Пользователь: Paraselene
Ранг в комментариях: Критик (3911 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (2351 постов)
Дата регистрации: 15.01.2010
Последний раз заходил на сайт: 22.06.2026 20:25
Пол: жен.
Родился: 9 мая
О себе: Carpe diem...

Параселена - воздушное явление - ложная луна.
(Бывший ник - Розали)
комментарии (3911)
Награды пользователя
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя Paraselene

25.02.2026 16:41 # 1451877
Если китайцы правда видят угрозу своему коммунистическому строю, чаще всего они запрещают подобные фильмы без лишних демагогий и условий. Это могут быть даже фильмы их собственного производства, которые просто на самом последнем этапе получают отказ в лицензии и лежат на полке, ну либо выходят в прокат за рубежом.



А подобная билеберда с этой статуей просто один из множества способов дразнить США)
23.02.2026 22:15 # 230916
Южная Корея не боится местами показать себя не в лучшем свете, при этом заодно показав Северную ещё похуже. Но относительный мир, дружба (если не между странами, то хотя бы между людьми) и две красивые кореянки с разных сторон будут.

В целом за политику особо говорить не умею, не хочу и не буду, но за всеми шпионскими выкрутасами и приблудами смотреть было интересно.

8 баллов за фильм + 0.5 за Чу Джи-хуна и ещё + 0.5 за Чу Джи-хуна в военной форме.
23.02.2026 21:55 # 230915
Напряжённый триллер. За главную героиню (и её маму) действительно переживаешь. Полиция - полный аут. Ещё бестолковее, чем в "Я видел дьявола". Бомбит от них знатно.

С Ви Ха-джуном теперь обязательно придётся смотреть комедию, а то нагнал страху, маньячина.
18.02.2026 14:14 # 230749
Одна из лучших корейских полуисторических-полукостюмированных дорам. Идеальное соотношение драмы и комедии.

Шикарный актёрский состав. Роль из-за которой я полюбила Щин Хе-сон, зажгла она капитально. Остальных люблю тоже)



Корейцы очень качественно перенесли на себя первоисточник - китайскую новеллу. Сценаристы постарались, известные актёры добавили большей огласки, ну и, разумеется, спасибо бюджету.

У самих китайцев тоже есть экранизация "Легенда о возвышении жены наследного принца". Вещь хорошая и серию на пятую-десятую затягивает. Однако бюджетно они там экономили на всём, сняли как полушуточный драматично-комедийный эксперимент. Неплохо, но они могут в десятки раз лучше)
18.02.2026 13:50 # 230748
Рейтинги на некоторых сайтах невысокие, но мне прям понравилось.

Фильм с гораздо меньшим количеством раздражающего пафоса, который типично присутствует во всех подобных сюжетах.

Особенно в конце. Не вот это вот постоянное супергеройское "Смерть не страшна, всегда готов умереть за страну, за семью, за человечество", а простое человеческое "Почему же именно я".

Но действия в итоге громче слов. Такому веришь больше.



Про технические нюансы и реалистичность сказать нечего. Скорее всего, здесь есть к чему придраться, если кому захочется.
14.02.2026 17:31 # 230639
Как и китайцем)
14.02.2026 17:09 # 230637
Лучше было второй раз Бетонную утопию посмотреть, чем вот это вот)

Ну или ту часть Человека-паука, где был доктор - как там его по имени - ящер.

Слабо очень, на Ма Дон-сока поглядеть, не более.
12.02.2026 14:44 # 230582
С психологической точки зрения интересно очень + отличная актёрская игра = надо смотреть)



Боевика не так уж много, как и фантастики. Чисто выживание и взаимоотношения людей, раскрытие характеров и внутренней природы каждого человека перед лицом опасности и смерти... Ну и... А был ли всё-таки в итоге импостер?)
11.02.2026 00:11 # 230552
Для одного просмотра более чем хороший фильм.

Абсолютно типичный для жанра и тематики, всё это уже было, но смотреть всё равно интересно, с достойной актёрской игрой, но и не без геройств и капельки пафоса.



P.s. Соль Ин-а в касте, но не в кадре. В кадре её спина, затылок, бока, руки, если повезёт - профиль. Это надо ещё постараться, чтоб так заснять и, наверно, ни разу не допустить анфас крупным планом... Странная режиссёрско-операторская тактика для такой достаточно популярной актрисы. Короче, мне её не хватило) Но хотя бы Бён-хон во всей красе)
10.02.2026 11:59 # 230535
Пересмотрела недавно. До чего же Ким Хиора в этой дораме хороша! Да простят меня Дон-ук и Ха-джун, но в сценах с ней, всё внимание к ней)
10.02.2026 11:38 # 230534
До чего же Кан Ха-ныль потрясающий актёр!

