Пользователь: Hhhhhhh
Ранг в комментариях: Новичок (4 комментариев)
Дата регистрации: 03.06.2012
Последний раз заходил на сайт: 14.06.2012 22:04
Пол: муж.
Родился: 23 октября
Регион: Latvia, Riga
О себе:
комментарии (4)

Комментарии

Комментарии пользователя Hhhhhhh

14.06.2012 12:15 # 21526
«Прометей» пусть и не реализовал свой огромный потенциал, но это отличный образец интеллектуальной, мрачной научной фантастики, великолепно поставленный. Фильм, который оставляет после себя целый плацдарм для разного рода споров и обсуждений. И конечно Прометей куда блииииже к ``Бегущему по лезвию`` чем к ``Чужому``, определенно........один мир, так и думается что об этих мирах и говорил Рой Батти перед смертью Декарту..........те-же ницшеанские идеи о сверхчеловеке, стилистически... Ну то что подростки не поняли, ну так это нужно с эстетической стороны подходить к просмотру, а не с развлекательной. Надеюсь на продолжение Прометея и Бегущего. А вообще для начала нужно посмотреть Одиссею Кубрика, явно Скотт вдохновлялся этой картиной, как и для Чужого.... Так и Чужой фильм медитативный скорей, это не боевичок для юношества, типа Чужие и прочие аватарки-синипузики и люди в розовом...
12.06.2012 02:38 # 280881
То что Прометей не нравится массам, это результат того, что мечты и страхи литературы и кино оказались окончательно переработаны видеоиграми и блокбастерами нулевых в розовую жвачку, покрывающую сознание потребителей самым ровным за всю историю поп-культуры слоем.
12.06.2012 01:55 # 21500
Великий мастер показывать на экране мрачное величие Неведомого , Ридли Скотт возвращает нас в золотую эпоху эпической фантастики.

В то время, когда она еще заставляла зрителя думать, а не бездумно развлекала и пугала . За 2 часа и 4 минуты экранного времени ты насквозь пропитываешься магией космоса.

Ридли Скотт в своей картине не очень-то заботится о том, чтобы свести концы с концами, и при желании в «Прометее» можно найти нестыковки, алогизмы, вопросы, на которые не дано ответа. Однако вспомним знаменитый и часто встречаемый в штыки (от непонимания) афоризм Тертуллиана: «Верую, ибо абсурдно»
03.06.2012 02:50 # 277495
Тут подумалось мне… А в далеком 1979 году ALIEN рождал столько же обсуждений хоть где либо вообще, не говоря уже об интернетах, сайтах про кино и т.д.? Кто-то сидел и обсуждал того же О`Бэнона сценарий, работу Ридли, оператора??!! Качество картинки, 3Д, спецэффектов?! Где вы вообще находитесь, что обсуждаете? Вы, человечество, зажрались блокбастерами и очевидной проходной фигней, фильмы и кино для вас хлам.



Прометей — отличный фильм с отличным сюжетом. Да блин, вам покажи оригинального «Чужого», вы бы и его опустили, будь у вас тогда интернет. Создается впечатление, что чтобы фильм понравился, ему надо быть 100-долларовой банкнотой.



Одни фильм смотрели фиг знает как, что у них почему-то одно с другим не сходится, другим еще что-то не понравилось. Поражаюсь. Зато откровенно тупые, хоть и веселые Мстители всем понравились, ога. Вот вся суть людей в этом — даешь поп-корн — рады как дети. Даешь хорошо прожаренный бифштекс от шеф-повара — ворочают нос и строят из себя не бог весть


Главные материалы сайта:


  • Mr Ma
  • Критик
  • Постов: 9585
  • Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
12.02.2026 18:29
"Простолюдины - как ячмень в поле, клонятся по ветру" (с. Херхор "Фараон")

  • Dienn
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 9103
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

12.02.2026 16:59
Вы в это реально верите? Такое говорилось и в прошлом веке. Про доллар тоже 4 года назад говорили, что выдавят, и?

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 17597
  • Больше десяти лет на сайте
    Звезда сайта 2017 года
    Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
12.02.2026 16:49
Красиво, визуалка богатая, колорит сказочный есть, костюмы потрясающие, зря сэкономили на некоторых важных деталях и подробностях. И бесит-бесит -бесит-выбешивает ... [читать далее]

  • Mr Ma
  • Критик
  • Постов: 9585
  • Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
12.02.2026 16:45
Я обожаю лозунг - "Жить надо так, чтобы даже после твоей смерти твоего имени боялись враги"

  • Mr Ma
  • Критик
  • Постов: 9585
  • Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
12.02.2026 16:41
Сижу с попкорном и жду ход нетфликса)

  • Ежов
  • Зритель
  • Постов: 1679
  • Больше двух лет на сайте
12.02.2026 15:56
То, что надо для подъема рождаемости в глубинке.

И с недавних времен молодых врачей в регионах будет все больше.

Замечательная новость.


  • Ежов
  • Зритель
  • Постов: 1679
  • Больше двух лет на сайте
12.02.2026 15:52
Рад за Индусов и их независимый Кинематограф.

Очень скоро региональный самобытный Кинематограф выдавит из своих стран голливдуский ширпотреб.

Лауреат премии Оскар
Бен-Гур
Год выхода: 1959
Страна: США
Режиссер: Уильям Уайлер
В главных ролях: Хью Гриффит, Джек Хоукинс
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Джонатан Нолан посмотрел фильм своего брата и высказал о нем
Актера возмутила критика политических заявлений артистов на "Грэмми"
Президент США воспользовался высокими технологиями для критики своих противников
Награждения
Наши рекорды