px
Пользователь: Евгения
Ранг в комментариях: Критик (3529 комментариев)
Ранг в форуме: Завсегдатай (134 постов)
Дата регистрации: 19.01.2010
Последний раз заходил на сайт: 24.12.2013 11:54
Пол: жен.
Регион: Россия, ...город,которого нет...
О себе: дай сигарету ..я ее докурю...успокою нервы.. договорю...На общем фоне катастрофы,этот яд-такая малость...
посты в форуме (134)
Награды пользователя
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

Посты в форуме

Посты в форуме пользователя Евгения

05.04.2010 11:45 # 516
возможно,но в этой экранизации-можно спорить о ее вкладе в семейное благополучие)))))))Истерики конечно неотъемлемая часть ее жизни..Но тем не менее,пока мудрый и гордый,но нищий отец наблюдает со стороны за развитием событий,она пытается учавствовать "как может" )))..Разумеется,не всегда благие намерения-ведут к желаемому результату...ибо слишком хорошо-это тоже плохо и усердие неуместно...Но ,она искренне любит свою семью и печется о репутации!!!!!и повторюсь.учавствует,как может потому что понимает,что время идет,и девочкам пора обзаводиться семьями....Вообще,мне очень понравилась актерская игра в данном случае,очень натурально
05.04.2010 11:31 # 510
для Ники: Не дай бог стать такой мамашей!!! Что самое смешное,для того, что бы стать похожей на нашу героиню,не обязательно иметь пять дочерей,как показывает практика, и с одним ребенком некоторые ведут себя очень похоже..Ну а по поводу ее поведения,да,во превых,вы правы,это контраст с аристократией,высшей аристократией,а во вторых,все таки- неотемлемое влияние ее жизни,бытия...При всем своем происхождении,жили они в деревне,и безусловно, место в котором живешь,влияет на тебя..так же и она ,подвержена этому влиянию...Девочки молоды,поэтому их еще не "проели" эти проблемы..Они занимаются самообразованием,полируют свои манеры,учатся вести себя деликатно и "как подобает".Мама же озадачена денежными вопросами,вопросами питания и прочее...ей не до "высокого" ,она думает о насущном,это конечно опускает ее в глазах зрителя...но я ее почему то очень уважаю..Она глава семьи!!!
05.04.2010 11:23 # 506
Колин Ферт-бесподобен в ранней экранизации...Но новая так же порадует вас новым мистером Дарси))))..Вопреки,он НЕ красавец...но есть в нем что то такое совершенно непонятное,что хочется взломать его,как сейфовый замок...Собственно,в конце фильма,это и происходит))))))))
05.04.2010 11:19 # 503
девочки,я знаю,что буду в меньшенстве,но я ее совершенно не воспринимаю...пока она не поразила меня ни одной своей, так сказать, "ролью".Этот одинаковый прищур....во время просмотра фильма постоянно в моей голове вопрос: Она когда нибудь закроет свой рот??? Он вечно открыт или приоткрыт..Фотомодель из нее вышла бы превосходная,красоты не отнять,не спорю...но актрисой ее назвать,простите,но язык не поворачивается....
05.04.2010 11:13 # 502
Энтони Хопкинс-это явление...Это уникальный актер
05.04.2010 11:06 # 499
ну в любом случае фильм изобилует тонким английским юмором,прекрасными диалогами,письмами...которые просто заставляют перенестись в то время,нет диссонанса..При просмотре ты его не ощущаешь!Иногда бывает смотришь исторический фильм,а там слова и диалоги современные ,чуть ли не с современным слэнгом! Это ни в какие ворота не идет и такие исторические фильмы я не считаю историческими..."Гордость" в этом плане-это отличный пример того,каким должно быть историческое кино.
05.04.2010 11:03 # 497
а мне так не показалось ни при прочтении книги ни при просмотре фильма....Она из серии женщин,которые выглядят ,как полные дуры,но они себе на уме!!!! Поступок-отправить дочь в ливень без каляски-ни что иное,как продуманный ход.Да и мужа она себе выбрала мудрого и терпеливого)).Так же с явным расчетливым подходом она поступала в отношении устройства личной жизни каждой дочери.Она возможно и выглядит дурой,хотя таковой является не вполне..А чисто английским юмором и поведением я назвала момент,когда она лежала при смерти,убитая новостью о том,что их семья опозорена,так как младшая дочь сбежала,а потом после получения хорошей новости об их законном браке-моментально воспряла и пошла всем рассказывать и хвастаться,что уже одна их дочь замужем! Если,честно я могу отчасти понять ее положение и ее поведение...умудриться родить пять дочерей,живя в бедствии,глуши-для нее действительно проблема,устроить девочек и выполнить свой материнский долг.А когда на пути столько препятсвий-реально крыша уедет!
05.04.2010 10:32 # 489
для меня Найтли ,это настолько новая свежая волна таланта в Голливуде,что просто я ее сравниваю со свежим бризом,ворвавшимся и завоевавшем сердца миллионов людей..Ее роли живы,по хорошему разны,ей удаются и хулиганки (Домино) и аристократки средневековья (Герцогиня,Гордость и предубеждение,Пираты Карибского моря)..В фильме Искупление,она меня поразила!!!!Вообще ,надо отметить,что она умеет выбирать правильные фильмы,я обратила внимание она учавствует в интересных проэктах,хотя ее работа в Яме,похожа,как бы на пробу пера в страшилке..вообщем, и в комедиях она поработала и в страшилках и в историческом жанре ..Умничка! обожаю ее!!! Могу сопоставить ей только Натали Портман..они даже внешне чем то похожи...
05.04.2010 09:03 # 479
великолепная экранизация романа Джейн Остен...При просмотре,действительно, переносишься во времена Викторианской Англии....Кира Найтли просто бесподобна...Мамаша семейства,с чисто английским юмором -это персонаж ,заслуживающий отдельной похвалы....Вообще, все семейство было показано очень натурально,их бытие...их уклад,нищета и хорошее происхождение...Фильм открывает нам что же такое гордость ,и какие бывают предубеждения на пути к великой любви...Персонаж мистера Дарси просто безукоризненен...Актер ,его сыгравший,стал для меня настоящим открытием в этой картине....Любимые сцены и эпизоды: Разумеется,признание под ливнем в беседке (Дарси признался);Сцена вторжение тетушки мистера Дарси,требовавшей объяснений;Сцена в доме мистера Дарси в его зале фигур (просто ооочень красиво); Эпизод раздумий на качелях.Самая любимая сцена-танец на балу,когда влюбленным кажется,что они танцуют наедине друг с другом....Фильм занимает почетное место в моей домашней коллекции и периодически мы всей семьей его пересматриваем..
04.04.2010 11:10 # 454
Девчонки,Ники и КарКэти,что вам конкретно не понравилось в фильме?????? Сама идея???? Что вы думаете о сфере ,бороздящей вселенную? Понравилась ли вам режиссура,монтаж?По мне ,Фонтан не такой яркий и сильный ,как Реквием,но сам по себе очень интересный ,интеллектуальный фильм,не для всех,но для многих....Просто там спрятана главная идея в глубины.и это сначала отталкивает...и при просмотре возникает,пркатически у всех ощущение,что это что то невозможное и непонятное для восприятия.По прошествии времени-все становится на своиместа,иначинаешь понимать в чем связи между первой татуировкой главного героя на месте утраченного обручального кольца и татуировками лысого странника в сфере на руках,понимаешь связи между посаженным семенем и деревом в сфере и многое другое.....Лично мне все это открылось позже,не при просмотре,но открылось....и Это пожалуй ,единственный фильм,который заставляет долго думать после просмотра....Музыка в фильме-это вообще отдельная тема.....просто высший пилотаж....А я ценю хороший саунд в фильмах)))Для меня это показатель уровня своего рода..
03.04.2010 21:34 # 426
Девочки...я не знаю,что сейчас сказать по поводу Деппа....Одно время у меня была реальная Деппомания,то есть,смотрелись все фиьмы с его участием,потому что в один прекрасный момент японяла,что этот персонаж в плохих фильмах не играет ,а если играет,то делает их своей игрой хорошими....Мои любимые вещи у Деппа -это: Из Ада,КОКАИН!!!(это просто нет слов,тут и Крус высшая),Сонная Лощина,Тайное окно,Распутник,Джонни Д.Безусловно, отмечу его игру в Пиратах карибского моря,хотя сам фильм м не безразличен ,но Депп сыграл прекрасно,полное перевоплощение!!Ну а на данный момент не знаю почему,но я от него устала....То ли слишком много экстравагантности в нем последнее время, то ли еще что...
03.04.2010 21:20 # 425
дааа.....талант у него безусловно есть...и кто бы что не говорил,все таки харизма-это очень токая вещь)))))))Лично для меня он именно раскрылся после двух фильмов...после Австралии...и после Фонтана...В последнем,так и вовсе предстал в совершенно невероятном амплуа и доказал,что умеет прекрасно справляться со сложными драматическими ролями...Ну а какой мужик в плане внешности,а???? Да..красавец
03.04.2010 20:58 # 420
тем вообще великое множество)))) еще более тем,на которые можно и нужно снимать кино ,но не снимают....или снимают мало и плохо.....Если есть желание и соответствующее настроение,посмотрите Фонтан и вэлком для дальнейших обсуждений))))))))
03.04.2010 16:26 # 413
Дорогие пользователи! давайте обсудим данный фильм.."Фонтан"! Что это? Провал,революция,отличная работа или что то еще?Мне интересно мнение каждого кто посмотрел,досмотрел или не смог досмотреть эту картину.Что выдумаете о сюжете? Это слишком сложно для восприятия??? Или о таких вещах,как смерть,жизнь,вечная жизнь-просто сказать и не получится??? Как вы считаете прозрачная свера ,бороздящая вселенную-что это? Делимся мыслями ...а я поделюсь своими мыслями)))))))))))Спасибо. (прошу прощения ,что мое сообщение- это сплошные вопросы)


Главные материалы сайта:

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 16800
  • Больше десяти лет на сайте
    Звезда сайта 2017 года
    Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.04.2024 01:19
А из списка (отличная подборка!) мои фавориты всё же Метрополис и Заводной апельсин))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 16800
  • Больше десяти лет на сайте
    Звезда сайта 2017 года
    Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.04.2024 01:15
Пока читала вспомнила пару фильмов из 90х- Темный город и Странные дни. В свое время были культовыми, давно не пересматривала. Еще Высотку люблю, но это уже 2015й.

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 8898
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 16800
  • Больше десяти лет на сайте
    Звезда сайта 2017 года
    Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.04.2024 01:03
Он держится независимого кино - Мобильные дома, Бродяги, Единственный живой парень в Нью-Йорке, неплохой Анатоль Курагин в Войне и мире - и в этом секторе ... [читать далее]

  • Rimdar
  • Критик
  • Постов: 8014
  • Больше шести лет на сайте
25.04.2024 00:59
Почему у вас на критику нашего все время такая реакция? Видимо как всегда точно в цель попал)

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 8898
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.04.2024 00:05
Господи, что за безсвязанный набор букв!? Ты пьяный что-ли?

  • Rimdar
  • Критик
  • Постов: 8014
  • Больше шести лет на сайте
24.04.2024 23:00
Хочу фильм посмотреть, надеюсь это не та советская скукатища снятая на мусорной свалке истории.

  • Rimdar
  • Критик
  • Постов: 8014
  • Больше шести лет на сайте
24.04.2024 22:45
Смотрите ли башкирские и якутские фильмы? Так же не смотрят и россиское кино по всему миру)) Оно интересно только националистам псевдопатриотам по тому, ... [читать далее]

  • Rimdar
  • Критик
  • Постов: 8014
  • Больше шести лет на сайте
24.04.2024 22:41
Хорошие фильмы обычно вспоминают а фильмы типа Мантикоры или Меченосец. Вот даж 9 роту вспоминают, а Сталинград уже нет. В общем это самообман такой, ... [читать далее]

24.04.2024 20:31
Кажется книга такая есть про Нейроманта,я думал когда то полнометражный фильм снимут как жанр киберпанк,давно такого жанра не снимали фильмы...))) Хотя ... [читать далее]

Лауреат премии Оскар
Король говорит!
Год выхода: 2010
Страна: США, Великобритания, Австралия
Режиссер: Том Хупер
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды