Пользователь: Paraselene
Ранг в комментариях: Критик (3913 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (2351 постов)
Дата регистрации: 15.01.2010
Последний раз заходил на сайт: 28.06.2026 14:22
Пол: жен.
Родился: 9 мая
О себе: Carpe diem...

Параселена - воздушное явление - ложная луна.
(Бывший ник - Розали)
комментарии (3913)
Награды пользователя
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя Paraselene

04.03.2026 12:45 # 231144
После просмотра "Могилы светлячков" мне, видимо, показалось мало всего вот этого вот, полезла в похожее, нашла...

Вообще понравилось. Детско-военная тема очень грустно-трогательно-переживательная. Также очередной неплохой пример русских(советских) персонажей в японском аниме.
02.03.2026 18:08 # 231096
Корейцы, как и китайцы, прямо любят снимать фильмы о сопротивлении японской оккупации, что неудивительно)

Здесь неплохой пример. Начало неспешное, с момента про поезд становится интереснее, хотя и сценарно наглупили там местами персонажи. Актёрский состав очень звёздный.



Смотреть стоит, но также корейское "Убийство" 2015-го понравилось немного больше. Из китайского "Скрытый клинок" 2023-го.
25.02.2026 16:41 # 1451877
Если китайцы правда видят угрозу своему коммунистическому строю, чаще всего они запрещают подобные фильмы без лишних демагогий и условий. Это могут быть даже фильмы их собственного производства, которые просто на самом последнем этапе получают отказ в лицензии и лежат на полке, ну либо выходят в прокат за рубежом.



А подобная билеберда с этой статуей просто один из множества способов дразнить США)
23.02.2026 22:15 # 230916
Южная Корея не боится местами показать себя не в лучшем свете, при этом заодно показав Северную ещё похуже. Но относительный мир, дружба (если не между странами, то хотя бы между людьми) и две красивые кореянки с разных сторон будут.

В целом за политику особо говорить не умею, не хочу и не буду, но за всеми шпионскими выкрутасами и приблудами смотреть было интересно.

8 баллов за фильм + 0.5 за Чу Джи-хуна и ещё + 0.5 за Чу Джи-хуна в военной форме.
23.02.2026 21:55 # 230915
Напряжённый триллер. За главную героиню (и её маму) действительно переживаешь. Полиция - полный аут. Ещё бестолковее, чем в "Я видел дьявола". Бомбит от них знатно.

С Ви Ха-джуном теперь обязательно придётся смотреть комедию, а то нагнал страху, маньячина.
18.02.2026 14:14 # 230749
Одна из лучших корейских полуисторических-полукостюмированных дорам. Идеальное соотношение драмы и комедии.

Шикарный актёрский состав. Роль из-за которой я полюбила Щин Хе-сон, зажгла она капитально. Остальных люблю тоже)



Корейцы очень качественно перенесли на себя первоисточник - китайскую новеллу. Сценаристы постарались, известные актёры добавили большей огласки, ну и, разумеется, спасибо бюджету.

У самих китайцев тоже есть экранизация "Легенда о возвышении жены наследного принца". Вещь хорошая и серию на пятую-десятую затягивает. Однако бюджетно они там экономили на всём, сняли как полушуточный драматично-комедийный эксперимент. Неплохо, но они могут в десятки раз лучше)
18.02.2026 13:50 # 230748
Рейтинги на некоторых сайтах невысокие, но мне прям понравилось.

Фильм с гораздо меньшим количеством раздражающего пафоса, который типично присутствует во всех подобных сюжетах.

Особенно в конце. Не вот это вот постоянное супергеройское "Смерть не страшна, всегда готов умереть за страну, за семью, за человечество", а простое человеческое "Почему же именно я".

Но действия в итоге громче слов. Такому веришь больше.



Про технические нюансы и реалистичность сказать нечего. Скорее всего, здесь есть к чему придраться, если кому захочется.
14.02.2026 17:31 # 230639
Как и китайцем)
14.02.2026 17:09 # 230637
Лучше было второй раз Бетонную утопию посмотреть, чем вот это вот)

Ну или ту часть Человека-паука, где был доктор - как там его по имени - ящер.

Слабо очень, на Ма Дон-сока поглядеть, не более.
12.02.2026 14:44 # 230582
С психологической точки зрения интересно очень + отличная актёрская игра = надо смотреть)



Боевика не так уж много, как и фантастики. Чисто выживание и взаимоотношения людей, раскрытие характеров и внутренней природы каждого человека перед лицом опасности и смерти... Ну и... А был ли всё-таки в итоге импостер?)
11.02.2026 00:11 # 230552
Для одного просмотра более чем хороший фильм.

Абсолютно типичный для жанра и тематики, всё это уже было, но смотреть всё равно интересно, с достойной актёрской игрой, но и не без геройств и капельки пафоса.



P.s. Соль Ин-а в касте, но не в кадре. В кадре её спина, затылок, бока, руки, если повезёт - профиль. Это надо ещё постараться, чтоб так заснять и, наверно, ни разу не допустить анфас крупным планом... Странная режиссёрско-операторская тактика для такой достаточно популярной актрисы. Короче, мне её не хватило) Но хотя бы Бён-хон во всей красе)
10.02.2026 11:59 # 230535
Пересмотрела недавно. До чего же Ким Хиора в этой дораме хороша! Да простят меня Дон-ук и Ха-джун, но в сценах с ней, всё внимание к ней)
10.02.2026 11:38 # 230534
До чего же Кан Ха-ныль потрясающий актёр!

Пересмотрела с ним много проектов в последнее время, веришь буквально всему, что он играет.



Если он известен вам лишь по тому самому игроку 388 в том самом кальмаре, то исправляйте это)
10.02.2026 11:32 # 230533
Последние серии, как удар под дых...

На самом деле именно благодаря концовке эта дорама поднялась в моих глазах на несколько пунктов и позволила проникнуться каждым персонажем полностью и всем сердцем.

Но это было так неожиданно, я была не готова...
07.02.2026 11:02 # 230402
Держит интерес от начала до конца, корейцы в очередной раз оказались хороши)
29.01.2026 18:43 # 230205
Наткнулась случайно, не знала, что по игре есть экранизация. Вышло довольно атмосферно, погружает и затягивает. По ощущениям будто смотришь одновременно и художественный фильм, и чей-то летсплей.

Интересно, не собираются ли японцы наснимать что-нибудь также по Platform 8, там в поезде дичь не хуже творилась)
05.01.2026 19:46 # 229277
Чудесная дорама с прекрасной главной парой, не менее прекрасной, буквально ослепительной старшей версией героини, и очень интересными персонажами второго плана.

Не считая пары придирок к некоторым моментам, просто масса приятных эмоций и впечатлений)
19.06.2024 22:57 # 208711
Одна из лучших китайских дорам за последнее время, да и в целом. Главное трио идеально)
27.11.2023 16:07 # 1357084
Жги, Китай)
20.11.2023 18:25 # 198428
Ещё один корейский детектив, который буквально вынес мне мозг. Спасибо, занесите теперь обратно)


Главные материалы сайта:

28.06.2026 17:44
И зачем ей костюм с нелепой юбкой, как трусы у Кларка... Ну какая короткая юбка в 2026 году? так примитивно и по-детски выглядит. Хоть бы джинсы стилизованные ... [читать далее]

28.06.2026 17:25
жаль.Будет скучно(

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31146
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.06.2026 16:38
В финале фильма я немного был ошеломлён ленью сценаристов. СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! Когда показали что у планеты два солнца, то всё сразу ясно стало ... [читать далее]

28.06.2026 16:16
СПОЙЛЕРЫ

Еще Мумия - это сосуд для для хранения души.....им может быть и демон
В принципе можно было назвать картину - зомби.Но у зомби, давно потерявшаяся ... [читать далее]

  • Eq Fist
  • Критик
  • Постов: 15635
  • Больше семи лет на сайте
28.06.2026 16:05
Ну в супергерл как написал админ и я с ним согласен, только финальная экшен сцена неплохая, остальное фуфло, унылое причём.

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2816
  • Больше двух лет на сайте
28.06.2026 15:33
Расчет что на НОЛАНА будут идти долго и захлёбываться в восхищении его гениальности. Но таки может так и будет…

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2816
  • Больше двух лет на сайте
28.06.2026 15:31
Так там, судя по всему вся концепция нетрадиционная, куда не плюнь везде кринж. Не верю, что Нолан не понимает что делает, непонятно только это его реальное ... [читать далее]

28.06.2026 15:29
На удивление хорош... Без клише конечно не обошлось, но в целом очень неплохо, особенно бои на световых мечах и на удивление харизма персонажей... Вот как ... [читать далее]

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11966
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.06.2026 15:24
Решил пересмотреть. Фильм по прошествии 17! лет совершенно не устарел ни технически и, что самое удивительное по содержанию, а наоборот выглядит всё таким ... [читать далее]

28.06.2026 15:22
А я понимаю почему назвали мумией. Происходит события ленты в Египте, а у этого государства древняя история!Таким образом, девочек тысячелетиями похищали, ... [читать далее]

Лауреат премии Оскар
Величайшее шоу мира
Год выхода: 1952
Страна: США
В главных ролях: Боб Хоуп, Эдмонд О`Брайен
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды