29.09.2019 22:23# 116306 Задумка интересная и прекрасные артисты (Владимир Машков в эти годы вообще супер-мачо), но... снизила оценку за концовку. Понятно, что это скорее психологическое действо, а не детектив. Вспоминается сразу классическое "Тварь ли я дрожащая или право имею?!" Но... Спойлеры (хоть фильм старый).
Всё же какая-то логика должна быть (не у героини, там, похоже, клиника), а у следователя. Ах, я её любил!...Но когда человек признаётся в убийстве любимой женщины... иди с миром, у меня на тебя улик нет (моя интерпретация цитат). Как это нет? А само признание? А тело? Она же знает, где оно. Или (извращённая фантазия) его так достала любовь, которую подвергали насмешкам, что он рад избавлению и отпускает "благодетеля"? Ой, что-то меня уже занесло...
28.09.2019 23:08# 116267 Пока Террор и Наследники полностью не вышли - решила подвинуть остальное, не столь родное и острое.
"Оттепель"- это очень хороший, да что тут мелочиться, замечательный фильм (не сериал, а многосерийный фильм). Герои все разноплановые, нет картонных образов. Намешано бога и чёрта в каждом персонаже полной горстью. От этого интересно смотреть. Ну и, конечно, сам киношный мир вызывает многочисленные эмоции.
Актёры молодцы все без исключения - от главных ролей до второстепенных. Да и кроме основной четвёрки (скорее, шестёрки, нет... восьмёрки!) многие из них получили хоть в одной серии, хоть в эпизоде, но своё соло. Свой коронный выход.
27.09.2019 14:37# 116210 Хочу заметить, единственное важное, на мой взгляд, упущение в сценарии (может, для кого-то и нет): в фильме "Старуха" поговорила о прописке "Мальчика", о том, что не может бросить его на произвол судьбы после своего ухода... и на этом всё....заглохла тема. И получается, что он уехал от безнадёги. Но нет, такая как она - глыба и человечище, при том, как она любила Петю, не могла так поступить. Она всего добилась, подняв на ноги всех знакомых и поставив на уши даже какого-то министра. Он (Петя) просто уехал из Москвы, перед этим выписавшись из комнаты, оставленной ему Анной Борисовной в наследство. Чтобы никто и думать не смел, что... Просто уехал. Гордый, истерзанный, но не потерявший себя. Даже если временно потерял, то найдёт. Пётр прошёл хорошую школу.
27.09.2019 14:23# 116209 Уникальный стиль Дины Рубиной: «Пора гасить свет…» – читал он, а за окном весна раскручивала бешеный зеленый маховик: летели опрокинутые в воду деревья, пьяно и грозно бил ветер в приспущенную раму окна; «Пора гасить свет…» – читал он, а в небе на бороздах свежевспаханных облаков высился горний ослепительный замок, и поезд оползал его подножие зеленым удавом; «Пора гасить свет…» –твердил он, всем существом вбирая глубину синих просветов в белых грядах наверху; «Пора гасить свет, но для чего сердце не теряет желаний с потерей надежды?»
26.09.2019 21:45# 116196 Последнее время читала исключительно романы Дины Рубиной (семь подряд). Плюс Масловка ещё. В фильме всё очень сжато, всё порезано, как без этого? Хоть "Масловка" повесть, а не роман... Но постарались к тексту подойти очень бережно, дух и стиль сохранены. При этом дуэт Евгения Миронова и Алисы Фрейндлих настолько трогателен и великолепен, что ниже девятки поставить не могу.
26.09.2019 15:25# 116157 Семь - для меня хорошая оценка, но не "ах!". "6", когда сомневаюсь: вроде и неплохо, даже хорошо местами, но половину бы выкинула (как с "Пылающим").
Джуд Лоу коненчо талантливый актер, но сыграть такого нехаризматичного персонажа как Путин надо быть очень талантливым. Интересно будет глянуть. Та ... [читать далее]
Отлично. Так хоть через кино дойдёт до мировой общественности осознание, как иногда случается так, что у мафии есть целое государство со всеми вытекающими ... [читать далее]
Джуд Лоу предстал в образе президента России Владимира Путина