19.12.2015 19:05# 729299 Только с сеанса. Я в полном восторге! Своё мнение подробно описала в теме "Собираем рецензию" и на страничке фильма. Фильм весь зал встречал и провожал аплодисментами. Это победа, господа!)
19.12.2015 18:59# 729296 Многие возмущаются, для чего ему маска. Мол снял и ...впечатление испортил. Да всё так и задумано! Это же элементарно! В маске он тот, кем хочет казаться. Без неё- он тот, кем является на самом деле. Ничтожный, подверженный влиянию сторонних сил, "подросток- переросток". Но дайте срок, он возмужает и превратится в полного законченного негодяя, переплюнет может своего учителя Сноука и предмет обожания и поклонения- Дарта Вейдера.
Закончить хочу фразой простой и неприхотливой: "Идите в кино. Волшебный мир "Звёздных войн" ждёт вас!" Да пребудет с нами со всеми Сила! Продолжение следует...
19.12.2015 18:52# 729295 Так и задумано! В маске он тот, кем хочет казаться. Без неё- он тот, кем является на самом деле. Нервный, ничтожный, подверженный влиянию сторонних сил, "подросток- переросток". Но дайте срок, он возмужает и превратится в полного законченного негодяя, переплюнет может своего учителя Сноука и предмет обожания и поклонения- Дарта Вейдера.
19.12.2015 18:42# 729294 Теперь о новых персонажах. Рей- Дэйзи Ридли великолепна. Тонкая, гибкая, чувствительная девушка, только познающая силу. Она сама боится её и недоумевает от происходящего, что прекрасно обыграно- искренне и тонко. Происхождение Рей осталось загадкой, но это меня не смутило. В старой франшизе тоже не всё сразу раскрывалось. Интрига! Финн - Джон Бойега хорошо справился с ролью. Образ разносторонний и неоднозначный. Кто писал, что он всё время потный? Не подходите ко мне близко - зашибу ( я до сих пор сжимаю в руке меч). Он был такой в своём первом бою, где пришёл в ужас от крови и жестокости, и когда бегал по пустыне. А вы, господа скептики, не вспотели бы на планете, где почти нет воды и зелени, а только пески и жара? Теперь самый обсуждаемый персонаж- Кайло Рен. Что многих так смутило? Что не понятно? Адам Драйвер сыграл нервного, сомневающегося, неуравновешенного...почти подростка. Ни разу не "образ, способный встать вровень с Вейдером". Это его кумир, но Кайло ещё не созрел. Ждите!
19.12.2015 18:39# 729292 Только с сеанса!!! Я в полном восторге!!! Грандиозное зрелище. Мягко и ненавязчиво протянута параллель от прежней, основной франшизы к новой её части.
Зал разражался аплодисментами, встречая старых друзей. Да только ради этого надо было снять фильм. Ведь в зале 70% - мальчишки 15 -17 лет. Пусть приобщаются к Великому. Гаснет свет - начальные титры (аплодисменты), появление Хана Соло с Чуи (аплодисменты), Люк - тоже самое, даже старых роботов. Всех, кроме Леи, почему то. (Мне тоже её причёска не понравилась, но это мелочи). Старая гвардия опять вместе, опять на коне. Юмор Хана, его фирменная усмешка - украшение фильма. Чуи ворчит, как всегда. Мне хотелось сказать, как Соло: "Чуи, мы дома". Я попала в ту же вселенную, бережно сохраненную Д. Д. Абрамсом. Спасибо ему! Картинка колоритная. Космос поглощает тебя. Воздушные бои ведёшь вместе с персонажами. Летишь сквозь пространство и время. От музыки - мурашки по телу. Это неотъемлемая часть фильма. Сюжет буквально пропитан ею. Главная тем
19.12.2015 18:36# 60051 Теперь о новых персонажах. Рей- Дэйзи Ридли великолепна. Тонкая, гибкая, чувствительная девушка, только познающая силу. Она сама боится её и недоумевает от происходящего, что прекрасно обыграно- искренне и тонко. Происхождение Рей осталось загадкой, но это меня не смутило. В старой франшизе тоже не всё сразу раскрывалось. Интрига! Финн - Джон Бойега хорошо справился с ролью. Образ разносторонний и неоднозначный. Кто писал, что он всё время потный? Не подходите ко мне близко - зашибу ( я до сих пор сжимаю в руке меч). Он был такой в своём первом бою, где пришёл в ужас от крови и жестокости, и когда бегал по пустыне. А вы, господа скептики, не вспотели бы на планете, где почти нет воды и зелени, а только пески и жара? Теперь самый обсуждаемый персонаж- Кайло Рен. Что многих так смутило? Что не понятно? Адам Драйвер сыграл нервного, сомневающегося, неуравновешенного...почти подростка. Ни разу не "образ, способный встать вровень с Вейдером". Это его кумир, но Кайло ещё не созрел. Жди!
19.12.2015 18:14# 60050 Только с сеанса!!! Я в полном восторге!!! Грандиозное зрелище. Мягко и ненавязчиво протянута параллель от прежней, основной франшизы к новой её части.
Зал разражался аплодисментами, встречая старых друзей. Да только ради этого надо было снять фильм. Ведь в зале 70% - мальчишки 15- ти -17 лет. Пусть приобщаются к Великому. Гаснет свет - начальные титры (аплодисменты), появление Хана Соло с Чуи (аплодисменты), Люк - тоже самое, даже старых роботов. Всех, кроме Леи, почему то. (Мне тоже её причёска не понравилась, но это мелочи). Старая гвардия опять вместе, опять на коне. Юмор Хана, его фирменная усмешка - украшение фильма. Чуи ворчит, как всегда. Мне хотелось сказать, как Соло: "Чуи, мы дома". Я попала в ту же вселенную, бережно сохраненную Д. Д. Абрамсом. Спасибо ему! Картинка колоритная. Космос поглощает тебя. Воздушные бои ведёшь вместе с персонажами. Летишь сквозь пространство и время. От музыки - мурашки по телу. Это неотъемлемая часть фильма. Сюжет буквально пропитан ею. Тема
19.12.2015 12:29# 729218 Бесподобно!!) Отличные рисунки все. Больше всего понравился "Ослик Иа" - выражение морды лица - как в мультике передано- печальное такое, умильное. Потом "Лиса и заяц" - это шедевр. И лошадь пятнистая- чудо просто. Да все работы хороши, но эти особенно. Ещё портрет семьи хорош, особенно брат приглянулся))
19.12.2015 12:14# 729202 Да вот и я не хотела писать сначала, поставила ник и дату карандашом, чтобы стереть потом. Но вижу- очень слабо в фото отражается и стала писать ручкой)) Замажу потом. А ты молодец- ценишь "архив".
почему "намекает на трагическую судьбу персонажа, которого играет Элли Фаннинг"? в чем трагичность? андроид это не живой организм. таких как она ... [читать далее]
Да. Примерно такой диалог был между ними: Он назвал Паркера по имени - "Питер". Тот удивленно - .Ты меня помнишь?" Зелёный отвечает в своей манере ... [читать далее]
Хочу заметить как низко пал голливуд в низменных желаниях хайпа и Мамоны. Такой "чернухи" с расчлененкой ни один другой мировой кинематограф не ... [читать далее]
Джонни Депп назвал себя "полигоном" для движения MeToo