Пользователь: Paraselene
Ранг в комментариях: Критик (3939 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (2363 постов)
Дата регистрации: 15.01.2010
Последний раз заходил на сайт: 26.09.2026 23:18
Пол: жен.
Родился: 9 мая
О себе: Carpe diem...

Параселена - воздушное явление - ложная луна.
(Бывший ник - Розали)
комментарии (3939)
Награды пользователя
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя Paraselene

26.09.2026 23:14 # 236538
*было так глупо.

Нет серьёзно, такая толпища...
26.09.2026 22:23 # 236536
Фильм хорош как драма. Монстры хоть и постоянно присутствуют в кадре, создавая напряжение, но всё равно чувствуются каким-то фоном для путешествия умирающего человека за исполнением своего последнего желания.

Если забыть, что это всеобщая катастрофа, то можно даже представить, что героиня преодолевает своих предсмертных демонов, чтобы в самом конце встречать этот самый конец не в стенах одинокого хосписа, а дома, "рядом" с семьёй.

Если не забывать, то всё равно получается, что конкретно для неё такое нашествие принесло свой плюс и "вернуло" её домой.



К Люпите претензий нет, очень даже хорошо передала образ саркастично-флегматичного, доброго и сильного человека, умирающего буквально на глазах кадр за кадром.

Эрик изначально похож на бедного, испуганного и брошенного щенка, который увязался за кем-то хорошим. За котом ;) Ну и за человеком)



А вообще я просто почти два часа переживала за кота)

Ну и, надеюсь, двое из фонтана выжили, а то идти такой толпой по городу было так гл
25.09.2026 21:19 # 236522
Ладно пацан влюбился в другого, вообще ерунда и не проблема, скажите лучше, там в конце намёк, что деда будет жить в счастливом тройничке? х)



В целом мультфильм средний. Дико повесточный, конечно. Шаблонный. Бесконечная вечная тема отцов и детей. Но всё же лучше, чем я думала, когда увидела чудные оценочки здесь. Были даже вполне забавные и интересные моменты.
25.09.2026 15:57 # 236517
Фильм начался с очень неудачной идеи приехать именно в этот дом.

Фильм закончился очень неудачной идеей в этом доме остаться.

В целом было более-менее интересно.
23.09.2026 00:36 # 236465
Давно не видела такого измученного любовного треугольника... Все диалоги и действия шаблонные и пустые до боли. Нулевая химия.

Оля - до зубного скрежета картонная хорошая девочка.

Ветров - типичный "Я крутота снаружи, но ранимый лирический герой внутри, бравый и смелый, но с тяжёлым прошлым и я буду вам часто об этом рассказывать".

Уколов - ну единственный из тройки кто хоть как-то интересен. Хотя, возможно, просто актёрская игра тут лучше.

И вот этой романтической скуке отведена огромная часть времени, которая давит своей неинтерестностью на другую часть сюжета, которой становится просто недостаточно.

Жанры обещали драму, войну и историю, но внезапная почти мелодрама их потеснила.



Ну и пафос, само собой. И ещё некоторые сценарные моменты, к которым хочется придраться. Момент со Стужевым, например.



Из плюсов: дети в кадре хороши, милые, простые. Частично интересный сюжет. Хорошая операторская работа.



Концовку считаю убогой из-за отношения одного друга к другому.
15.09.2026 15:32 # 236291
Очень нравилось в детстве пересматривать) Крутили раньше частенько по тв. Нарвалась случайно недавно снова, такая ностальгия)
13.09.2026 21:15 # 236258
Хороший фильм с сильным актёрским составом. Чжань-гэ, конечно, особенный плюс)



Есть по-военному тяжёлые моменты. Есть до странного атмосферные юморные.

До сих пор забыть не могу:

"Когда ты родился, папа подбросил тебя три раза, а поймал два..."

~

Кричит мирным:

"Прячьтесь! Все по домам!"

Кричит военным:

"Особенно вы, горемыки"

~



Довольно колоритное в итоге кино.
13.09.2026 15:13 # 236247
Фильм пронизан атмосферой инди-хоррор игры)
13.09.2026 15:09 # 236246
Вместо того, чтобы просто передвинуть кровать от света, вредная мышь испортила жизнь соседу-коту...

Мульт в духе Тома и Джерри, но не очень забавно)
08.09.2026 16:32 # 236159
Какое же это убожество)

Галя в образе похожа на стройную Верку Сердючку, но даже так она всё равно стократ краше этой Белоснежки. Куда там это зеркало смотрело вообще. К Гальке Сердючке претензий много, но по итогу она всё равно чуток лучше всего и всех здесь. Пусть и смотря на неё, с тоской вспоминала, насколько же шикарная Королева получилась когда-то из Ланы Паррийи. Вот где была мощь и харизма.



Белоснежка эпично ужасна. Дело не только в том, что она не Бело.Снежка в принципе. Настолько отвратительной актёрской игры я не видела уже давно. Не думала, что скажу такое, но Русалочка у Холли даже и ничего так в сравнении с этой Бело"челюсть вперёд"Снежкой.

Принц (который теперь просто косплеит Флина Райдера и чуток Ника Уайлда) также дико ужасен во всём.

Здесь плохи актёры, сюжет, песни, графика, всё. Хотя ладно, было несколько милых графичных животных, наверно, баллы за них)
08.09.2026 16:05 # 236158
Заранее настроилась, что будет плохо, поэтому в итоге вышло даже и... ну средненько, пожалуй)

К середине фильма почти приняла внешность актрисы, но эти волосы... дреды сами по себе интересная штука, но они должны быть уместны для общего образа. Здесь же всё время нахождения Ариэль на суше, особенно в платьишках с рюшами, её голова казалась просто грязной, будто и не дреды, а тину из волос не вымыли х)

Экранизация в целом простецкая и дико повесточная, но всё же красивые подводные кадры были, Холли видно, что пыталась, графичный Себастьян тоже пытался, да и птичка.

Вроде как ещё хотелось к чему-то попридираться, но после Русалочки я посмотрела Белоснежку... и по сравнению Русалочка вдруг заиграла новыми положительными красками.
06.09.2026 23:52 # 236125
Ради момента из концовки - "Чем кошки, лошади и ласточки это заслужили?" - стоило досмотреть всё это.
05.09.2026 21:48 # 236090
То, что Хо Сон-тхэ не только бандюган киномира всея Кореи, но и отличный комедийный актёр было понятно ещё после "Дневника психопата". Здесь же он это в очередной раз доказал)

Вообще сначала думала, что чуть ли не на фон этот фильм включу, по итогу смотрела внимательно и не отрываясь х)
02.09.2026 23:57 # 235973
Ещё в 90-х годах Чжан Имоу снял фильм под названием "Жить", за который Китай его сильно поругал и наказал на два года. Фильм тяжёлый, но сильный, и мне нравится. Однако после него "Чжан Имоу" и "Культурная революция" в одном предложении заранее вызывают во мне некое предчувствие...

Собственно, вот и оно. "Под ветвями боярышника" хороший, очень душевный, искренний, местами даже влюблённо-наивный фильм. Он лёгкий и одновременно дико тяжёлый. Печальный. И просто чертовски несправедливый...
02.09.2026 19:21 # 235972
Мем есть такой, где стоят двое. Один такой: "Некрасиво!", а второй ему: "Мне тоже не нравится". Так вот это мы с призраком весь фильм) Одобряю и поддерживаю его и вместе мы были не в восторге от всего, что творилось в этом доме.

В конце, конечно, очень жаль, что всё так закончилось.
31.08.2026 21:45 # 235940
Тема похищения женщин страшная и тревожная... но как-то уж очень удачно создатели навставляли юморных моментов в фильм. Я на серьёзных щах ждала максимально серьёзных МаДонСоковых разборок... и они, конечно, были, но местами то тут, то там так пролетала комедия, что я даже подрастерялась) В итоге прям понравилось)
31.08.2026 21:30 # 235939
Ожидалось, что будет самый типичный боевик из кучи подобных о выходе из тюрьмы и обязательном продолжении старых разборок.

На деле получилась болезненная драма с искренним стремлением человека всё исправить. С почти психологической борьбой за второй шанс.

Улыбка главного героя на постере фильма вызывает совсем разные эмоции до и после просмотра...
31.08.2026 21:18 # 235938
Чжоу Сюнь здесь очень хороша.
31.08.2026 21:15 # 235937
Забавный светлый фильм, очень простой, с отличным кастом. Даже чуточку жаль, что не посмотрела раньше, но всему своё время, видимо)

Есть ещё сериал с тем же названием и с более расширенным хронометражем и дополнительными сценами. Но в первую очередь лучше смотреть фильм, от него впечатления немного ярче, градус юмора не провисает)
19.08.2026 21:17 # 235628
Не настолько всё и плохо)

Да, есть к чему попридираться, конечно. И это даже без того, что я не смотрела дунхуа. Теперь вот хочу.

Но на данный момент даже с придирками всё равно было интересно, зрелищно, актёры хороши, к персонажам привыкаешь и проникаешься быстро, юмор местами отличный.

За одного лишь Чжи Шилана можно уже балла три накинуть. А плюс ещё и всё остальное.

Нет, фильм определённо стоил просмотра)


Главные материалы сайта:

  • Ren76
  • Новичок
  • Постов: 9
26.09.2026 23:14
Сериал изначально провальный без накала имхо

26.09.2026 23:14
*было так глупо.
Нет серьёзно, такая толпища...

  • Ren76
  • Новичок
  • Постов: 9
26.09.2026 23:13
Осталось Джей Ло позвать с Кэти Перри позвать и вот тебе народный ансамбль песни и пляски заоодно будет.

  • Рюк
  • Критик
  • Постов: 837
  • Больше семи лет на сайте
26.09.2026 23:02
Дождитесь и посмотрите дома в качестве, в тихой спокойной обстановке и получите удовольствие, фильм норм

26.09.2026 22:23
Фильм хорош как драма. Монстры хоть и постоянно присутствуют в кадре, создавая напряжение, но всё равно чувствуются каким-то фоном для путешествия умирающего ... [читать далее]

  • xen04158603
  • Киноакадемик
  • Постов: 30369
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.09.2026 22:15
Не ожидал от Шипки такого, прям ух!)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40864
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.09.2026 22:02
Коули губку прикусит и улыбнется, и уже переиграла сырка


  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40864
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.09.2026 22:00
У Хохланда одно лицо на все фильмы. Даже танец Рианы он в свое время исполнял с таким же лицом. Астер же блистал и лицом и танцем.
Это первая ошибка ... [читать далее]

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40864
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.09.2026 21:59
Так она белая, Том на таких не смотрит

Лауреат премии Оскар
Операция "Арго"
Год выхода: 2012
Страна: США
Режиссер: Бен Аффлек
В главных ролях: Бен Аффлек, Брайан Крэнстон
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Шон Ганн считает, что он "стал слишком стар" для роли знаменитого Стража Галактики
Вампирская сага обогнала все новые релизы в России
Стали известны результаты экспертизы по делу о смерти звезды "Крика"
Награждения
Наши рекорды