Пользователь: Kostya86
Ранг в комментариях: Критик (1435 комментариев)
Ранг в форуме: Завсегдатай (97 постов)
Дата регистрации: 03.02.2010
Последний раз заходил на сайт: 20.06.2026 13:29
Пол: муж.
Родился: 16 августа
Регион: Португалия
О себе: Я тебя вижу!
посты в форуме (97)
Награды пользователя
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)

Посты в форуме

Посты в форуме пользователя Kostya86

17.11.2017 18:32 # 170925
Недавно посмотрел данный мини-сериал, скажем так. Так как, он состоит всего из 10 серий. Конечно, концовка так и кричит о продолжении(кто смотрел, меня поймет, а кто нет - не буду рассказывать), но его не случилось. Сериал закрыли. Что можно сказать по этому поводу? Я считаю, что зря. Довольно неплохо он снят, актеры местами переигрывали, местами тупили, но атомсферу волшебства передали довольно хорошо. Весь сериал так и пропитан магией. Если вы расчитывали на добренькую сказочку в стиле книжек Волкова, то сериал вас немного, скажем так, повергнет в шок. По-другому и не скажешь. Да, там присутствуют практически все "элементы" волшебной страны, но КАК они нам поданы, какими нам показывают волшебниц и т.н. волшебника, просто вводит в ступор. Это не детская сказочка. Тут есть место и любви, и дружбе, и предательству и страсти. Этот мир, эта страна ОЗ - это отражение нашего собственного мира, где довольно-таки посредстведственные людишки(по-другому их нельзя назвать), попадая в нужные для себя условия, превращаюатся в эдаких "царьков", которые ничем не брезгуют в своей жизни и не боятся никого и ничего. Этот мир, эта страна ОЗ - отражение их неимоверного ЭГО, страстного желания быть значимыми, успешными.Мне очень трудно писать комментарий к этому сериалу(а уже получается, своего рода, рецензия) относительно без спойлеров, но я постарался это сделать максимально поверхностно, чтобы у людей, взявшихся посмотреть данный сериал и не бросивших это занятие на второй-третьей серии, возникло желание досмотреть его до конца.В общем, что касается, моей оценки, стабильная 4. Довольно мрачный, жесткий, а, порою, жестокий сериал, который заставляет нас, прежде всего, думать, любить, страдать, сопереживать, и заставляет нас определяться, а правильно ли мы выбрали сторону, на которой будем сражаться? Кто смотрел, тот поймиет, о чем я.В общем, оценивайте, отписывайтесь, как вам сериал. Я думаю, совсем неплохо.
17.11.2017 18:05 # 170918
Everybody knows тема классная в начале фильма. От нее попахивает безнадегой и ощущением какой-то пустоты и безысходности повсюду. Даже слезу прошибла...А в целом....что касается музыки...на уровне. Неплохо.
23.01.2016 22:29 # 142304
АВАТАР - 21 раз в кинотеатре!) Тут уж, как говорится, без комментариев!
02.03.2014 22:39 # 106898
Да и, честно скажем, никто и не пытался сранивать аватар с каким-либо фильмом и, в особенности, мультфильмом.
02.03.2014 22:38 # 106897
Еще раз повторюсь: не корректно сравнивать фильм и мультфильм!
02.03.2014 22:37 # 106896
И вообще как можно сравнивать фильм и мультфильм? Мне кто-нибудь ответит?)
02.03.2014 22:35 # 106895
А.... я то думал, что "изъясняться содержательно" значит хотя-бы написать развернутое мнение о фильме; все обстоятельно разложить по полочкам, что говорится и отразить это все в рецензии. А в том сообщении ничего нет конкретного!
26.02.2014 00:35 # 106698
И все? А идея фильма? А посыл зрителям земли?
26.02.2014 00:32 # 106697
А вообще не корректно сравнивать фильм с мультфильмом. Это так, на заметку, что называется.А если по статье то да, интересненько...
13.11.2013 18:59 # 96502
Смешно читать комменты типа "аватар будет плакать после премьеры варкрафта" и проч...))) цирк...Аватар даже связываться с вариком не будет: превосходство аватара очевидно. К тому же, понятно: вес копируют уже аватар.
06.11.2013 22:29 # 96154
Нет, как-то не довелось. Приберегу ощущения моря для аватара-2...а ты?
06.11.2013 22:26 # 96152
да, конечно! Джим ради продолжений аватара погружался специально туда. Хотя, он это официально не подтверждает, но я думаю, что отснятый материал поможет ему в съемках и в черпании идей для сиквела!
06.11.2013 22:21 # 96150
Ну что, ждем-с 2016 года и тогда Джим нам покажет, что там он еще понапридумывал!))) И я полностью солгасен с тем фактом, что он все взвешивает, оценивает то, когда нужно его снимать, к чему нам стоит готовиться и проч. Нужно не гнаться слепо за сиквелами, а нужно время, чтобы все продумать. Что он и делает! Будем ждать продолжения, Джим!
06.11.2013 22:18 # 96146
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! СПАСИБО, БРО!!!
06.11.2013 22:14 # 96145
Если уж делать фильмы, то нужно все продумывать до конца, а не так, что продолжения штампуют раз в год. Поэтому, согласен с Кэмероном, что не стоит торопиться...Следующий фильм, кстати, в 2016.
19.04.2012 12:30 # 48911
Также, как и я! Я его посмотрел в общей сложности 21 раз. Это с учетом его повторного показа в три-дэ у нас в городе.
19.04.2012 12:28 # 48910
АВАТАР!
19.04.2012 12:27 # 48908
ахренеть просто. По нему психушка плачет.
20.10.2011 03:16 # 37124
ох, давненько я сюда не заходил! Подписываюсь под каждым словом тут!)
03.01.2011 00:59 # 11312
Вольга! Я, конечно, понимаю, что у тебя просто не нормальный интерес ко мне но ты должна понять, что Факеры вышли практич. в канун нового года и для того, чтобы стать "худшим" фильмом года нужно время. А трон уже успел доказать свою никчемность! Так что, не обессудь!


Главные материалы сайта:

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11930
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.06.2026 18:15
семЕн, ты отвечать то будешь, али как ?)))

  • Carnage
  • Киноман
  • Постов: 264
  • Больше года на сайте
23.06.2026 16:43
Олкок просто симпатичная девчуля, ради нее стоит сходить на фильм.

23.06.2026 16:14
Все же сериалу дал шанс. И тут как то странно ведут себя главные герои. Раньше они были, с каким то, интересным эрудированным огоньком, сейчас какие-то ... [читать далее]

23.06.2026 16:07
3 сезон начался масштабно. Зрителя сразу забрасывает в разные психологические и вооруженные заварушки. И полеты на драконах, и корабли, и разногласия ... [читать далее]

23.06.2026 15:29
на удивление понравилось

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8720
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 15:20
...да лучше третий сразу. А то авторы прямо заявили, весь замес они специально убрали из второго сезона. Так что не удивляемся, если от серии от серии - ... [читать далее]

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31104
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.06.2026 15:11
"Я уже и забыл, о чем тут история" - А я наверно как и при просмотре второго сезона буду мучится и пытаться вспомнить/понять кто из персонажей воюет ... [читать далее]

23.06.2026 15:09
Недавно Малофеев попросил вернуть телегу, потому что максик не справляется со своими задачами))АЙти страна, что тут говорить))

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8720
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 15:07
...это сериал!!!
И снова "Обитаемый остров"


Максим Матвеев че то в одной локации тусит весь тизер. Или показалось?

23.06.2026 15:07
да взять тот же телеграм, в котором есть куча привязанного софта по нейросетям. Легкий вход и активация целой пачки нейросетей)
Но в России телега ... [читать далее]

Лауреат премии Оскар
Список Шиндлера
Год выхода: 1993
Страна: США
В главных ролях: Лиам Нисон, Бен Кингсли
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Награждения
Наши рекорды