Пересмотрела с ним много проектов в последнее время, веришь буквально всему, что он играет.



Если он известен вам лишь по тому самому игроку 388 в том самом кальмаре, то исправляйте это)
10.02.2026 11:32 # 230533
Последние серии, как удар под дых...

На самом деле именно благодаря концовке эта дорама поднялась в моих глазах на несколько пунктов и позволила проникнуться каждым персонажем полностью и всем сердцем.

Но это было так неожиданно, я была не готова...
07.02.2026 11:02 # 230402
Держит интерес от начала до конца, корейцы в очередной раз оказались хороши)
29.01.2026 18:43 # 230205
Наткнулась случайно, не знала, что по игре есть экранизация. Вышло довольно атмосферно, погружает и затягивает. По ощущениям будто смотришь одновременно и художественный фильм, и чей-то летсплей.

Интересно, не собираются ли японцы наснимать что-нибудь также по Platform 8, там в поезде дичь не хуже творилась)
05.01.2026 19:46 # 229277
Чудесная дорама с прекрасной главной парой, не менее прекрасной, буквально ослепительной старшей версией героини, и очень интересными персонажами второго плана.

Не считая пары придирок к некоторым моментам, просто масса приятных эмоций и впечатлений)
19.06.2024 22:57 # 208711
Одна из лучших китайских дорам за последнее время, да и в целом. Главное трио идеально)
27.11.2023 16:07 # 1357084
Жги, Китай)
20.11.2023 18:25 # 198428
Ещё один корейский детектив, который буквально вынес мне мозг. Спасибо, занесите теперь обратно)
16.11.2023 19:36 # 198191
Просто потрясающий психологический детектив с великолепной актёрской игрой и сюжетом. Смотрела бы и смотрела. На одном уровне со многими известными американскими/европейскими сериалами.
30.10.2023 18:21 # 196749
По описанию как дневнеазиатский Терминатор, самой смешно)

На самом деле отличный пример классической китайской костюмированной дорамы. Всё по стандартам и с великолепным кастом. Волшебная сказка с романтикой и горой стекла сверху. Плюс почти все летают и сражаются. Идеально, если вы из китаефандома)

Жду, что однажды Китай всё же перестанет экономить на спецэффектах, как он не экономит на костюмах, хотя бы в таких раскрученных и известных проектах.


Главные материалы сайта:

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11927
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.06.2026 01:10
Сейчас умные люди наверное скупают их акции)))

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2804
  • Больше двух лет на сайте
23.06.2026 01:03
Сейчас нужно закрыть все франшизы кроме семейного кино, и серий ориентированных на старший возраст, которые как то еще ждут, их единицы. Но индустрия ... [читать далее]

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11927
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.06.2026 00:45
У вы это так. Надеюсь Парамаунт смогут провести чистку и сделать правильные выводы, а лучше на какое-то время закрыть все перезагрузки, чтобы зритель ... [читать далее]

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2804
  • Больше двух лет на сайте
23.06.2026 00:36
DC и Warner умудрились оттолкнуть всех фанатов и кто тогда по их мнению на это пойдет? Марвел живет на старых дрожжах, вопрос как долго они на них протянут, ... [читать далее]

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2804
  • Больше двух лет на сайте
23.06.2026 00:34
Да не нужна сейчас звезда, нужна история которая заинтересует молодежь и это не комиксы, во всяком случае не те что фактически растеряли фан базу.

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2804
  • Больше двух лет на сайте
23.06.2026 00:31
Сколько же она запросила… Это был потенциальный хит…

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2804
  • Больше двух лет на сайте
23.06.2026 00:30
О том и речь старая система стремительно умирает на наших глазах, но многим проще делать вид что все прекрасно…

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11927
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.06.2026 23:31
Ну вот собственно и всё! Всякие ретрограды на вроде Кэмерона и Спилберга да и американской КА могут и дольше бояться ИИ и киснуть в своём болоте.

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11927
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.06.2026 23:25
Нет,не, давно понятно, что DC и Warner умеют развивать вселенные, но до момента когда в процесс не вмешались всякие проходимцы, Ганн Заслав Сафран не дадут соврать.

  • Andrey253
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25485
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.06.2026 23:18
Да мало кто сейчас побежит на базовый комикс, где нету ностальгии

Лауреат премии Оскар
Крылья
Год выхода: 1927
Страна: США
Режиссер: Уильям Уэллмен
В главных ролях: Гэри Купер, Уильям Уэллмен
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Награждения
Наши рекорды