профессии.)
26.11.2012 23:00 # 351156
Оказывается моя оценка уже вплетена в общую ткань среднего балла за эту рецензию.

Про ананс фильма о влюбленом зомби уже написано ранее.)))

Хочу лишь заметить, что автор рецензии уделил внимание детальному разбору образов и даже оценил музыку, (которую мне так и не удалось вспомнить, хоть тресни. Упущение(( ).

Четко, лаконично, логично, хооршо!

И немного офтоппа. Витебск -классный город. На ноябрьские праздники были проездом, даже успели в музей Шагала заглянуть, и на часы с крыльями полюбоваться.
26.11.2012 22:31 # 351147
Ну Дарт Вейдер, видимо, ненапрасно ник такой выбрал.)) Почитаю обязательно вашу рецензию. Интересно стало.
26.11.2012 22:23 # 351140
О как! Поздравьте с первой двойкой. ))

Жаль только мотивированного пояснения нет. (
26.11.2012 20:22 # 350972
Смотрю тема трешевости хорошо идет. ))
26.11.2012 20:16 # 350964
И за это мнение спасибо. Всем нравиться невозможно (хотя это было бы офигеть как нереально круто!))).

КинУ каждый воспринимает по своему. Мне вот ни музыка ни игра как-то в душу не запали. Вот и получилось так: отражено только то, что увиделось.

Впрочем, по поводу неполноты отражения предмета расссмотрения - соглашусь.
26.11.2012 15:32 # 350801
Хочется поинтересоваться в целях общего развития:

Трешевость - это хорошо или не очень?

И в чем она выражена?
26.11.2012 15:30 # 350798
Всех благодарю за отзывы.

Очень приятно.

Интересно узнать мнения. :-)
25.11.2012 21:42 # 350498
В "Д. дозоре" уже посягали.
25.11.2012 21:32 # 350491
Ну если Эммерих...

Кстати, хорошо бы тогда что-то за пределами Москвы. Что у нас? Больше эпично и снять нечего? Кремль в Нижнем, в Коломне, Псков...усадьбы...да мало ли красивых мест. Но все-таки жалко.))
25.11.2012 21:29 # 350487
Если интересно, ник обусловлен восхищением перед творческим гением Уайлда. Лорд Генри - его персонаж, этаких философ-теоретик, который "Никогда не говорит ничего нравственного -- и никогда не делаешь ничего безнравственного".

а так как живу в РФ:



Если крикнет рать святая:

"Кинь ты Русь, живи в раю!"

Я скажу: "Пусть будет раем

Жизнь в моем родном краю."



Небольшая переделка Есенина. )))


Главные материалы сайта:

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10632
  • Больше десяти лет на сайте
26.06.2026 00:44
Во заливает)) Если бы эти два фильма произвели впечатления, то Нолан обязан был более качественно подойти к производству своего фильма.

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10632
  • Больше десяти лет на сайте
26.06.2026 00:40
А вот продюсеру то похвастаться и нечем)))

26.06.2026 00:05
Так он вроде и не прекращал ) Ума не приложу как можно было доверить такой крупный проект сценаристке, написавшей всего лишь один короткий фильм ЛОЛ?


  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 6829
  • Больше десяти лет на сайте
25.06.2026 23:54
Интересно что за историю они снимут про осла.

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3123
25.06.2026 23:48
А бензин вам лучше нарисуем Виг-Вам. Это индейская народная национальная изба такая

  • 7war
  • Зритель
  • Постов: 427
  • Больше десяти лет на сайте
25.06.2026 23:20
кричу как Антибиотик - Что здесь происходит ?

  • Wylf
  • Зритель
  • Постов: 192
  • Больше восьми лет на сайте
25.06.2026 23:00
Вот этого мува я тоже не понял))

  • Wylf
  • Зритель
  • Постов: 192
  • Больше восьми лет на сайте
25.06.2026 22:56
Пока всё идёт к тому, что в кинотеатр на данное произведение нужно будет брать с собой как раз таки синьку, повязку на глаза, беруши и удобный стул, в котором ... [читать далее]

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3123
25.06.2026 22:54
Но - главное. - Заключил Нолан: Всё-таки искусственный интеллект

Лауреат премии Оскар
Моя прекрасная леди
Год выхода: 1964
Страна: США
Режиссер: Джордж Кьюкор
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды