25.04.2010 19:03# 1099 И к каким же действиям перешел Кэмерон? Он снял фильм, это похвально, но какие действия для изменения экологической ситуации нашей планеты?
23.04.2010 00:03# 1039 Насчет предзнаменования или откровения Кэмерона - я совсем не сторонник таких высказываний. Могу лишь сказать что фильм в некоем роде является воспитательным. Это как басня, т.е. сказка + мораль. На мой взгляд, хорошая сказка, да к тому же красивая. Но то, что в результате деятельности людей биосфера под угрозой, известна уже давно, здесь нет никаких предсказаний Кэмерона
21.04.2010 20:13# 1022 А много ли фильмов снято с такой идеей? Я конечно не мегакинокритик, но видел подобных фильмов мало. А надо бы побольше, тогда, может, человечество начнет хоть что-нибудь менять.
На это:
А насчет идеи фильма - все считают что им раскрыли глаза или Кэмерон посмел себе высказать идею которую знал именно "Он"(зритель).
Такая ситуация наблюдается практически с любым фильмом, многие советуют "раскрыть глаза" "не понявшим смыла" и, собственно, понять его. Могу сказать лишь одно (причем, отчасти высказывание не мое, а собственно режиссера): каждый, кому фильм понравился, нашел в нем что то свое, потому как, повторюсь, фильм о многом предлагает задуматься.
21.04.2010 00:30# 1017 Религия, прямо или опосредованно - виновник миллионов унесенных жизней. Причем, убийства людей, всего лишь имеющих другое мировоззрения зачастую совершались в самых извращенных формах. Религия и до сих пор является яблоком раздора. На мой взгляд, такая религия нам не нужна.
21.04.2010 00:19# 1016 Восхищение, сожаление, отвращение, размышление. Слово "лишь" в вашем посте неуместно. Другое дело - вы не стали особо остро задумываться над тем, насколько правильно живет человечество в своем мире и что будет, если люди посетят другой. В общем, пищи для размышления фильм дает довольно много, вопрос лишь в том, хотите ли вы ее принимать, или же предпочитаете ограничиться лишь восхищением от спецэффектов. Насчет предсказуемости - уже банально обвинять сюжет в банальности. Сюжет, как сказал один пользователь этого сайта, классический, немного модернизированный, приукрашенный. Смотреть фильм интересно, несмотря на то что он, может быть, в чем то и предсказуем.
07.04.2010 23:59# 679 Я один из таких людей. У меня нет четких критериев, соответствующих каждому баллу (кстати, предлагаю предоставить и их, чтобы можно было легче разобраться с оценкой), просто потому, что для максимальной объективности мне необходимо постоянно держать при себе "листочек" с оценками и подробно расписанными критериями, до создания которого у меня вряд ли когда-либо дойдут руки
05.04.2010 23:53# 569 Я не люблю менять свою оценку фильму, но все же бывают случаи (хотя и редко), когда пересматривая список оцененных фильмов замечаешь, что более достойный из нескольких фильмов получает низкую оценку. Хочется переголосовать. В данной ситуации предлагаю все же обеспечить пользователей возможностью изменить оценку - тот, кто, однажды проголосовав, не желает больше к этому возвращаться, просто не будет пользоваться такой возможностью. Думаю все будут довольны.
Обидно наверно, столько сил и времени потратить и всё впустую. И да, интересно какой бюджет она запросила. Надо было гонорар поменьше просить, но прописывать ... [читать далее]
А так Олкок-то тут при чём? Я её в двух сериалах видел и в обоих случаях она хорошо играла. Костюм Супергёрл на ней нормально сидит. И да, я согласен с комментарием ... [читать далее]
"кто решил, что Олкок какая-то там звезда, которая может затащить?" - Джеймс Ганн, про которого вы писали, что он покажет Ворнерам как надо снимать ... [читать далее]
Сейчас нужно закрыть все франшизы кроме семейного кино, и серий ориентированных на старший возраст, которые как то еще ждут, их единицы. Но индустрия ... [читать далее]
У вы это так. Надеюсь Парамаунт смогут провести чистку и сделать правильные выводы, а лучше на какое-то время закрыть все перезагрузки, чтобы зритель ... [читать далее]
DC и Warner умудрились оттолкнуть всех фанатов и кто тогда по их мнению на это пойдет? Марвел живет на старых дрожжах, вопрос как долго они на них протянут, ... [читать далее]
Мадонна рассказала о крахе ее биографического фильма