Пользователь: Richard
Ранг в комментариях: Киноман (1518 комментариев)
Ранг в форуме: Завсегдатай (70 постов)
Дата регистрации: 01.02.2010
Последний раз заходил на сайт: 12.09.2013 13:25
Пол: муж.
Регион: РыФы
О себе: Знал бы - сказал...
посты в форуме (70)
Награды пользователя
1

Посты в форуме

Посты в форуме пользователя Richard

25.04.2010 19:03 # 1099
И к каким же действиям перешел Кэмерон? Он снял фильм, это похвально, но какие действия для изменения экологической ситуации нашей планеты?
23.04.2010 22:58 # 1046
Да, было такое дело :)
23.04.2010 00:03 # 1039
Насчет предзнаменования или откровения Кэмерона - я совсем не сторонник таких высказываний. Могу лишь сказать что фильм в некоем роде является воспитательным. Это как басня, т.е. сказка + мораль. На мой взгляд, хорошая сказка, да к тому же красивая. Но то, что в результате деятельности людей биосфера под угрозой, известна уже давно, здесь нет никаких предсказаний Кэмерона
22.04.2010 23:57 # 1038
И я его смотрел, хочу пересмотреть еще раз
22.04.2010 20:24 # 1034
Очень хочу посмотреть "Робина Гуда" в его исполнении...
21.04.2010 20:13 # 1022
А много ли фильмов снято с такой идеей? Я конечно не мегакинокритик, но видел подобных фильмов мало. А надо бы побольше, тогда, может, человечество начнет хоть что-нибудь менять.

На это:
А насчет идеи фильма - все считают что им раскрыли глаза или Кэмерон посмел себе высказать идею которую знал именно "Он"(зритель).

Такая ситуация наблюдается практически с любым фильмом, многие советуют "раскрыть глаза" "не понявшим смыла" и, собственно, понять его. Могу сказать лишь одно (причем, отчасти высказывание не мое, а собственно режиссера): каждый, кому фильм понравился, нашел в нем что то свое, потому как, повторюсь, фильм о многом предлагает задуматься.
21.04.2010 00:30 # 1017
Религия, прямо или опосредованно - виновник миллионов унесенных жизней. Причем, убийства людей, всего лишь имеющих другое мировоззрения зачастую совершались в самых извращенных формах. Религия и до сих пор является яблоком раздора. На мой взгляд, такая религия нам не нужна.
21.04.2010 00:19 # 1016
Восхищение, сожаление, отвращение, размышление. Слово "лишь" в вашем посте неуместно. Другое дело - вы не стали особо остро задумываться над тем, насколько правильно живет человечество в своем мире и что будет, если люди посетят другой. В общем, пищи для размышления фильм дает довольно много, вопрос лишь в том, хотите ли вы ее принимать, или же предпочитаете ограничиться лишь восхищением от спецэффектов. Насчет предсказуемости - уже банально обвинять сюжет в банальности. Сюжет, как сказал один пользователь этого сайта, классический, немного модернизированный, приукрашенный. Смотреть фильм интересно, несмотря на то что он, может быть, в чем то и предсказуем.
07.04.2010 23:59 # 679
Я один из таких людей. У меня нет четких критериев, соответствующих каждому баллу (кстати, предлагаю предоставить и их, чтобы можно было легче разобраться с оценкой), просто потому, что для максимальной объективности мне необходимо постоянно держать при себе "листочек" с оценками и подробно расписанными критериями, до создания которого у меня вряд ли когда-либо дойдут руки
05.04.2010 23:53 # 569
Я не люблю менять свою оценку фильму, но все же бывают случаи (хотя и редко), когда пересматривая список оцененных фильмов замечаешь, что более достойный из нескольких фильмов получает низкую оценку. Хочется переголосовать. В данной ситуации предлагаю все же обеспечить пользователей возможностью изменить оценку - тот, кто, однажды проголосовав, не желает больше к этому возвращаться, просто не будет пользоваться такой возможностью. Думаю все будут довольны.


Главные материалы сайта:

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3145
27.06.2026 13:35
потому что он зашёл не в тот район

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3145
27.06.2026 13:34
Почему Ахиллес никогда не догонит черепаху? - вспомнился каверзный вопрос из математики

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3145

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3145
27.06.2026 13:21
Да и Биги с ними, с Масляковыми. Всё равно - сейчас есть каналы и программы с юмором по нишам. А такой всеобъемлющей игры уже фальшиво знать и себя обманывать

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3145
27.06.2026 13:19
*да как шоу Игра и Звёзды - новый рывок в аналог КВН

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3145
27.06.2026 13:18
Воу. Да. Про переменчивость и ментовские войны. Это как Азамат Мусагалиев на НТВ (суровая комичная реальность).

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 17706
  • Больше десяти лет на сайте
    Звезда сайта 2017 года
    Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.06.2026 13:05
Неплохо бы фильм в базу добавить. В конечном итоге это энциклопедия современной жизни и почти документальная лента. Раньше Анна Каренина, например, ... [читать далее]

27.06.2026 13:00
Мне интересно как такие актёры первой величины всё ещё соглашаются сниматься у Ричи,это ж настолько нишевый продукт

27.06.2026 12:59
При том, что Слай был пару раз номинирован на Оскар за Рокки, в том числе не так давно, в 2015 году) (Золотых малин больше, но не о них речь), а вот Шварца я ... [читать далее]

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3145
27.06.2026 12:33
*третьей серии финального сезона "Ради всего человечества"

Лауреат премии Оскар
Шофер Мисс Дэйзи
Год выхода: 1989
Страна: США
Режиссер: Брюс Бирсфорд
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды