Пользователь: Paraselene
Ранг в комментариях: Критик (3912 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (2351 постов)
Дата регистрации: 15.01.2010
Последний раз заходил на сайт: 25.06.2026 16:09
Пол: жен.
Родился: 9 мая
О себе: Carpe diem...

Параселена - воздушное явление - ложная луна.
(Бывший ник - Розали)
комментарии (3912)
Награды пользователя
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя Paraselene

30.10.2023 18:21 # 196749
По описанию как дневнеазиатский Терминатор, самой смешно)

На самом деле отличный пример классической китайской костюмированной дорамы. Всё по стандартам и с великолепным кастом. Волшебная сказка с романтикой и горой стекла сверху. Плюс почти все летают и сражаются. Идеально, если вы из китаефандома)

Жду, что однажды Китай всё же перестанет экономить на спецэффектах, как он не экономит на костюмах, хотя бы в таких раскрученных и известных проектах.
27.10.2023 21:35 # 196527
Просто шикарная передача атмосферы через экран. Такая удушливая, как будто ты там. Духота, песок, грязь, кровь, золото. Ну очень круто. Черно-белые вставки огонь. Актёры огонь. Фэйюй огонь. Я пересмотрю это когда-нибудь ещё раз.
26.10.2023 17:32 # 196454
Ах да, и заставка просто топ! Готова пересматривать несколько раз)
26.10.2023 15:51 # 196448
Сколько экспрессии) Одна из самых экспрессивных корейских дорам, что я видела)
25.10.2023 19:36 # 196415
Патриотичная повестка + зрелище + красивая картинка + немного драмы. В некоторых моментах чувствуется, что как будто поверхностно, чего-то не хватило, не дожали. Но в целом мне понравилось. Ну и если отбросить, конечно, тематические моменты про самолёты, в которых я полный ноль, достоверно ли то, что они там говорили или показывали? Без понятия)

А вообще одно присутствие Ван Ибо вызывает желание поставить 100/10. Так что я, наверно, ещё молодец)
16.10.2023 23:20 # 195872
Что-то вроде 911 Служба спасения, но на китайский лад. Насколько 911 американский до мозга костей, настолько Свет жизни азиатский. Чуть-чуть пафоса, но такого, патриотичного(?), опять же после 911 понятие "пафоса" у меня размыто. Чуть-чуть социального заказа, хотя не вижу в этом проблемы. Не чуть-чуть драмы, мыла, романтики. Юньси и Ли Тинтин мои главные солнышки здесь. Остальные в целом тоже не особо уступают. А вообще я ещё в процессе и, надеюсь, мнение в худшую сторону не изменится.
16.10.2023 20:23 # 195867
Омг экранизация Ван-Пис, сколько лет я спала.. Хочу увидеть кого возьмут на роль Робин и Эйса.
16.10.2023 20:07 # 195866
Лампово, нежно, трагично-трогательно. Спасибо, Китай, не останавливайся)
16.10.2023 19:57 # 195864
16.10.2023 19:57 # 195863
Субтитры) Озвучка относительно неплохая есть, конечно, но для меня Азия это всегда субтитры, особенно для такого фильма.
16.10.2023 19:48 # 195861
Пересмотрела ещё раз. Как остановиться вообще...
07.10.2023 19:29 # 195237
Смотрела дважды, такой восторг... Обожаю китайский кинематограф.

И Ван Ибо, что ты творишь вообще, слов нет.



По возможности и по желанию это стоит смотреть с субтитрами. Хотя кто с непривычки, будет сложно, повествование нелинейное, тематика трудная, но оно того стоит. Такие потрясающие голоса, особенно в проникновенные моменты. Речь китайская и японская. Дубляж же уносит часть атмосферы.
30.09.2023 18:51 # 194613
Вау, Таиланд, в этот раз действительно неплохо.
05.12.2022 22:35 # 174103
Сильно. История простых людей с обратной стороны той войны.
09.09.2022 21:28 # 170023
И вам добрейший))
09.09.2022 20:35 # 170014
Хотя второй сезон действительно оказался большой мешаниной всего, что можно, в отличии от первого. Даже интересно, что нового они смогут добавить в третий.
09.09.2022 20:32 # 170013
На первых двух сериях второго сезона искренне не могла вспомнить почему поставила девятку этому сериалу. Но память вдруг вернулась, когда вдруг я оказалась на десятой серии, не заметив как пролетело время и забив на другие дела.
06.09.2022 23:54 # 169890
Кажется, что еще чуть-чуть и это был бы уровень фильмов Акулий торнадо.
06.09.2022 23:47 # 169889
Очень здорово. Возможно, что действительно даже лучше первой части.
04.09.2022 21:28 # 169799
Много разговоров, философских и не очень. Местами жутковато. Первый сезон оборвался довольно интересно, жду второй.

Саундтрек да и вообще заставка просто шикарные, песня из головы теперь не выходит.


Главные материалы сайта:

25.06.2026 16:37
Так это было 20 лет назад) Актриса она хорошая, кто спорит)

25.06.2026 16:35
Классный сериал, Билли Боб могучий! Ждем продолжение.

  • друг
  • Зритель
  • Постов: 553
  • Больше восьми лет на сайте
25.06.2026 16:18
зато Николь хорошо играет даже в плохом фильме Степфордские жёны (фильм, 2004)


25.06.2026 15:56
Тема смерчей/торнадо интересная, напряжённая, захватывающая, отчасти страшноватая. Не надо чересчур много усилий, чтобы получилось зрелищно в плане ... [читать далее]


  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 17702
  • Больше десяти лет на сайте
    Звезда сайта 2017 года
    Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.06.2026 15:26
"...отбор членов основывается на профессиональной квалификации..."
Видимо именно поэтому Дауни стал членом Академии в 59 лет - раньше ну никак!!! ... [читать далее]

25.06.2026 15:17
Это просто безобразие, такой бред))) Драки клоунские, поставщик не справился вообще. А уж эта актерская икра... Режиссера надо гнать срочно.
Момент махания ... [читать далее]

25.06.2026 15:12
Зачетный ужастик. Неплохая история, интересная. Жути нагоняет! Актёры хороши

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31120
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.06.2026 13:50
Один мужик в интернете под этой новостью скинул видео, где один мужик с пузом, на вид так килограмм сто гонял двух худеньких женщин (уж не знаю какого ... [читать далее]

Лауреат премии Оскар
Крестный отец
Год выхода: 1972
Страна: США
В главных ролях: Аль Пачино, Марлон Брандо
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Награждения
Наши рекорды